МТС в Приморье открыла свои магазины для домашних животных
17:10
На скорой помощи во Владивостоке меняется руководство
16:48
Распространителем туберкулеза в школе мог стать сотрудник пищеблока – прокуратура Приморья
16:04
Во Владивостоке на рабочем месте погибли два инженера
15:28
Сбер собирает волонтёров на весенние "Чистые игры" во Владивостоке
15:26
Культурный разворот на восток: во Владивостоке началась Международная научная конференция
15:25
Сразу два гастрофестиваля пройдут во Владивостоке в первой половине мая
15:13
ВТБ: недельный объем выдач IT-ипотеки превысил 2 млрд рублей
15:00
В Приморье зафиксирована вспышка туберкулеза среди детей в школе
14:59
В 2024 году инвестиционная программа ДРСК составит более 20 млрд рублей
14:30
Приморские жители передали новое спецоборудование бойцам СВО 
14:26
Ольга Сорокина рассказала о ключевых трендах цифровой трансформации финотрасли
14:20
Еще 40 природных пожаров потушено в Приморье 
14:10
Объем пенсионных резервов ВТБ Пенсионный фонд вырос на четверть
14:00
Получить значок “Документы проверены” на Авито теперь можно с любого устройства
13:53
Приморье ждёт: cоздается российско-белорусский легкий самолёт "Освей" 13:44
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 12:15
Австралийские инвесторы бросают крупное месторождение угля на Дальнем Востоке 08:44
Средняя предлагаемая зарплата в Приморье с начала 2024 года выросла на 6,9% 15 апреля, 18:11
Высокий профессионализм и патриотизм продемонстрировали новые управленцы Дальнего Востока 15 апреля, 16:20
"Муравьев-Амурский - 2030" вновь подарил ДФО почти 50 амбициозных управленцев 15 апреля, 13:40
"Крабовый передел": Шесть рыболовных компаний перешли в собственность РФ 15 апреля, 10:19
В правительстве Приморья делами молодежи вместо департамента займется новое Агентство 15 апреля, 10:00
Муниципалы на паводке, ранжирные намеки депутатам и пассионарный голод 13 апреля, 19:53
Свинина пошла в Китай через Владивосток 13 апреля, 15:55
Восточный полигон расширят и повезут по нему еще больше угля – Минэнерго 13 апреля, 12:40
На строительство дороги Владивосток-Находка-порт Восточный привлекут частный бизнес 13 апреля, 10:30
Российско-японский банк из Владивостока покупает банк на Камчатке 12 апреля, 09:10
Работающие на АГХК иностранцы могут оказаться вне закона 12 апреля, 08:00
В первом полугодии продажи на авторынке могут превысить 700 тысяч машин - банк "Открытие" 11 апреля, 09:25

Направление движения современного PR определят на II Дальневосточном МедиаСаммите

Какими качествами должен обладать продукт для успешного продвижения и от чего зависит выбор технологий, обсудят эксперты на специализированной секции по PR

Направление движения современных связей с общественностью определят на II Дальневосточном МедиаСаммите(12+). Понятие "эффективного коммуникатора" и "эффективной коммуникации" , а также какими качествами должен обладать продукт для успешного продвижения и от чего зависит выбор технологий в современном PR — расскажут на специализированной секции МедиаСаммита, сообщает РИА PrimaMedia.

Как отмечают организаторы, мероприятие пройдет в новом формате. Чтобы принять в нем участие, необходимо заполнить форму аккредитации.

Говорить сейчас о каком-то конкретном направлении развития и ключевых трендах довольно сложно в силу неявной выраженности и внутренней специфики каждого конкретного вида отрасли. Однако настал момент, когда важно четко выделить качества, по которым станет понятно, что коммуникация прошла успешно, а коммуникатор отработал на все 150%, говорит советник Министерства строительного комплекса Московской области, социальный технолог Валерий Мальцев.

— Нехватка эффективных коммуникаторов ощущается практически во всех отраслях отечественной экономики, — говорит Валерий Мальцев. — Но даже и критерии этой эффективности подчас определяются либо субъективно, либо ситуативно, либо вообще спонтанно. На мой взгляд, основная проблема в том, что ни работодатели, ни сами профессиональные коммуникаторы подчас понимают: какой же именно специфический pr-продукт мы должны производить и, в конечном счете, производим? Во многом поэтому понимание качества профессиональной подготовки и профессиональной успешности оказывается очень размытым и подчас вообще неочевидным. Исправить такую ситуацию можно и нужно, в том числе, в рамках специализированных сессий на медиа-форумах.

PR – одна из самых подвижных отраслей, реагирующая на малейшие изменения в обществе. По словам экспертов, каждое десятилетие предлагает свои технологические решения в области продвижения товара. И сейчас то, что было актуально еще 20 лет назад – перестает работать.

— Коммуникации – очень активная и часто меняющаяся сфера нашей жизни, — уверена директор по продвижению группы компаний Nayada Мария Баркар. — Возможностей для общения, обмена информацией становится все больше, с каждым годом появляются новые возможности, инструменты и "фишки". Делиться знаниями, опытом, дискутировать и находить совместно что-то новое и полезное – одна из основных целей МедиаСаммита. И важно это делать лицом к лицу, потому что, как бы не развивались те же интернет-технологии, живое человеческое общение остается и всегда будет самым полезным. В этом смысле я полностью поддерживаю организаторов МедиаСаммита, которые в одно время и в одном месте собирают профессионалов отрасли.

Секция по вопросам современного PR пройдет 9 июня в 14.30. Кроме разговора об общих проблемах отрасли, эксперты представят и конкретные примеры успешной работы.

— На секции "Современные технологии в PR", где я участвую, планирую рассказать, куда движется Интерфакс, как один из крупнейших поставщиков информации, как мы работаем и высказать свою точку зрения о будущем корпоративного PR, — поделился коммерческий директор ЗАО "Интерфакс — Дальний Восток" Алексей Пушков.

Напомним, по результатам проведения первого МедиаСаммита, губернатор Владимир Миклушевский принял решение, что мероприятие будет проходить в Приморье ежегодно. В этом году глава региона также примет участие в открытии важнейшего для СМИ и журналистов всего Дальнего Востока событии.

По мнению губернатора, приморские СМИ сегодня – открытые дискуссионные площадки, выражающие различные точки зрения на все события края.

"Оперативность и объективность журналистов помогают обществу и власти своевременно реагировать на вопросы, требующие немедленного решения. В нашем крае журналистская школа традиционно очень сильная. Закономерно, что именно у нас проходит Дальневосточный МедиаСаммит, который показал свою значимость для журналистского сообщества региона", — считает Владимир Миклушевский.

Отметим, в прошлом году в Приморье прошел первый Дальневосточный МедиаСаммит, в рамках которого состоялась "Большая встреча" с Владимиром Миклушевским. Более трех часов глава региона откровенно отвечал на вопросы представителей общественности и СМИ, дав по итогам ряд важных поручений членам своей команды. И в этом году у журналистов — участников МедиаСаммита также будет возможность пообщаться с губернатором Приморья напрямую.

Дальневосточный МедиаСаммит(12+) пройдет 9-10 июня в кампусе ДВФУ на острове Русском. Ознакомиться с полной программой мероприятия можно здесь.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Регистрацию на встречу с Владимиром Миклушевским открыли на сайте МедиаСаммита

Координатор проекта "Новые лица" в ДФО расскажет на МедиаСаммите, как попасть в ТОП ЖЖ

Взять интервью у экспертов станет проще на II Дальневосточном МедиаСаммите — организаторы

1432980048