Tele2: в 2023 году турпоток в Приморье вырос на четверть
"Туз бубновый, гроб сосновый": рынок нетрадиционных услуг в Приморье вышел из сумрака
Дождались: РЖД построят обходы проблемного участка Смоляниново—Находка
08:50
Дума Владивостока согласовала финансовую помощь МУПВ "Центральный"
08:50
Дождались: РЖД построят обходы проблемного участка Смоляниново—Находка 08:50
Цены на любимую в Приморье иваси взлетели из-за скупки рыбы Китаем 28 марта, 10:05
Ещё одна компания из Владивостока попала под санкции США и Южной Кореи 28 марта, 08:44
Плавучие АЭС в Приморье могут разместить рядом с Фокино и Славянкой 28 марта, 08:06
"Наступил новый этап отношений с КНДР": о подробностях визита делегации Приморья в Пхеньян 28 марта, 08:00
"Очень полезный, содержательный доклад": участие главы ВАРПЭ Германа Зверева в заседании Совфеда 27 марта, 11:53
Юрий Мельников переназначен уполномоченным по правам человека в Приморье 27 марта, 11:41
Резидента Свободного порта Владивосток могут лишить этого статуса 27 марта, 09:46
Зерноуборочные комбайны стали спасением приморских фермеров 27 марта, 09:10
В Приморье определились со строительством атомной энергетики 27 марта, 09:02
У приморского производителя курятины появился новый совладелец 27 марта, 08:17
Качественно, но небезопасно: реализация нацпроекта БКД в Приморье пошла не по плану 26 марта, 19:05
Чем владели и владеют в Приморье задержанные отец и сын Лазаревы 26 марта, 13:09
Терминал Дальтрансуголь НТК: 20 лет работы на благо Дальнего Востока и всей страны 25 марта, 16:37
Пороги ущерба по экономическим преступлениям будут повышены 25 марта, 15:55

ХК "Адмирал" вырвал победу в гостях у хабаровского "Амура"

Приморская команда на первых минутах игры получила две шайбы от хозяев, но в итоге выиграла со счетом 4:2 (ФОТО)
5 сентября 2015, 20:20 Спорт
Амур - Адмирал пресс-служба ХК "Адмирал"
Амур - Адмирал

ХК "Адмирал" обыграл ХК "Амур" в Хабаровске сегодня, 5 сентября. Встреча завершилась со счетом 2:4. В составе победителей точными бросками отметились Дмитрий Саюстов, Артем Подшендялов и дважды — Дмитрий Лугин. У проигравших шайбы забрасывали Константин Соколов и Данил Файзулин, сообщает РИА PrimaMedia.

ДВЕ СМЕНЫ – ДВА ГОЛА

Громкое высказывание об "Адмирале" губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта прочитали в программке к матчу:

– "Адмирал" – наш принципиальный соперник. Молодой, но именитый. Обыграли их – значит, морально выиграли сезон.

Перед матчем

Перед матчем. Фото: пресс-служба ХК "Адмирал"

Вот так то! Естественно, что просто так мы себя обыграть никому не дадим, особенно хабаровчанам. Правда, начали "моряки" неважно. Потеря шайбы на чужой синей линии обернулась контратакой три в один: Миклик со среднего пятака накинул на ворота, и Соколов подставил клюшку, переправив шайбу под перекладину.

Во второй смене "Амур" повел 2:0. Наш защитник проиграл единоборство один в один, получился два в одного, который броском с ходу завершил Файзуллин.

Главный тренер "Адмирала" Александр Андриевский моментально взял тайм-аут и сменил вратаря, бросив в бой Налимова.

Сейв Налимова

Сейв Налимова. Фото: пресс-служба ХК "Адмирал"

ПОГОНЯ НАЧАЛАСЬ С ДРАКИ МНАЦЯНА

Налимов после пары мощнейших спасений вселил в "моряков" дух уверенности. Жаль, что в атаке у нас совсем не клеилось. Только у тройки Горшков – Саюстов – Подшендялов что-то получалось и глаза горели. Саюстов должен был забивать с пятака, но вратарь чудом среагировал. За две минуты до перерыва Налимов вновь отметился суперсэйвом, после чего Мнацян попытался наказать Бывальцева за атаку на вратаря, но судьи не дали.

Зато забил с добивания экс-"амурец" Лугин, реализовав первый же голевой момент – спасибо Тривино за зрячий наброс – 2:1.

После перерыва снова геройствовал Налимов: братья Ушенины терзали его в большинстве. После чего Мнацян организовал второй гол: низом бросил от синей в расчете на рикошет – он и случился. Шайба от коньков соперника и Саюстова прошла под Метсолой – 2:2.

А через минуту Тривино сделал третий гол: отобрал шайбу на чужой синей линии, прокинул по борту Бергфорсу, тот перевел на дальнюю штангу Лугину – вынимайте, 2:3.

Шайба в воротах Амура

Шайба в воротах Амура. Фото: пресс-служба ХК "Адмирал"

С первых смен заключительной трети пошла настоящая рубка. Хозяева четырежды были близки к тому, чтобы сравнять счет – хвала Налимову. Грознее всех угрожал Коларж, вывалившись с правого фланга один на один, но щелкнув выше перекладины. В концовке "моряки" бились, не щадя живота, одержав важную в моральном и очковом плане волевую победу. На десерт Подшендялов забил в пустые ворота – 2:4.

Напомним, в прошлом сезоне соперники встречались восемь раз. В пяти сражениях "моряки" одержали победу, а в трех — уступили хабаровчанам. В последней встрече в феврале "Адмирал" разгромил "Амур" со счетом 6:0.

По итогам чемпионата КХЛ сезона 2014/15 "Адмирал" занял 19 строчку, "Амур" же оказался на последнем, 28 месте в турнирной таблице.