"Туз бубновый, гроб сосновый": рынок нетрадиционных услуг в Приморье вышел из сумрака
Дождались: РЖД построят обходы проблемного участка Смоляниново—Находка
08:50
В Приморье рабочий погиб при ремонте здания бывшего пединститута
08:37
Дождались: РЖД построят обходы проблемного участка Смоляниново—Находка 08:50
Цены на любимую в Приморье иваси взлетели из-за скупки рыбы Китаем 28 марта, 10:05
Ещё одна компания из Владивостока попала под санкции США и Южной Кореи 28 марта, 08:44
Плавучие АЭС в Приморье могут разместить рядом с Фокино и Славянкой 28 марта, 08:06
"Наступил новый этап отношений с КНДР": о подробностях визита делегации Приморья в Пхеньян 28 марта, 08:00
"Очень полезный, содержательный доклад": участие главы ВАРПЭ Германа Зверева в заседании Совфеда 27 марта, 11:53
Юрий Мельников переназначен уполномоченным по правам человека в Приморье 27 марта, 11:41
Резидента Свободного порта Владивосток могут лишить этого статуса 27 марта, 09:46
Зерноуборочные комбайны стали спасением приморских фермеров 27 марта, 09:10
В Приморье определились со строительством атомной энергетики 27 марта, 09:02
У приморского производителя курятины появился новый совладелец 27 марта, 08:17
Качественно, но небезопасно: реализация нацпроекта БКД в Приморье пошла не по плану 26 марта, 19:05
Чем владели и владеют в Приморье задержанные отец и сын Лазаревы 26 марта, 13:09
Терминал Дальтрансуголь НТК: 20 лет работы на благо Дальнего Востока и всей страны 25 марта, 16:37
Пороги ущерба по экономическим преступлениям будут повышены 25 марта, 15:55

БК "Спартак-Приморье" вышел в плей-офф, одержав во Владивостоке победу над "Уралом"

Самым результативным игроком стал Александр Анисимов, на счету которого 18 очков
14 марта 2016, 08:35 Спорт
команда "Спартак-Приморье" пресс-служба БК "Спартак-Приморье"
команда "Спартак-Приморье"

"Спартак-Приморье" обеспечил себе место в плей-офф за два тура до окончания регулярного чемпионата, одержав победу над главным конкурентом за последнюю путевку в заветную "восьмерку". Самым результативным игроком в матче с "Уралом" стал Александр Анисимов, на счету которого 18 очков, а Павел Агапов оформил дабл-дабл – 15 очков + 13 подборов, сообщили РИА PrimaMediaв пресс-службе баскетбольного клуба.

Суперлига – Первый дивизион. "Спартак-Приморье" (Приморский край) — "Урал" (Екатеринбург) 65:57 (19:16, 14:18, 16:15, 16:8)

"Спартак-Приморье": Анисимов – 18 очков (1 подбор, 1 перехват), Агапов – 15 (13 подборов, 2 передачи), Аксенов – 9 (1 подбор, 1 передача, 2 перехвата), Коротков – 7 (6 подборов, 1 передача, 1 перехват), Корчагин – 7 (4 подбора, 4 передачи, 2 перехвата), Семченко – 4 (7 подборов, 1 передача, 2 перехвата, 2 блокшота), Громыко – 3 (4 подбора, 1 передача), Стуленков – 2 (7 подборов, 1 передача, 1 блокшот), Макшев.

Забив две быстрые "трешки", гости заставили себя догонять. У "Спартака" пока дальние броски не шли, зато из "краски" и с линии залетало с хорошим процентом, и к середине первого отрезка приморцы вышли вперед – 10:8. Игра в догонялки продолжилась, но оставленный в углу в одиночестве Аксенов отправил на перерыв команды при счете 19:16 в пользу "красно-белых".

Аксенов попаданием со средней дистанции и открыл первую четверть, а вскоре Агапов двумя точными бросками установил максимальное преимущество "Спартака" в первой половине, "+8". Внеплановый тайм-аут Шакулина пошел на пользу уральцам – Карпачев и Куземкин быстро сократили отставание до минимума, а Дойников вывел гостей вперед – 30:31. Быстрая "трешка" Анисимова вывела вперед приморцев, но на большой перерыв в роли номинального лидера уходил "Урал".

Гости, предложившие быстрый и достаточно агрессивный баскетбол, продолжали активное сопротивление в третьей четверти, но свое "Спартак" взял позже, когда "Урал" буквально провалил заключительную десятиминутку.

Результативные атаки хозяев на исходе владения и вчистую выигранный "щит" заставляли браться за голову гостей и ликовать полные трибуны "Олимпийца". За первые 7 минут четвертой четверти "Спартак" набрал 12 очков, а "Урал" — всего 2. Наставник гостей, видимо, имел какой-то план, использовал оставшиеся два тайм-аута, но повлиять на результат этот план не смог.

Впереди у приморской команды два оставшихся домашних матча регулярного чемпионата Суперлиги. 22 марта "Спартак-Приморье" будет принимать "Новосибирск", а 25 марта – "Иркут". Начало игр в 19.00.

"Цена этой игры была очень высока для нас. Мы действительно сейчас находимся в кризисе, но кризис не вызван внутренними проблемами, просто сложилось так, что у нас буквально все основные игроки травмированы, а здоровые у нас – это необстрелянная молодежь, которой, к сожалению, я не давал играть последние игр восемь, и на них особо рассчитывать было нельзя, — прокомментировал игруглавный тренер БК "Спартак-Приморье" Евгений Кисурин.

Мы сегодня продемонстрировали другую игру, прежде всего, по настрою – ребята вышли биться, как команда. Я был недоволен игроками по ходу встречи, но это были тактические моменты.

По настрою никаких претензий нет. Сегодня выиграли "щит", и сразу стало гораздо легче играть, в том числе и в нападении, которое буксовало, потому как у нас не шли броски. Видно, что Корчагин на последнем издыхании, он все отдал в предыдущей игре. Сказалось то, что игрок месяц не тренировался: то болел, то восстанавливался. И спад должен был когда-то наступить, но руководил игрой он, я считаю, достойно, держал ритм на пульсе. За счет того, что мы контролировали ритм игры, мы смогли победить. Это командная победа, я благодарен ребятам за то, что они, стиснув зубы, собрались и отдали все силы. Если бы спросили, могли бы мы лучше сегодня сыграть, я бы ответил, что лучше, к сожалению, мы не можем".

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

"Спартак-Приморье" уступил БК "ТЕМП-СУМЗ-УГМК" во Владивостоке

"Спартак-Приморье" обыграл "Химки-Подмосковье" на выезде

Поражение поражению рознь: "Спартак-Приморье" уступил лидеру в гостях на последней секунде