Бизнес как прикрытие: аферистка из Владивостока обводила мужчин вокруг пальца на миллионы
24 апреля, 08:30
На жд инфраструктуру к угольному порту Суходол в Приморье выделят 1,4 млрд рублей
25 апреля, 21:20
Китай продолжает бороться с паводками в бассейне реки Чжуцзян
25 апреля, 20:00
КНР: Вашингтон - сомнительный судья по вопросам прав человека
25 апреля, 19:46
Астролог указала, как впустить в жизнь кристаллический заряд удачи навсегда
25 апреля, 19:30
Названа необходимая россиянам зарплата при уровне цен в 2024 году – цифры удивят
25 апреля, 19:11
Власть Львов, подъем Весов и психика Рыб: подробный гороскоп на 26 апреля
25 апреля, 18:30
Хиромант назвала главные знаки богатства на ладонях - рождены стать миллионером
25 апреля, 18:00
Жителя Владивостока "накрыла" ФСБ за связь с террористами из Украины
25 апреля, 17:45
Астрологи обещают 3 знакам божественный переворот в карьере с 25 по 30 апреля
25 апреля, 17:30
Участок теплотрассы на улице Героев Хасана во Владивостоке отремонтируют в рамках нацпроекта
25 апреля, 17:10
Что едят во время поста в разных регионах России
25 апреля, 17:10
Прямо сейчас Владивосток во власти песчаной бури - эксклюзивные кадры
25 апреля, 17:03
FESCO отмечает 144 день рождения
25 апреля, 17:02
К Пасхе готовы: "Владхлеб" представляет широкий ассортимент пасхальной продукции
25 апреля, 16:59
Сохранение ОДУ 2025 на уровне 2024 года – условие устойчивости популяции минтая
25 апреля, 16:32
На жд инфраструктуру к угольному порту Суходол в Приморье выделят 1,4 млрд рублей 25 апреля, 21:20
Дальневосточные верфи не будут штрафовать за срыв сроков постройки судов 25 апреля, 12:41
Кожемяко и еще два губернатора из ДФО оказались в списке на повышение 25 апреля, 12:05
"#КрасныйУжасУправляек? Это по-дурацки". Надежда Телелюева – о Владивостоке и о себе 25 апреля, 09:17
Россия заблокировала резолюцию СБ ООН по неразмещению оружия в космосе 25 апреля, 07:30
В России прошла международная встреча по вопросам безопасности 25 апреля, 07:23
МИД КНР отверг обвинения о создании "избыточных производственных мощностей" 25 апреля, 06:39
Сенат США одобрил выделение 95 млрд $ на помощь Израилю, Украине и "союзникам" 25 апреля, 01:49
Глава ООН призвал мировых лидеров к борьбе с изменением климата к 2025 году 24 апреля, 22:00
Юрий Трутнев прибыл в Приморье с трехдневным визитом 24 апреля, 19:00
У проблемных строек в Приморье забрали бюджетные деньги 24 апреля, 17:05
В Приморье осталось четыре района, нетронутые муниципальной реформой. Кто следующий? 24 апреля, 15:10
Россия готова к взаимодействию со всеми в обеспечении глобальной безопасности 24 апреля, 14:10
Дальневосточные губернаторы доложат Трутневу во Владивостоке о мастер-планах 24 апреля, 12:55
Перешедший в собственность государства Дальнегорский ГОК в одночасье стал прибыльным 24 апреля, 08:57

Тхэквондисты Приморья отмечают 60-летие образования корейского боевого искусства

Более 1,5 тысяч спортсменов развивают силу, ловкость, выносливость в секциях по всему краю и завоевывают чемпионские титулы (ФОТО)
11 апреля 2015, 10:25 Спорт Уссурийск
Валерий Кан и спортсмены федерации на чемпионате Европы в Испании, 2013 год Приморская краевая федерация тхэквондо
Валерий Кан и спортсмены федерации на чемпионате Европы в Испании, 2013 год
Фото: Приморская краевая федерация тхэквондо

Спортсмены Приморья отмечают 60-летие образования корейского боевого искусства тхэквондо сегодня, 11 апреля. Более 1,5 тысяч спортсменов тренируют физическую силу, ловкость, воспитывают дух в секциях по всему краю. Воспитанники Приморской краевой федерации тхэквондо принимают активное участие в соревнованиях различных уровней и становятся чемпионами, сообщает РИА PrimaMedia.

Тхэквондо – относительно молодой вид спорта, но, несмотря на это, он является одним из самых популярных и массовых видов единоборств. Тхэквондо занимаются не только дети и молодежь, но и взрослые, причем с различными возможностями здоровья.

Справка: Тхэквондо – это корейское боевое искусство, а также международный вид спорта, включенный в программу летних Олимпийских игр. 11 апреля 1955 года на съезде руководителей школ боевых искусств был утвержден набор комплексов формальных упражнений, специально разработанных генералом Чой Хонг Хи. Было принято название для нового вида единоборств – тхэквондо, буквально означающее "путь ноги и кулака". В нашей стране этот вид спорта стал развиваться с 1990 года. Мелкие секции тхэквондо появились в Приморье в 1993 году, а годом позже Уссурийскую городскую федерацию таэквон-до ИТФ возглавил Рудольф Кан, который в марте 1995 года провел в Уссурийске чемпионат Дальнего Востока. Чемпионат лично посетил основатель тхэквондо генерал Чой Хонг Хи и провел семинары во Владивостоке, Хабаровске и Южно-Сахалинске. Новый импульс развития корейское единоборство в Приморье получило в 2004 году, когда была создана Приморская краевая федерация тхэквондо. Президентом новой федерации вплоть до 2012 года являлся обладатель черного пояса 6 дан – депутат Законодательного собрания Приморского края Валерий Кан. В 2012 году федерацию возглавил призер чемпионата мира 2010 года в Корее, депутат Думы Уссурийска Роман Клименко. Президентом Приморской краевой федерации тхэквондо в нынешнем году избран Роман Карчемкин.

Тренеры тхэквондо на чемпионате России, Фото с места события из других источников

Тренеры тхэквондо на чемпионате России, Фото с места события из других источников. Автор фото: Приморская краевая федерация тхэквондо

Сегодня тхэквондо широко развивается и популяризируется на всей территории Приморья, открыты федерации в 16 муниципальных районах края. Большое внимание федерация уделяет проведению бесплатных занятий тхэквондо среди лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов. Развитие тхэквондо в Приморье поддерживает краевой парламент, администрация Приморского края, частные организации. Важным этапом развития тхэквондо стало проведение в июле 2011 года 6-го чемпионата мира по тхэквондо в техническом комплексе пхумсе, на котором сборная команда России впервые в истории заняла пятое общекомандное место. Всего соревнованиях приняли участие 544 спортсмена из 50 стран Мира. Организовать чемпионат мира помогли многие партнеры федерации, среди которых ОАО "СУЭК" и "Газпром".

Тренеры и юные спортсмены на 10-летии Приморской краевой федерации тхэквондо , Фото с места события из других источников

Тренеры и юные спортсмены на 10-летии Приморской краевой федерации тхэквондо , Фото с места события из других источников. Автор фото: Александр Андреев

А в октябре прошлого года Приморская краевая федерация тхэквондо отметила 10-летний юбилей, на который съехались почетные гости не только краевого, но и международного уровня. С очередной памятной датой – 60-летием образования тхэквондо – всех любителей этого вида спорта поздравил депутат Законодательного собрания Валерий Кан.

- От всей души хочу поздравить тхэквондистов Приморского края, России и всего мира с этой памятной датой. Тхэквондо – один из популярнейших видов спорта, позволяющих гармонично развивать как физические, так и духовные качества. Тхэквондо формирует внутреннюю культуру человека, характер, дисциплину, волю, развивает чувство ответственности. Поэтому я желаю всем спортсменам, прежде всего, стать успешными и состоявшимися людьми, найти свое призвание, – отметил Валерий Кан, координатор проекта "Детский спорт" в Приморье.

Валерий Кан и спортсмены федерации на чемпионате Европы в Испании, 2013 год, Фото с места события из других источников

Валерий Кан и спортсмены федерации на чемпионате Европы в Испании, 2013 год, Фото с места события из других источников. Автор фото: Приморская краевая федерация тхэквондо

С каждым годом федерация воспитывает все новых чемпионов. У родителей юных и повзрослевших спортсменов только самые положительные отзывы о федерации, ведь любой родитель рад, когда ребенок в течение нескольких лет занимается престижным видом спорта и завоевывает чемпионские титулы на соревнованиях. А для многих федерация стала семьей.

- Это не только вид спорта, единение тела и духа, воспитание воли и почтительного уважения к людям. Это одна большая дружная семья, в которой все – тренеры, спортсмены и родители – вместе решают проблемы и вместе достигают спортивных вершин. Этот спорт научил нас ставить перед собой цели и уверенно идти к их достижению, – рассказала мама воспитанника Федерации тхэквондо Октябрьского района Оксана Кузнецова. Особые слова благодарности она выразила тренерам и руководителям федераций – людям, неравнодушным к детям и тхэквондо, и особенно Валерию Кану за постоянную поддержку и популяризацию этого вида спорта.

Празднование 10-летия федерации тхэквондо, Фото с места события из других источников

Празднование 10-летия федерации тхэквондо, Фото с места события из других источников. Автор фото: Александр Андреев

- С помощью Валерия Кана тхэквондо успешно получило свое развитие в Приморском крае. На сегодняшний день Приморская краевая федерация тхэквондо является семикратным чемпионом России. В составе нашей сборной есть чемпионы Мира и Европы. Буквально две недели назад сборная Приморского края вернулась из Москвы с чемпионата России победителями. В этом году мы едем также на Чемпионат Европы, готовим около 40 спортсменов и надеемся выступить так же успешно, – рассказал президент Приморской краевой федерации тхэквондо Роман Карчемкин.

Приморские спортсмены - чемпионы России, Фото с места события из других источников

Приморские спортсмены - чемпионы России, Фото с места события из других источников. Автор фото: Приморская краевая федерация тхэквондо

Следует отметить, что с 25 по 29 мая Приморский край почтит свои визитом Чой Джун Хва, сын основателя тхэквондо, который будет пять дней проводить семинары для спортсменов, а 30 мая во Владивостоке состоится традиционный турнир тхэквондо, где будут участвовать самые лучшие и сильные бойцы России и зарубежья.
Выступление спортсменов Всмирной академии КУККИВОН на юбилее федерации, Фото с места события из других источников

Выступление спортсменов Всмирной академии КУККИВОН на юбилее федерации, Фото с места события из других источников. Автор фото: Александр Андреев

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Сборная Приморья стала чемпионом России по тхэквондо

Чемпионат по тхэквондо ВТФ собрал около 300 приморских спортсменов в Уссурийске

Лучшие тхэквондисты края собрались в приморском селе Покровка

Спортсмены показали настоящий Mortal Kombat в Уссурийске