"Сезон черемши": можно считать открытием
В Приморье ДРСК выявляет случаи самовольного подключения к электрическим сетям
11:21
Во Владивостоке началось строительство ​газопровода и газораспределительной станции
11:12
Судостроителей и бизнес не будут штрафовать за срыв сроков постройки судов 12:41
Кожемяко и еще два губернатора из ДФО оказались в списке на повышение 12:05
"#КрасныйУжасУправляек? Это по-дурацки". Надежда Телелюева – о Владивостоке и о себе 09:17
Россия заблокировала резолюцию СБ ООН по неразмещению оружия в космосе 07:30
В России прошла международная встреча по вопросам безопасности 07:23
МИД КНР отверг обвинения о создании "избыточных производственных мощностей" 06:39
Сенат США одобрил выделение 95 млрд $ на помощь Израилю, Украине и "союзникам" 01:49
Глава ООН призвал мировых лидеров к борьбе с изменением климата к 2025 году 24 апреля, 22:00
Юрий Трутнев прибыл в Приморье с трехдневным визитом 24 апреля, 19:00
У проблемных строек в Приморье забрали бюджетные деньги 24 апреля, 17:05
В Приморье осталось четыре района, нетронутые муниципальной реформой. Кто следующий? 24 апреля, 15:10
Россия готова к взаимодействию со всеми в обеспечении глобальной безопасности 24 апреля, 14:10
Дальневосточные губернаторы доложат Трутневу во Владивостоке о мастер-планах 24 апреля, 12:55
Перешедший в собственность государства Дальнегорский ГОК в одночасье стал прибыльным 24 апреля, 08:57
В спецрайоне на острове Русском зарегистрирован 100-й резидент 23 апреля, 19:41

Голевая феерия: "Адмирал" во Владивостоке одолел "Северсталь" только в серии буллитов

Приморская команда одержала четвертую домашнюю победу подряд
2 октября 2014, 22:50 Спорт
Автор победной шайбы Рихард Гюнге Антон Балашов
Автор победной шайбы Рихард Гюнге

ХК "Адмирал" во Владивостоке одолел "Северсталь" только в серии буллитов. Приморская команда одерживает четвертую домашнюю победу подряд и набирает 11 очков. Зрители стали свидетелями голевой феерии - восемь забитых по игре шайб. Но точку в серии штрафных бросков поставил Рихард Гюнге, сообщает РИА PrimaMedia.

Забивали команды по очереди. Почти всегда по схожему сценарию: вперед выходили гости, но каждую шайбу хозяева отыгрывали. Абсолютное большинство шайб в этом матче были забиты командами в большинстве, после удалений игрока соперника, в большинстве. Но обо всем по порядку.

Началась игра при относительно равной игре. Защищать ворота "Адмирала" отправили Илью Проскурякова, который в прошлом матче удачно отстоял, пропустив от "Торпедо" только одну шайбу. Удаляться начали гости, но хозяева первым численным преимуществом не смогли воспользоваться. Зато когда на исходе шестой минуты удалили защитника "Адмирала" Никиту Лисова за игру высоко поднятой клюшкой, гости сразу же открыли счет. Забил нападающий Марек Квапил. 0:1.

Но через пару минут судьи удаляют Николая Казаковцева, и уже хозяева разыгрывают большинство до верного. Защитник Илья Давыдов бьет от синей линии и сравнивает счет. 1:1.

На 11 минуте Энвер Лисин выводит "Адмирал" вперед после броска Дениса Кузьмина и рикошета. Гол засчитали только после просмотра судьями видеоповтора. 2:1.

Спустя полторы минуты судьи оставили команды играть 4х4. Павел Чернов сел на скамейку за задержку игрока клюшкой, а Энвер Лисин – за симуляцию. Через минуту удаляют и еще одного игрока "Северстали" - Александра Урбома. Но хозяевам так и не удается довести свои атаки до гола. А уже в равных составах "Северсталь" отыгрывается. Забивает Захар Арзамасцев, 2:2.

Второй период команды начали при равном счете, но при неравных составах. У гостей отбывал наказание Геннадий Столяров еще за нарушение в концовке первого периода. Гости вообще много удалялись – 12 штрафных минут против четырех у хозяев в первом периоде. За "Адмиралом" было и преимущество по броскам: 21 против 10. Но в начале второй 20-минутки гости выстояли в меньшинстве, дождались удаления Яна Коларжа и защитник Павел Лукин снова вывел "Северсталь" вперед. Пропустил Иван Налиов, сменивший Проскурякова в воротах "Адмирала". 2:3.

Минут десять преимущество было больше за гостями, которые поймали кураж. Правда, они несколько раз "простили" хозяев во время острых перехватов. Но у "Адмирала" игра долгое время совсем не клеилась. Зато на 33 минуте один на один с вратарем гостей вышел все тот же Энвер Лисин и оформил дубль. 3:3.

Спустя минуту Евгений Монс снова выводит гостей вперед. 4:3. Но и хозяева не долго ждали шанса. Игроки "Северсталь" после двух удалений остались втроем против пяти, и Логан Пайетт сам забивает от синей. На второй перерыв команды ушли при счете 4:4. Настоящая голевая феерия.

Справедливости ради, в третьем периоде зрители голов не увидели, игра перешла в овертайм – до первой забитой шайбы. За пять минут игры в формате 4х4 ни одна команда не смогла забить. Зато зрители увидели серию буллитов. И тут интрига подзатянулась. Что Иван Налимов, что Якуб Штепанек – оба ни в какую не хотели пропускать. Обе команды выполнили по четыре подхода, но счет не изменился. Точку поставил Рихард Гюнге. 5:4 – окончательный счет матча.

Напомним, к очной встрече команды подошли в разном турнирном положении. Череповецкая дружина после 12 игр имела в активе 18 очков, занимая шестую строчку в Западной конференции КХЛ. У "Адмирала" дела складывались не так удачно. Череда гостевых поражений, преследующая "моряков" с начала сезона, принесла дружине Душана Грегора незавидное турнирное положение. После 10 игр в активе "Адмирала" было всего 9 очков и 11 строчка в конференции "Восток". Победа дома по буллитам приносит еще два очка, но вряд ли это повлияет на положение в турнирной таблице. Следующая игра тоже дома - с ЦСКА, матч состоится 4 октября.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

"Адмирал" разгромил нижегородское "Торпедо" во Владивостоке

"Адмирал" откроет очередную домашнюю серию игр матчем с "Торпедо" во Владивостоке

Первая победа "Адмирала" в сезоне: хоккейные страсти по-владивостокски

Первая победа "Адмирала" в сезоне: во Владивостоке повержен "Барыс" со счетом 3:2