Киберспортивный фестиваль Sunrise Challenge собрал геймеров со всего Дальнего Востока

Фоторепортажи

Киберспортивный фестиваль Sunrise Challenge собрал геймеров со всего Дальнего Востока

Общество

30.07.2015

Самый крупный киберспортивный фестиваль Дальнего Востока Sunrise Challenge завершился во Владивостоке. Огромное количество людей разных возрастов были погружены в пучину киберспортивных баталий не только публичных LAN-финалов (Counter Strike: Global Offensive, World of Tanks, WarFace и Dota 2), но и мини-турниров, сообщили РИА PrimaMedia организаторы.

Стойка регистрации

Стойка регистрации. Фото: предоставлено организаторами

Для гостей фестиваля была подготовлена насыщенная программа произвела неизгладимое впечатление на всех, кто посетил киберспортивный фестиваль Sunrise Challenge. В ней нашлось место и для выступления имениты рок-групп Владивостока, и для великолепного косплей-шоу, и для светодиодного представления.

Участники косплей-шоу

Участники косплей-шоу. Фото: предоставлено организаторами

Sunrise Challenge является не первым киберспортивным фестивалем, проводимым на Дальнем Востоке. В прошлом году геймеры и ценители игровой культуры могли поучаствовать в киберспортивном фестивале Sunrise Open.

Косплей-шоу на киберфестивале

Косплей-шоу на киберфестивале. Фото: предоставлено организаторами

Как отметили организаторы, повторное проведение мероприятия данного формата свидетельствует о том, что киберспорт на Дальнем Востоке развивается, и происходит это с завидной скоростью. Sunrise Challenge стал не просто больше, но и насыщеннее и привлек к себе внимание не только геймеров, но и не вовлеченных в эту сферу людей.

Ярмарка киберфестиваля

Ярмарка киберфестиваля. Фото: предоставлено организаторами

"Однозначно, это шаг вперед, - замечает один из организаторов киберспортивного фестиваля Sunrise Challenge Игорь Кирий, - шаг, который, наверняка, даст нам возможность открыть многие двери, которые раньше казались навсегда запертыми для местного киберспорта. Мы получаем ценный опыт в процессе подготовки к фестивалю, и этот опыт в сочетании со сплоченной работой команды людей, собравшихся для реализации этого проекта, и является фундаментом всего фестиваля Sunrise Challenge, который для каждого из нас стал настоящим праздником. Как бы ни было все это сложно для всех нас, на самом деле даже немного грустно, что это все закончилось. Но закончилась не книга, а лишь одна ее глава, поэтому, однозначно, следует сказать, что в начале следующего года мы ждем вас на следующем фестивале Sunrise".

Зона мини-турниров на киберфестивале

Зона мини-турниров на киберфестивале. Фото: предоставлено организаторами

Фестиваль проходил при поддержке администрации Приморского края и компании MTC.

Организаторы фестиваля: киберспортивное сообщество CyberProGaming.

Генеральный партнер фестиваля: сеть супермаркетов DNS.

Официальный партнер фестиваля: компания GIGABYTE.

Фрагмент Dota2

Фрагмент Dota2. Фото: предоставлено организаторами

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Сильнейшие геймеры Дальнего Востока сразились в Dota 2 и Warface во Владивостоке

Легенда российской Dota сцены посетит киберспортивный фестиваль во Владивостоке