Строительство съездов на трассе "Седанка-Патрокл" идет во Владивостоке

Фоторепортажи

Строительство съездов на трассе "Седанка-Патрокл" идет во Владивостоке

Общество

27.08.2016

Сотрудники Примавтодора продолжают строительство съездов с объездной трассы "Седанка-Патрокл". Работы идут сразу на трех участках: примыканиях к улицам Снеговой, Фадеева и Космонавтов. Ход строительства съездов – в фотообзоре РИА PrimaMedia.

Карта развязок на трассе Седанка – Патрокл.

На данный момент в районе улицы Космонавтов идет устройство земельного полотна, в районе улицы Снеговой сотрудники устанавливают лотки и бетонируют водогасители, также идет разработка земельного полотна с применением гидромолота, на улице Фадеева готовятся к установке лотков и бордюров.

В районе улицы Космонавтов по проекту предусмотрено три съезда, чтобы жители микрорайона Тихая могли заезжать и съезжать с объездной трассы. Съезды будут полностью заасфальтированы, подключено освещение, оборудованы полосы разгона.

Согласно условиям договора, выполнить все работы подрядчик должен до 31 декабря 2016 года.

Завершение строительства примыканий к автомобильной дороге "поселок Новый – полуостров Де-Фриз – Седанка – бухта Патрокл" ведется в рамках краевой госпрограммы "Развитие транспортного комплекса Приморья".

Напомним, трассу Новый – Де-Фриз – Седанка – Патрокл построили еще к саммиту АТЭС 2012 года как скоростную дорогу-дублер, призванную разгрузить многие районы города. Однако все эти годы на ней действовало лишь несколько развязок – на Седанке, Снеговой пади и в районе ул. Басаргина. При этом "точек соприкосновения" с другими улицами и трассами существует гораздо больше.