Услада для глаз и пахучие первоцветы — от нежных мускарей до "вонючего" симплокарпуса
Весны расcвет: абоненты МегаФон наращивают трафик в местах цветения рододендронов
МТС RED отразил больше 6 тысяч DDoS-атак в первом квартале 2024 г.
За два года работы "Единая Россия" собрала 13 млрд рублей на помощь бойцам СВО
15:44
Дальневосточные верфи не будут штрафовать за срыв сроков постройки судов 12:41
Кожемяко и еще два губернатора из ДФО оказались в списке на повышение 12:05
"#КрасныйУжасУправляек? Это по-дурацки". Надежда Телелюева – о Владивостоке и о себе 09:17
Россия заблокировала резолюцию СБ ООН по неразмещению оружия в космосе 07:30
В России прошла международная встреча по вопросам безопасности 07:23
МИД КНР отверг обвинения о создании "избыточных производственных мощностей" 06:39
Сенат США одобрил выделение 95 млрд $ на помощь Израилю, Украине и "союзникам" 01:49
Глава ООН призвал мировых лидеров к борьбе с изменением климата к 2025 году 24 апреля, 22:00
Юрий Трутнев прибыл в Приморье с трехдневным визитом 24 апреля, 19:00
У проблемных строек в Приморье забрали бюджетные деньги 24 апреля, 17:05
В Приморье осталось четыре района, нетронутые муниципальной реформой. Кто следующий? 24 апреля, 15:10
Россия готова к взаимодействию со всеми в обеспечении глобальной безопасности 24 апреля, 14:10
Дальневосточные губернаторы доложат Трутневу во Владивостоке о мастер-планах 24 апреля, 12:55
Перешедший в собственность государства Дальнегорский ГОК в одночасье стал прибыльным 24 апреля, 08:57
В спецрайоне на острове Русском зарегистрирован 100-й резидент 23 апреля, 19:41

Одного из лучших нападающих "Адмирала" дисквалифицировали на матч

Дэвид Бут пропустит игру со "Спартаком" за эпизод в последнем матче с "Трактором" (ВИДЕО)
12 января 2016, 13:25 Спорт
Дэвид Бут сайт ХК Адмирал
Дэвид Бут

Один из лучших дебютантов "Адмирала" нынешнего сезона – американский форвард Дэвид Бут – пропустит 15 января выездной матч с московским "Спартаком", сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на сайт КХЛ. Спортивно-дисциплинарный комитет решил дисквалифицировать форварда за нарушение правил в матче "Адмирал" – "Трактор", который состоялся 10 января во Владивостоке. В этом матче приморский хоккейный клуб одолел гостей из Челябинска со счетом 4:3, но только в добавленное время.

Напомним, в противостоянии с "Трактором" к третьему периоду "Адмирал" вел по счету с преимуществом в одну шайбу, но на 54-й минуте после удаления пропустил гол. После этого "моряки" обрушили на ворота соперника шквал атак, не увенчавшихся успехом. В одной из таких атак, когда приморцы были близки к тому, чтобы забить, травму получил нападающий "Адмирала" Алексей Угаров. Ему даже понадобилась медицинская помощь. Но санкций от судей в этом эпизоде не последовало. Лишь в овертайме защитник Джонатон Блум броском от синей линии смог принести приморцам победу.

После матча, по обращению Департамента судейства, спортивно-дисциплинарный комитет рассмотрел эпизод с падением Угарова и выяснил, что на 56-й минуте матча в течение нескольких секунд правила нарушили нападающий хозяев Дэвид Бут и форвард гостей Дмитрий Пестунова. Сначала Бут атаковал Пестунова у борта, после чего тот остался лежать на льду, но игра не остановилась, атака "Адмирала" продолжилась. Тогда Пестунов самостоятельно поднялся и в следующее мгновение уже сам атаковал Алексея Угарова, толкнув его на ворота.

СДК принял решение наложить на Бута наказание по Правилу 540 б (Атака в голову или шею) – большой штраф плюс автоматически дисциплинарный до конца игры штраф (5 мин + 20 мин) и в соответствии с пунктом 1.3.2 статьи 26 Дисциплинарного регламента дисквалифицировал его на одну игру.

А на Пестунова наложено наказание по Правилу 534 д (атака игрока, не владеющего шайбой) – большой штраф плюс автоматически дисциплинарный до конца игры штраф (5 мин + 20 мин). В соответствии с пунктом 1.1 статьи 26 Дисциплинарного регламента он также был дисквалифицирован на один матч, а учитывая, что ранее в этом сезоне он уже получал 20-минутный штраф, на него накладывается автоматическая дисквалификация на одну игру. Таким образом, в общей сложности Пестунов пропустит два матча.

Добавим, что Дэвид Бут – один из самых результативных нападающих "Адмирала". За приморскую команду он провел всего 16 игр, но набрал в них 14 очков. На счету Бута пять заброшенных шайб и девять передач. На сегодняшний момент команда "Адмирал" занимает четвертую строчку Восточной конференции, имея в активе рекордные за историю клуба 85 очков.