Не быть в потоке: власти Приморья хотят построить шесть новых защитных дамб
Дальний Восток 18 апреля. Родилась Нина Релина - почётный гражданин города Благовещенска
07:00
Даже филологи валятся на этих вопросах по русскому языку, а вы справитесь? – ТЕСТ
06:00
Экс-глава "Приморкрайстроя" попросил заменить ему колонию на принудительные работы 09:10
Уникальный рыбозавод "Владивосток 2000" хотят продать дороже 2 миллиардов 08:55
Льготная ипотека сыграла на карман застройщикам и банкам 07:22
Основатель группы "Синергия" продал контрольный пакет банка из Владивостока 17 апреля, 18:13
Осужденный по делу экс-мэра Владивостока подал прошение об УДО 17 апреля, 15:44
Бизнес-завтрак по ВЭД от Альфа-Банка прошел во Владивостоке 17 апреля, 14:00
Перевозки грузов железной дорогой на Дальнем Востоке остаются в плюсе 17 апреля, 13:37
Муниципальная реформа идет к финишу: в Приморье ликвидируют Михайловский район 17 апреля, 10:56
Фуры не могут выехать на китайскую дорогу 17 апреля, 09:49
Приморье ждёт: создается российско-белорусский легкий самолёт "Освей" 16 апреля, 13:44
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:15
Австралийские инвесторы бросают крупное месторождение угля на Дальнем Востоке 16 апреля, 08:44
Средняя предлагаемая зарплата в Приморье с начала 2024 года выросла на 6,9% 15 апреля, 18:11
Высокий профессионализм и патриотизм продемонстрировали новые управленцы Дальнего Востока 15 апреля, 16:20
"Муравьев-Амурский - 2030" вновь подарил ДФО почти 50 амбициозных управленцев 15 апреля, 13:40

Новый "Адмирал" впервые в истории одолел московское "Динамо" на выезде

Приморцы огорчили москвичей в их новом ледовом дворце в серии буллитов (ФОТО)
2 сентября 2015, 08:30 Спорт
матч "Адмирал" и "Динамо" пресс-служба ХК "Адмирал"
матч "Адмирал" и "Динамо"

Хоккейный клуб из Владивостока "Адмирал" выиграл по булитам у "Динамо" в матче КХЛ. Встреча, прошедшая во вторник в Москве, завершилась победой приморцев со счетом 4:3 (3:0, 0:2, 0:1, 0:0, 1:0). По итогам четрыхматчевывой выездной серии адмирал имеет в своем активе шесть очков. В следующем туре "Адмирал" сойдется в дальневосточном дерби с "Амуром" в Хабаровске, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе ХК "Адмирал".

матч "Адмирал" и "Динамо". Фото: пресс-служба ХК "Адмирал"

Европоход "моряки" заканчивали в российской столице, держа экзамен в поединке с экс-чемпионом – московским "Динамо". Бело-голубые – команда опытная, мастеровитая, одержавшая на старте чемпионата три победы в трех матчах. На суперматч собралось много гостей и знаменитостей. Приехал посмотреть на подопечных и президент "Адмирала" Зиявудин Магомедов – председатель совета директоров группы компаний "Сумма".

Что касается состава, то пропускали матч Паскаль Пеллетье и Ярослав Альшевский. Федор Беляков, Артем Земченок и Алексей Угаров продолжают восстанавливаться после травм. Место в воротах занял Игорь Бобков. Сочетания троек оказались такими, какими заканчивали поединок с "Витязем".

По первым минутам "Динамо" атаковало острее: Карпов промазал с убойной позиции, Кокарев опасно вылезал с краю один на один, но бросок с лопаты легко отразил Бобков. Однако к первой рекламой паузе "моряки" выправили игру. Воронин вовремя заработал удаление, которое с перепаса на синей линии реализовал точным щелчком в ближний угол капитан Бартулис – 0:1.

Через минуту Подшендялов вывел изумительным пасом Горшкова один на один, но Александр бросил прямо во вратаря. Зато Лугин следом не подкачал: пролез змеей из угла на пятак через двух защитников на ближнюю штангу и проткнул шайбу в ворота, отпраздновав первый гол за "Адмирал" прыжком на стекло – 0:2.

На этом приморцы не остановились: Осипов щелчком от синей линии сквозь восемь человек отправил Шарыченкова на скамейку запасных – 0:3.

В начале второго периода динамовцы отыгрались: потеря шайбы в чужой зоне обернулась контратакой три в один, которую в одно касание завершил Кокарев – 1:3.

За последующие десять минут приморский голкипер действовал просто потрясающе, не дрогнув в важнейший момент поединка, однако от дальнего выстрела Осипова за три с половиной минуты до перерыва уберечь ворота не смог – 2:3.

До середины третьего периода шла равная игра, как в одной из атак Бобков выиграл рандеву у Пестушко, но выскочившую у него из-под щитков шайбу добил Карсумс – 3:3.

Тут уж завелась ВТБ Арена, непрерывно гоня динамовцев вперед. Приморский сектор из 300 фанатов кричал в ответ, как мог. "Моряки" держались изо всех сил, на характере переламывая почувствовавшего вкус крови противника. В итоге, дотерпели до овертайма, впервые в истории не проиграв "Динамо" в основное время. А в серии буллитов все решил сумасшедший кистевой Филатова – 4:5.