Команда из Владивостока стала чемпионом России по уличному баскетболу

Фоторепортажи

Спорт

10.08.2014

Команда из Владивостока ПСРЗ стала чемпионом России по уличному баскетболу, обыграв прошлогоднего чемпиона, команду "Сочи", со счетом 12:11. Третье место в чемпионате, финал которого прошел вчера на центральной площади, завоевала другая команда из Приморья - "Либерти", сообщает РИА PrimaMedia.

Напряженная борьба, Тематическая иллюстрация

Напряженная борьба, Тематическая иллюстрация. Автор фото: РИА PrimaMedia

Борьба между баскетболистами в финале турнира была очень напряженной, но приморской команде все же удалось с минимальным отрывом выйти вперед и завоевать кубок.

Финальная игра, Тематическая иллюстрация

Финальная игра, Тематическая иллюстрация. Автор фото: РИА PrimaMedia

Стоит отметить, что в этом году ПСРЗ значительно изменил состав. Из прежних игроков в команде остался только Эдуард Сандлер, а новичками стали молодые воспитанники "Спартака-Приморье": Дмитрий Узинский, Андрей Зверков и Юрий Митюк.

Чемпионат России по уличному баскетболу, Тематическая иллюстрация

Чемпионат России по уличному баскетболу, Тематическая иллюстрация. Автор фото: РИА PrimaMedia

"ПСРЗ" является самой титулованной владивостокской командой. В 2007 году приморцы завоевывали "серебро" чемпионата России, а в 2008 г. – "бронзу". Также в активе ПСРЗ есть "золото" Pacific Open-2012 FIBA 3x3 World Tour Vladivostok Masters. В разные годы Владивосток в финале чемпионата России представляли и другие команды ("Альфастрах", FCDB и "Либерти"), но призовых мест они не занимали.

Уличный баскетбол, Тематическая иллюстрация

Уличный баскетбол, Тематическая иллюстрация. Автор фото: РИА PrimaMedia

Еще одна приморская команда, "Либерти", стала бронзовым призером чемпионата России по уличному баскетболу. В матче за третье место была повержена московская команда "You"reon".

Чествование победителей, Тематическая иллюстрация

Чествование победителей, Тематическая иллюстрация. Автор фото: РИА PrimaMedia

Напомним, что чемпионат России по уличному баскетболу PacificOpen проходил в рамках молодежного фестиваля "Спорт вокруг". Вместе со стритболистами на центральной площади Владивостока соревновались представители экстремального спорта и современной молодежной культуры со всего Дальнего Востока.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Финал чемпионата России по баскетболу, танцы и граффити можно увидеть во Владивостоке

Победителем третьего тура чемпионата Владивостока по стритболу стала команда ПСРЗ

Победитель Pacific Open представит Приморье в финале Мирового тура в Майами уже завтра