Штраф 5 000 рублей: россиянам запретили срывать и продавать популярные цветы
20 апреля, 19:11
МедиаСубботник во Владивосток: как это было (фото)
20 апреля, 18:47
Скука Тельцов, страсть Дев, подъем Весов: подробный гороскоп на 21 апреля
20 апреля, 18:30
Жителя Приморья будут судить в Магадане за затопление рыболовецкого судна
20 апреля, 18:18
Известный астролог Володина предрекла искрометные петарды богатства до 1 мая
20 апреля, 18:00
В Приморье за сутки потушили четыре пожара
20 апреля, 17:13
В Приморье трудно быть мэром, маячит ДЭГ и обнуляются районы
20 апреля, 16:00
Следователи проверят информацию о вырубке березовой рощи в Находке
20 апреля, 15:16
Чертова дюжина автопробегов в Китай: что ждет туристов в Приморье в 2024 году
20 апреля, 14:10
В Уссурийске мужчина стрелял из газового пистолета по детской площадке
20 апреля, 13:47
Житель Приморья, пришедший в суд с предметом, похожим на оружие, взят под стражу
20 апреля, 13:04
Баскетбольный клуб "Динамо" уступил уральскому "Темп-СУМЗ" в плей-офф Суперлиги
20 апреля, 12:34
Новую меру поддержки ветеранов СВО и их семей вводят в Приморье
20 апреля, 11:30
"Сольный номер занимает пять лет": как и чем живёт цирк в Приморье
20 апреля, 10:32
Не быть в потоке: власти Приморья хотят построить шесть новых защитных дамб
20 апреля, 08:57
В Приморье трудно быть мэром, маячит ДЭГ и обнуляются районы 20 апреля, 16:00
Основатель группы "Синергия" продал контрольный пакет банка из Владивостока 20 апреля, 07:11
Технологиям будущего, энергетике и развитию ДВ посвятят ВЭФ-2024 - Юрий Трутнев 19 апреля, 20:17
Приморье распробовало собственные яйца, сибирские фабрики уходят 19 апреля, 16:52
Открытие Private Banking во Владивостоке провел встречу закрытого клуба Art of Life 19 апреля, 15:10
Дальневосточный порты теряют грузы, в плюсе остались Владивосток и Находка 19 апреля, 11:06
"Китайцы" впервые вошли в топ-20 популярных подержанных авто - банк "Открытие" 18 апреля, 15:15
На уровне ruAA подтвердил кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" 18 апреля, 11:15
Экс-глава "Приморкрайстроя" попросил заменить ему колонию на принудительные работы 18 апреля, 09:10
Уникальный рыбозавод "Владивосток 2000" хотят продать дороже 2 миллиардов 18 апреля, 08:55
Льготная ипотека сыграла на карман застройщикам и банкам 18 апреля, 07:22
Осужденный по делу экс-мэра Владивостока подал прошение об УДО 17 апреля, 15:44
Бизнес-завтрак по ВЭД от Альфа-Банка прошел во Владивостоке 17 апреля, 14:00
Перевозки грузов железной дорогой на Дальнем Востоке остаются в плюсе 17 апреля, 13:37
Муниципальная реформа идет к финишу: в Приморье ликвидируют Михайловский район 17 апреля, 10:56

День города широко отметили в Артеме

Праздничные мероприятия начались с торжественного собрания, а завершились народными гуляниями
28 августа 2016, 08:45 Общество
Артем торжественно отметил 78-летие пресс-служба администрации АГО
Артем торжественно отметил 78-летие
Фото: пресс-служба администрации АГО

Праздничные мероприятия, посвященные 78-летию присвоения статуса городу Артема, проходили в городе в течение двух дней. Сначала состоялось торжественное собрание, на котором чествовали достойных граждан. Затем праздник вылился на улицы городского округа, сообщили РИА PrimaMedia в управлении информации Артемовского ГО.

Торжественное собрание, прошедшее в пятницу, 26 августа, стало ярким, значимым событием, на котором чествовали достойных людей. Праздничное мероприятие началось с демонстрации фильма о городе, снятого творческим коллективом артемовского телевидения.

Со словами поздравления и благодарности всем жителям за достойный труд на благо города выступил глава Артемовского городского округа Владимир Новиков: "Все, чего в разные этапы достиг наш город, сделано талантом, любовью наших жителей, и нам есть чем гордиться. У нас появились новые дома, мы сумели еще несколько сотен граждан переселить из бараков в новые благоустроенные квартиры, построили "Учительский дом", который уже стал третьим по счету. Мы продолжаем развивать спорт, и в этом году смогли запустить серьезный проект по развитию горно-лыжного спорта "Синяя сопка", прирастим к трем уже существующим спортивным универсальным площадкам в ближайший месяц еще две новые. Завершено строительство объездной трассы вокруг Артема, о которой горожане мечтали много лет и ждали ее. У нас появились новые тротуары, там, где их никогда раньше не было, выросли новые высотки и новые жилые микрорайоны. И мы с вами сегодня с гордостью можем сказать, что Артем является одним из лучших городов Приморского края. Будем и дальше создавать условия для устойчивого развития нашей территории, повышения качества жизни населения, благоприятной среды проживания и комплексного решения экологических проблем. И для этого у нас есть и возможности и желание".

1 / 8

В числе почетных гостей на торжественном собрании присутствовал вице-губернатор Приморского края, куратор Артемовского городского округа Александр Ролик. Он поздравил город и жителей с очередной годовщиной и Днем шахтера: "Хочу преклонить голову перед ветеранами-шахтерами, которые трудились в предвоенные годы, в годы войны, которые сражались на полях сражений. Сегодня ветераны вносят достойный вклад в воспитание подрастающего поколения.Как куратор Артемовского городского округа я горжусь тем, что город по праву является одним из лучших муниципальных образований Приморья".

Александр Ролик вручил Почетные грамоты и Благодарности губернатора Приморского края достойным жителям округа, добившихся высоких профессиональных высот в своей деятельности.

1 / 8

В торжественной обстановке гости праздника узнали имена новых Почетных жителей Артемовского городского округа. Почетная миссия объявить их была предоставлена Владимиру Новикову и председателю городской Думы Анатолию Баделю. Решением Думы Артемовского ГО этого почетного звания удостоились Владимир Киселев, который 19 лет возглавлял завода ЖБИ-3, и начальник управления образования администрации Артемовского ГО Людмила Колпакова.

С приветственным словом к присутствующим обратился депутат Законодательного собрания Приморского края, председатель комитета по социальной политике и защите прав граждан Игорь Чемерис. Он наградил Почетными грамотами и Благодарностями Законодательного Собрания Приморского края артемовцев, внесших большой вклад в развитие своей отрасли и принявшие активное участие в общественной жизни города.

1 / 16

Приветствовали на торжественном мероприятии Почетных жителей города, внесших весомый вклад в его развитие и становление, посвятивших свою жизнь родному городу.

Артем и его жителей поздравили глава городского округа Спасск-Дальний Вячеслав Квон и заместитель главы администрации Владивостока Александр Юров. Они пожелали городу дальнейшего развития и процветания.

Достойным людям Артема были вручены Почетные Знаки, среди них Виктор Иванович Воронцов, Евгений Георгиевич Гамбашидзе, Александр Громик, Марина Яковленко, Николай Шлегель, Галина Михайлова, Наталья Нигириш, ООО "НЭОМЕД-плюс" и Приморский строительный колледж.

Победителям ежегодного конкурса "Премия года" вручены дипломы лауреата и денежное вознаграждение. Имена Александра Одуева, Татьяны Даниловой, Анны Аклеминской, Юрия Грабко, Гурами Гвахарии, Татьяны Афанасьевой, Софьи Синюковой, Бориса Миханошина, Марины Ступаковой, Юрия Горбунова, Елены Елсуковой, Нины Колесниковой, Ларисы Головиной, Ольги Трушкиной, Татьяны Шаповаловой, Натальи Хачко, АнараАгаева, Владимира Батина будут украшать городскую Доску Почета.

Золотой Переходящий Кубок был вручен победителю городской спартакиады трудящихся, которая прошла накануне празднования Дня города. Достойного приза удостоилась команда муниципального управления Артемовского городского округа.

Торжественное собрание украсили номера лучших творческих коллективов города: хореографические коллективы "Фрески", "Грация", "Сияние", хор Дворца культуры "Голоса Артема", вокальные группы.

В субботу, 27 августа, праздник вылился на улицы городского округа.

По-настоящему летняя и солнечная погода добавила позитива и веселья настроению артемовцев.

1 / 16

Различные конкурсы, любимые сказочные персонажи, вкусные угощения и многое другое ждало жителей и гостей города на площади имени Ленина и возле Дворца культуры угольщиков.

Во второй раз в городе состоялся фестиваль кухонь наров мира "Артем – город дружбы". 11 заведений города представили национальные угощения разных стран. Здесь можно было отведать японские роллы, украинский борщ, таджикский плов, а также блюда армянской, китайской, европейской кухонь.

А рядом прошла выставка-ярмарка предприятий агропромышленного комплекса.

1 / 16

Заряд бодрости артемовцам дала фитнес-зарядка. Активные жители с удовольствием размялись и зарядились отличным настроением на весь день.

Впервые в этом году состоялся конкурс колясок "Babyboom". Конкурсантов было только пятеро, но все они постарались украсить свою коляску как можно красочнее и креативнее. Родители и родственники малышей тоже не остались в стороне и были одеты в тематике коляски.

Выставка декоративно-прикладного творчества "Город мастеров" расположилась около Дворца культуры. Украшения, куклы, сувениры ручной работы были представлены лучшими мастерами Артема.

Измерить уровень глюкозы в крови, узнать тип темперамента по отпечатку пальца или попробовать себя в скандинавской ходьбе мог любой желающий на ярмарке здоровья "В здоровом теле – здоровый дух".

За Дворцом культуры угольщиков расположилась творческая площадка, посвященная российскому кинематографу. Различные фотозоны, любимые киногерои и конкурсы были представлены в рамках Дня российского кино.

1 / 15

В самом Дворце культуры, тем временем, состоялся традиционный открытый розыгрыш Кубка КВН на приз главы Артемовского городского округа.

Далее жителей и гостей города ждал уже полюбившийся фестиваль "Краски Холи", презентация скамьи примирения, музыкально-литературная гостиная с участием артемовских поэтов и бардов, праздничная танцевальная ретро-программа. Вечером, по традиции, творческие коллективы города выступили на главной городской сцене с лучшими номерами. А в завершении гуляний состоялись шахтерский костер, фейерверк и праздничная дискотека.

1472363120