Бизнес как прикрытие: аферистка из Владивостока обводила мужчин вокруг пальца на миллионы
24 апреля, 08:30
На жд инфраструктуру к угольному порту Суходол в Приморье выделят 1,4 млрд рублей
21:20
Китай продолжает бороться с паводками в бассейне реки Чжуцзян
20:00
КНР: Вашингтон - сомнительный судья по вопросам прав человека
19:46
Астролог указала, как впустить в жизнь кристаллический заряд удачи навсегда
19:30
Названа необходимая россиянам зарплата при уровне цен в 2024 году – цифры удивят
19:11
Власть Львов, подъем Весов и психика Рыб: подробный гороскоп на 26 апреля
18:30
Хиромант назвала главные знаки богатства на ладонях - рождены стать миллионером
18:00
Жителя Владивостока "накрыла" ФСБ за связь с террористами из Украины
17:45
Астрологи обещают 3 знакам божественный переворот в карьере с 25 по 30 апреля
17:30
Участок теплотрассы на улице Героев Хасана во Владивостоке отремонтируют в рамках нацпроекта
17:10
Что едят во время поста в разных регионах России
17:10
Прямо сейчас Владивосток во власти песчаной бури - эксклюзивные кадры
17:03
FESCO отмечает 144 день рождения
17:02
К Пасхе готовы: "Владхлеб" представляет широкий ассортимент пасхальной продукции
16:59
Сохранение ОДУ 2025 на уровне 2024 года – условие устойчивости популяции минтая
16:32
На жд инфраструктуру к угольному порту Суходол в Приморье выделят 1,4 млрд рублей 21:20
Дальневосточные верфи не будут штрафовать за срыв сроков постройки судов 12:41
Кожемяко и еще два губернатора из ДФО оказались в списке на повышение 12:05
"#КрасныйУжасУправляек? Это по-дурацки". Надежда Телелюева – о Владивостоке и о себе 09:17
Россия заблокировала резолюцию СБ ООН по неразмещению оружия в космосе 07:30
В России прошла международная встреча по вопросам безопасности 07:23
МИД КНР отверг обвинения о создании "избыточных производственных мощностей" 06:39
Сенат США одобрил выделение 95 млрд $ на помощь Израилю, Украине и "союзникам" 01:49
Глава ООН призвал мировых лидеров к борьбе с изменением климата к 2025 году 24 апреля, 22:00
Юрий Трутнев прибыл в Приморье с трехдневным визитом 24 апреля, 19:00
У проблемных строек в Приморье забрали бюджетные деньги 24 апреля, 17:05
В Приморье осталось четыре района, нетронутые муниципальной реформой. Кто следующий? 24 апреля, 15:10
Россия готова к взаимодействию со всеми в обеспечении глобальной безопасности 24 апреля, 14:10
Дальневосточные губернаторы доложат Трутневу во Владивостоке о мастер-планах 24 апреля, 12:55
Перешедший в собственность государства Дальнегорский ГОК в одночасье стал прибыльным 24 апреля, 08:57

Хотим, чтобы "Тайфун" достойно представлял Приморье в МХЛ - директор молодежки "Адмирала"

Сергей Мелешков рассказал о подготовке команды к дебютному сезону
10 июля 2016, 12:00 Спорт
Спортивный директор "Тайфуна" Сергей Мелешков пресс-служба ХК "Адмирал"
Спортивный директор "Тайфуна" Сергей Мелешков
Фото: пресс-служба ХК "Адмирал"

В сентябре текущего года дебютирует в Молодежной хоккейной лиге "Тайфун" — молодежная команда владивостокского "Адмирала". Создать команду за два месяца сложно, но менеджмент молодежки "Адмирала" старается сделать все возможное, чтобы команда достойно представляла Приморье в чемпионате МХЛ-2016/17. Помимо формирования инфраструктуры в Уссурийске, где "Тайфун" будет проводить домашние матчи, необходимо решить еще массу организационных вопросов. Тренерский штаб, персонал команды, игроки, сборы, товарищеские матчи, экипировка, медосмотр – команда создается с нуля. О том, с какими трудностями столкнулся "Тайфун" в первые дни существования и как их преодолевает, пресс-службе клуба рассказал спортивный директор молодежки Сергей Мелешков, сообщает РИА PrimaMedia.

– Сергей Юрьевич, расскажите, как вы оказались в молодежной команде из Приморья, почему покинули Южно-Сахалинск (Сергей Мелешков два года был спортивным директором МХК "Сахалинские Акулы" — прим. ред.)?

– Два года команда "Сахалинские Акулы" выступала в чемпионате МХЛ. Это был проект частных инвесторов. Считаю, мы очень достойно провели эти два сезона, играя в одной из лучших молодежных лиг Европы. Мы сумели собрать хорошую команду, у нас все получилось. К сожалению, в предстоящем сезоне по ряду причин "Акулы" не будут принимать участие в чемпионате МХЛ. В минувшем чемпионате у нас был договор о сотрудничестве с ХК "Адмирал", сложились хорошие отношения. В связи с тем, что приморцы создали свою команду МХЛ, мне поступило предложение помочь в организации проекта молодежки в Приморском крае. Тем более у нас был опыт создания такой команды практически с нуля. В "Адмирале" ситуация немного другая, есть основной клуб. Это позволяет создать команду МХЛ качественнее и быстрей.

– Какие первые шаги у вас были на новой должности?

– Буквально 25-26 июня я принял приглашение "Адмирала". До начала сезона два месяца, времени очень мало. Создание команды – довольно серьезный процесс, сразу начали заниматься организационными вопросами. Это контракты игроков, предсезонные сборы, поиск спарринг-партнеров. Очень серьезный и глобальный вопрос – подготовка ледовой арены в Уссурийске, потому что, будем говорить откровенно, там есть над чем работать. И объем работы довольно большой. Самое главное, что есть понимание, что все мы работаем одной командой – это очень важно. Есть поддержка губернатора Приморского края, Администрации Уссурийска, руководства "Адмирала". Работы много. Создать команду за два месяца сложно, но мы стараемся сделать все возможное, чтобы команда достойно представляла Приморье в чемпионате МХЛ 2016/17.

– В какой конференции будет выступать команда?

– В Западной конференции. В предстоящем сезоне будут небольшие изменения в системе розыгрыша. Если в минувшем чемпионате в каждой конференции было по два дивизиона, то в предстоящем такого деления не будет. Останутся две конференции – Запад и Восток. В этой связи, если говорить о логистике передвижений, то командам с Дальнего Востока проще играть в конференции Запад.

– Когда ждать календарь соревнований? Сколько домашних матчей проведет "Тайфун"?

– Календарь, я думаю, сверстают к началу августа. Что касается количества игр, то после окончания предыдущего чемпионата многие команды вышли с инициативой увеличить количество матчей в регулярном чемпионате. В предстоящем сезоне в нашей конференции все команды сыграют 60 матчей, соответственно это будет 30 выездных и 30 домашних игр.

– Уже решен вопрос с тем, кто возглавит команду?

– В тренерский штаб войдут два специалиста. Исполняющим обязанности главного тренера будет Владимир Владимирович Громилин. У него есть большой опыт работы с молодежными командами. Он достигал довольно приличных результатов в чемпионате МХЛ в качестве главного тренера "Кристалла" из Бердска. В КХЛ трудился ассистентом главного тренера. Помогать Владимиру Владимировичу станет Игорь Николаевич Гаврилов, у него также большой опыт работы с молодежными командами, работал в ВХЛ, а последние два года возглавлял клуб из Харбина и сборную Китая. Сейчас в "Куньлуне" из 14 взятых на сбор китайских игроков 12 играли у Игоря Николаевича в Харбине. Будем надеяться, что тренерский штаб покажет результат.

– Вы сказали, что Громилин будет исполняющим обязанности главного тренера…

– Это не оговорка. Команда создается в сжатые сроки, но хорошо, что есть наработки и опыт в данном вопросе. При этом работа тренерского штаба пойдёт в экстремальных условиях, поэтому руководством клуба принято решение на ближайшие два месяца пригласить главного тренера с приставкой исполняющий обязанности.

– Ни один клуб КХЛ, ВХЛ или МХЛ не может обойтись без персонала, административного штаба. Как обстоит дело в этом направлении?

– Безусловно, без этого лодка не поплывет. Административный штаб у нас создан. Есть доктор, начальник команды, сервисмен. На сегодняшний день практически вся организационная работа выполнена. Структура ясна: мы понимаем, куда и как двигаться дальше. Буквально на днях появится утвержденный план предсезонной подготовки.

– Как осуществляется формирование команды?

– 11 человек приедут из "Сахалинских Акул". Ребята два сезона уже играли в МХЛ, у них есть опыт работы и участия в таких соревнованиях. В мае на базе хоккейного клуба "Капитан" в городе Ступино мы провели просмотровый сбор. В нем приняли участие многие хоккеисты. У нас есть неплохие ребята, которые готовы подписать просмотровые контракты. С 11 по 16 июля проведем просмотр в Ступино игроков 1996 – 2000 годов рождения. С 19 по 22 июля во Владивостоке пройдет просмотр в юниорскую команду.

– Почему именно Ступино?

– Учитывая, что мы сыграем в Западной конференции, нам необходимо иметь спортивную базу в этом регионе. "Сахалинские Акулы" два года и "Адмирал" в минувшем сезоне очень тесно и продуктивно сотрудничали со ступинским "Капитаном", у нас отличные отношения с руководством. Здесь прекрасные условия, чтобы начать подготовку к сезону, а в период выезда на гостевые встречи проводить здесь тренировки. В Ступино две прекрасные ледовые арены, отличные залы, футбольные поля, инфраструктура великолепная. Отличная база в сосновом бору, чистейший воздух. Это самый оптимальный вариант.

– Значит, всю предсезонную подготовку команда проведет на Западе?

– Верно. Подготовка пройдет в Ступино, как и просмотровый сбор. Более того, мы обратились в лигу с просьбой начать чемпионат именно на Западе. В связи с дальним перелетом нам удобней стартовать на выезде – в том часовом поясе, где пройдет подготовка. Кроме того, будет еще немного времени в запасе для подготовки домашней арены.

– Какая на сегодня самая главная проблема?

– Больших проблем я не вижу. Повторюсь, мы делаем все в очень сжатые сроки. Много организационных вопросов: экипировка команды, предсезонные сборы, которые верстаются буквально с колес. Но нет ничего невозможного. Есть понимание, что делать и как делать. Думаю, у нас все получится.

Справка: Сергей Юрьевич Мелешков. Родился 11 ноября 1970 года на Украине. В скором времени его семья переезжает жить в город Южно-Сахалинск, Сахалинской области. С детских лет начал спортивную карьеру в МАУ ДОД ДЮСШ по плаванию города Южно-Сахалинск. Мастер спорта СССР. В 1992 году окончил Хабаровский институт физический культуры. Тренер МАУ ДОД ДЮСШ по плаванию более 16 лет. С 2009 по 2012 год занимал пост управляющего фитнес-клуба "World Class". В 2012 году принимал участие в строительстве ледового комплекса "Арена-Сити". С 2013 года занимал пост управляющего Центра хоккейного развития. 2014 – 2016 гг. – спортивный директор молодежного хоккейного клуба "Сахалинские Акулы". С 2016 года – спортивный директор "Тайфуна".

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Молодежка приморского "Адмирала" будет называться "Тайфун", а не "Дерзкая корюшка"

ХК "Адмирал" поможет "Шанхайским звездам" хоккейными технологиями и кадрами

В семье американского защитника приморского "Адмирала" грядет пополнение