Тренировка ХК "Адмирал" во Владивостоке прошла без главного тренера

Фоторепортажи

Тренировка ХК "Адмирал" во Владивостоке прошла без главного тренера

Спорт

6.11.2013

Владивостокский хоккейный клуб "Адмирал" готовится к очередной домашней серии. Первая после перерыва в чемпионате тренировка на домашнем льду "Фетисов Арены" состоялась в среду, 6 ноября, в присутствии прессы. Однако прошла она без ведущих игроков команды, вызванных в сборные. Не было и главного тренера Ханну Йортикка, сообщает РИА PrimaMedia.

Напомним, в своем дебютном сезоне в КЛХ "Адмирал" провел уже 23 игры из 54. Клуб одержал 10 побед, из них семь – в основное время, одну – в овертайме и две – по буллитам. В 13 матчах соперники дебютанта КХЛ оказались все-таки сильнее. Девять раз "моряки" уступили в основное время, один раз – в овертайме и три – по буллитам. В активе "Адмирала" 31 очко. На первый перерыв чемпионата клуб ушел на восьмом месте в конференции "Восток", в зоне плей-офф.

Открытая тренировка, Фото с места события собственное

Открытая тренировка, Фото с места события собственное. Автор фото: Антон Балашов

Очередная домашняя серия начнется уже 13 ноября матчем с казанским "Ак Барсом", двукратным обладателем кубка Гагарина. Команда вернулась во Владивосток уже вчера, а сегодня вышла на лед.

На лед вышла не вся команда, Фото с места события собственное

На лед вышла не вся команда, Фото с места события собственное. Автор фото: Антон Балашов

Главный тренер прилетит во Владивосток только 7 ноября. Поэтому сегодня тренировку проводили помощники тренера и тренеры вратарей. Не было на тренировке и тех игроков, которые вызваны в сборные.

Упражнение, Фото с места события собственное

Упражнение, Фото с места события собственное. Автор фото: Антон Балашов

Так нападающий Энвер Лисин, капитан команды, приступил к тренировкам в составе сборной России. Он сразится в составе сборной за "Кубок Карьяла", второй этап Евротура в Финляндии. Вратарь Евгений Иванников, признанный самым надежным вратарем КХЛ, вызван на учебно-тренировочный сбор второй национальной сборной России в Латвию. Форвард Алексей Угаров принимает участие в учебно-тренировочном сборе национальной сборной Белоруссии в Минске. А нападающий Феликс Шютц в составе сборной Германии играет на "Кубке Германии".

Выкладывались на полную, Фото с места события собственное

Выкладывались на полную, Фото с места события собственное. Автор фото: Антон Балашов

Зато на тренировку вышел "новичок" клуба Майкл Коммодор, чемпион мира и обладатель Кубка Стэнли, дебютировавший в составе "Адмирала" 1 ноября в Минске, где приморская команда победила местное "Динамо" по буллитам.

ХК "Адмирал", Фото с места события собственное

ХК "Адмирал", Фото с места события собственное. Автор фото: Антон Балашов

До начала домашней серии игроки будут находиться во Владивостоке. Они живут в гостинице на территории кампуса ДВФУ на острове Русском. Команду ждут ежедневные тренировки. Не исключено, что клуб проведет еще одну открытую тренировку до матча с "Ак Барсом", сообщили в пресс-службе клуба.

Удар, Фото с места события собственное

Удар, Фото с места события собственное. Автор фото: Антон Балашов

Вратарь Йоаким Лундстрём, Фото с места события собственное

Вратарь Йоаким Лундстрём, Фото с места события собственное. Автор фото: Антон Балашов