"Адмирал" – "Спартак" во Владивостоке: автопробег, шоу болельщиц и старт с победы

Фоторепортажи

"Адмирал" – "Спартак" во Владивостоке: автопробег, шоу болельщиц и старт с победы

Спорт

8.09.2015

Приморский хоккейный клуб "Адмирал" открыл 8 сентября хоккейный сезон во Владивостоке первым домашним матчем. Переполненные трибуны "Фетисов Арены" стали свидетелями настоящей битвы, победителем из которой вышел "Адмирал". Первый домашний матч сезона 2015-2016 КХЛ для приморцев закончился со счетом 4:1. Корреспонденты РИА PrimaMedia побывали на арене, а также на автопробеге, который устроили болельщики перед матчем. Более 60 автомобилей с символикой команды проехали от Зари, а девушки из группы поддержки устроили шоу для горожан.

Начался спортивный праздник с автопробега. В районе остановки Заря в сторону Фетисов Арены уже в 17.00 начался сбор и построение участников. Болельщики украшали себя и автомобили наклейками и флагами. Тем временем девушки из группы поддержки Адмирала устроили настоящее шоу.

Сбор на Заре

Сбор на Заре. Фото: Сергей Ланин, РИА PrimaMedia

В колонне поехало в итоге больше 60 автомобилей и два мотоцикла. Ехали по крайней правой полосе с включенными сигналками.
Автопробег

Автопробег. Фото: Сергей Ланин, РИА PrimaMedia

На территории "Фетисов Арены" болельщиков встречали девушки из группы поддержки "Адмирала", праздничная программа с выступлением cover-группы "Aura" и Ди Джея Копейкина, а также конкурсы и призы от ХК "Адмирал".
У Фетисов Арены

У Фетисов Арены. Фото: Сергей Ланин, РИА PrimaMedia

Первый соперник "Адмирала" в новом сезоне на "Фетисов Арене" – московский "Спартак", пропустивший прошлый сезон. Возрожденный "Спартак" входит в новый сезон с амбициозной целью попасть в плей-офф. Кстати, в межсезонье хорошо проявил себя в воротах голкипер Евгений Иванников, хорошо знакомый приморским болельщикам. Сезон "Спартак" начал с победы в овертайме над минским "Динамо" 4:3, а затем последовало три поражения подряд – 2:5 от ЦСКА, 1:3 от "Лады", 2:5 от "Торпедо". Выездную серию матчей красно-белые начали 4 сентября в Новокузнецке, где уступили "Металлургу" 1:2. Не принесла очков "Спартаку" и следующая встреча 6 сентября в Новосибирске, "Сибирь" оказалась сильней 2:1.
Спартак слушает гимн

Спартак слушает гимн. Фото: Сергей Ланин, РИА PrimaMedia

История встреч

Между собой "Спартак" и "Адмирал" провели две встречи, обе состоялись в сезоне 2013/2014. В матче знакомства 26 октября 2013 года в Москве "моряки" одержали победу со счетом 3:1 (Бергфорс, Никитенко, Угаров – Козлов). Ворота приморцев в том матче защищал, кстати, именно Евгений Иванников. 2 декабря 2013 года во Владивостоке москвичи взяли реванш со счетом 2:1 (Андерсон, Юньков – Шютц). 

Спартак во Владивостоке в 2013 году

Спартак во Владивостоке в 2013 году. Фото: РИА PrimaMedia

За ходом матча предлагаем следить в организованной текстовой трансляции.

Победа над "Спартаком" позволила "Адмиралу" подняться на четвертое место в конференции "Восток", в активе команды 12 очков после шести игр.

Первая шайба

Первая шайба . Фото: Сергей Ланин, РИА PrimaMedia

Напомним, что по итогам пятиматчевой выездной серии, с которой клуб начал новый сезон, в активе "Адмирала" было девять очков и пятое место в турнирной таблице восточной конференции. Первый же матч – со "Слованом" – приморцы выиграли (3:1), затем уступили "Медвешчаку" в основное время (1:3) и "Витязю" в овертайме (4:5). Затем была победа над двукратным обладателем Кубка Гагарина московским "Динамо" по буллитам (4:3) и не менее славная победа в Хабаровске над "Амуром" (4:2), где "моряки" смогли отыграться после двух пропущенных шайб. В воскресенье, 6 сентября, игроки прибыли поездом из Хабаровска во Владивосток. 

Конец матча

Конец матча. Фото: РИА PrimaMedia

Первая домашняя серия состоит из четырех матчей. Игра со "Спартаком" состоялась, предстоит еще три: 10 сентября – с питерским "СКА", обладателем Кубка Гагарина прошлого сезона, 12 сентября – с "Йокеритом" из Финляндии, 14 сентября – с рижским "Динамо".

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

ХК "Адмирал" вырвал победу в гостях у хабаровского "Амура"

Новый "Адмирал" впервые в истории одолел московское "Динамо" на выезде

ХК "Адмирал" из Владивостока проиграл в овертайме подмосковному "Витязю"

Приморский "Адмирал" уступил "Медвешчаку" в туманном Загребе

Первый матч "Адмирала" в новом сезоне – и сразу победа

Приморский "Адмирал" в новом сезоне сыграет минимум 60 игр