Историю о свободе и жизни на чужбине поведают артисты Приморского театра молодежи

Фоторепортажи

Историю о свободе и жизни на чужбине поведают артисты Приморского театра молодежи

Общество

31.05.2016

Автор фото: Юлия Никитина. Трагикомедия польского драматурга Славомира Мрожека "Эмигранты" была написана более 40 лет, но и сейчас не утратила своей актуальности. Одноименный спектакль репетируют на малой сцене Приморского театра молодежи, премьера которого состоится уже в эти выходные – 4 и 5 июня, сообщает РИА PrimaMedia.

Режиссер Сергей Руденок не первый год пытался прийти к этой пьесе, планируя ставить ее на сцене Театра Флота, однако в итоге зрители увидят ее в самое ближайшее время на сцене театра Молодежи.

Эта трагикомедия с тонким и порою горьким юмором заставляет по-своему полюбить и понять двух персонажей, оказавшихся в эмиграции. Интеллектуал, сбежавший от режима в своей стране и простой трудяга, рассчитывавший заработать денег за границей, в новогоднюю ночь бесконечно спорят о свободе, о достатке, о вере, и жизни.

Главные роли в спектакле играют Сергей Мудрицкий и Алексей Хаснутдинов.

Алексей любит своего персонажа за его простоту и открытость.

— Он не так глуп, как кажется вначале… Да, он не знает языка, но потом зритель поймет и увидит его с другой стороны, — отмечает актер.

Для Сергея Мудрицкого роль эмигранта-интеллектуала очень личная. Сам он шесть лет назад покинул родной Владивосток, но вернулся обратно несмотря ни на что.

Напомним, в Приморском крае продолжается активная работа по развитию и популяризации культуры и проводятся мероприятия для жителей во всех городах и районах края.