Около 60 товаропроизводителей приехали во Владивосток на ярмарку назло непогоде

Фоторепортажи

Около 60 товаропроизводителей приехали во Владивосток на ярмарку назло непогоде

Общество

27.02.2015

Порядка 60 товаропроизводителей и фермеров, несмотря на непогоду, приехали во Владивосток на первую в этом году продовольственную ярмарку. Она отметилась ростом цен на мед, кондитерские изделия и сельдь. Все желающие смогут приобрести продукцию сегодня, а также в субботу, 28 февраля, и в воскресенье, 1 марта, сообщает корр. РИА PrimaMedia.

Первая ярмарка , Фото с места события собственное

Первая ярмарка , Фото с места события собственное. Автор фото: Балашов Антон, PrimaMedia

Многие продавцы заранее приехали во Владивосток, Фото с места события собственное

Многие продавцы заранее приехали во Владивосток, Фото с места события собственное. Автор фото: Балашов Антон, PrimaMedia

Общегородская продовольственная ярмарка на центральной площади Владивостока, несмотря на прошедший снегопад, будет работать 27, 28 февраля и 1 марта, как и было заявлено ранее. Овощи, соления, мед и продукты пчеловодства, рыбу, мясную продукцию, хлебобулочные и кондитерские изделия, молоко представят товаропроизводители из Владивостока, Арсеньева, Лесозаводска, Спасского, Октябрьского района и других районов Приморья.

Продавцы ждут первых покупателей в 2015 году, Фото с места события собственное

Продавцы ждут первых покупателей в 2015 году, Фото с места события собственное. Автор фото: Балашов Антон, PrimaMedia

Несмотря на снегопад, товаропроизводители приехали к любимым покупателям, Фото с места события собственное

Несмотря на снегопад, товаропроизводители приехали к любимым покупателям, Фото с места события собственное. Автор фото: Балашов Антон, PrimaMedia

Традиционно у покупателей первых в году ярмарок большим успехом пользуются мед, дикоросы, настойки, соты – все, чем можно подсластить холодные вечера или подлечиться. Пчеловоды, в свою очередь, предлагают покупателям попробовать любой из понравившихся сортов, при этом предупреждают, что цены на сладкие лекарства по сравнению с прошлым годом поднялись на 20-50 рублей.

Мед, Фото с места события собственное

Мед, Фото с места события собственное. Автор фото: Балашов Антон, PrimaMedia

Дикоросы, Фото с места события собственное

Дикоросы, Фото с места события собственное. Автор фото: Балашов Антон, PrimaMedia

- Выехали из Покровки во Владивосток вчера специально заранее, потихоньку доехали, несмотря на снегопад. Дорога, конечно, плохая, но если соблюдать скорость, то все хорошо. В этом году цены у нас немного поднялись, осенью мы мед продавали по 250 рублей, в этом году уже по 300. Соты поднялись в цене на 20-30 рублей, - поделился пчеловод Владимир Куликов.

Сладкие лекарства, Фото с места события собственное

Сладкие лекарства, Фото с места события собственное. Автор фото: Балашов Антон, PrimaMedia

Продавцы рыбы отметили, что цены в этом году, несмотря на низкий улов, остались такие же, как и в прошлом. Только селедка поднялась в цене на 20-30 рублей.

Рыба, Фото с места события собственное

Рыба, Фото с места события собственное. Автор фото: Балашов Антон, PrimaMedia

Свежемороженая рыба, Фото с места события собственное

Свежемороженая рыба, Фото с места события собственное. Автор фото: Балашов Антон, PrimaMedia

- Цены у нас от производителя. Сайра – 230 рублей, кета – 380, как и была, нерка тоже не подорожала. Единственное, что подорожало - это селедка. Провесная теперь стоит - 200 рублей, "олюторка" тоже 200, холодного и горячего копчения по 170 рублей. Корюшка сахалинская по-прежнему – 280 рублей, зубарь – 350, навага – 105, горбуша – 180, молоки – 135.

Нерка, кета, Фото с места события собственное

Нерка, кета, Фото с места события собственное. Автор фото: Балашов Антон, PrimaMedia

Стоит отметить, что колбасная и мясная продукция тоже сохранила цены 2014 года. А некоторые предприниматели и вовсе продают многие виды колбас дешевле, чем в прошлом году.

Колбасная продукция, Фото с места события собственное

Колбасная продукция, Фото с места события собственное. Автор фото: Балашов Антон, PrimaMedia

Колбасная и мясная продукция тоже сохранила цены 2014 года, Фото с места события собственное

Колбасная и мясная продукция тоже сохранила цены 2014 года, Фото с места события собственное. Автор фото: Балашов Антон, PrimaMedia

Крыло куриное – 170 рублей, бедро куриное – 170-180, окорочка куриные – 150, окорочка безкостные – 285, филе куриное – 210, шея свиная – 400, голень индейки – 240, свиное и из индейки филе – 360, ребра свиные – 210 рублей.

Мясная продукция, Фото с места события собственное

Мясная продукция, Фото с места события собственное. Автор фото: Балашов Антон, PrimaMedia

- Мы приехали вчера, выехали в обед и к вечеру уже приехали. Так что снег нам не помеха. Сегодня не успели разложить весь товар, а покупатели уже бегут – соскучились наверное. Мы многие колбасы продаем по социальной программе, дешевле, чем в магазине. Например, чайная по 299, полукопченая – 235, котлеты телячьи – 209 рублей. Горячее мясо, хоть и всегда было дорогим все равно пользуется спросом, цены на него - от 450 до 650 рублей за кг. Есть рулеты, горулька без кости, грудинка, сало, - поделилась продавец Юлия Иванова.

Горячее мясо, хоть дорогое, но все равно пользуется спросом , Фото с места события собственное

Горячее мясо, хоть дорогое, но все равно пользуется спросом , Фото с места события собственное. Автор фото: Балашов Антон, PrimaMedia

Продавцы молочной продукции в связи с кризисом перестали учитывать цену бутылки или банки, тем самым, снизили стоимость товаров на 10 рублей. Сметана 0,5 литра стоит 110 рублей, 0,3 – 75 рублей. 0,5 кг творога можно купить за 140 рублей, 1,5 литра молоко – за 120 рублей. Продукция из села Раздольное оказалась на 10 рублей дешевле. 0,5 кг творога стоит 130 рублей, кефир – 70 рублей, 1 литр молока  – 60 рублей, 1,5 литра – 100 рублей. Сметана 0,5 литра – 100 рублей, 0,3 литра – 50 рублей.

Молочная продукция, Фото с места события собственное

Молочная продукция, Фото с места события собственное. Автор фото: Балашов Антон, PrimaMedia

Продавцы куриных яиц из Покровки рассказали, что сейчас у них цены одни из самых низких в крае, но уже к Пасхе стоимость яиц поднимется примерно на 10 рублей.

Покровское яйцо стоит 70 рублей, белореченское – 60 рублей.

- Дорога до вас нормальная, вчера ехали не спеша, знали, что наши покупатели завтра придут в гости. Цены пока сдерживаем, но впереди Пасха, а значит рублей на 10 поднимется стоимость, но к лету опять будет спад, - сказала продавец Наталья Иванова.

Кондитерские изделия, Фото с места события собственное

Кондитерские изделия, Фото с места события собственное. Автор фото: Балашов Антон, PrimaMedia

Продавцы кондитерских изделий поделились, что цены с прошлого года поднялись примерно на 20%, в связи с ростом цен на сахар.

Хлебобулочные изделия, Фото с места события собственное

Хлебобулочные изделия, Фото с места события собственное. Автор фото: Балашов Антон, PrimaMedia

- Если печенье, например, стоило 180 рублей в 2014 году, то в 2015 уже - 230 рублей, - сообщил продавец Евгений Решетников.

Хлебобулочные изделия и крупы стоят как и прежде. Большая булка пшеничного хлеба – 25 рублей, бородинский – 30 рублей, плетенки с начинками - 40 рублей. Рис – 45 рублей, гречка – 70, макароны – 40, сахар – 60 рублей.

Хлебобулочные изделия и крупы на прежних "позициях" в цене, Фото с места события собственное

Хлебобулочные изделия и крупы на прежних "позициях" в цене, Фото с места события собственное. Автор фото: Балашов Антон, PrimaMedia

Салаты, Фото с места события собственное

Салаты, Фото с места события собственное. Автор фото: Балашов Антон, PrimaMedia

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Непогода не помешает открытию ярмарки на центральной площади Владивостока - мэрия

Первые торговые ярмарки в Уссурийске не порадовали жителей изобилием

Продуктовая ярмарка работает в центре Владивостока