Награда Овнов, имидж Львов и дар Весов: подробный гороскоп на 20 марта
18:30
Мурашки побежали: снимок популярного места во Владивостоке будоражит приморцев
18:10
Истекает срок представления уведомления об исчисленных суммах налогов
18:10
Астролог разобрал Дни рождения губернаторов Дальнего Востока - секрет успеха
18:00
В Приморье отменен оправдательный приговор в отношении энергетиков
17:55
Пристегните ремни! Отправляемся в путешествие по Приморью на машине вместе с детьми
17:55
В Приморье полицейские помогли спасти раненую косулю
17:41
Звезды обещают сразу 4 знакам вертикальный взлет в карьере и деньгах с 20 марта
17:30
В Приморье отправили болотоход и автомобиль с гуманитарной помощью в зону СВО
17:20
Федеральная налоговая служба дала оптимистичный прогноз по налогам
17:19
В Тихвинском лесу во Владивостоке закрыли нелегальный пункт приема металла
17:04
Более 40 тысяч приморцев освобождены от уплаты имущественных налогов - УФНС
16:43
Девять пар близнецов родились во Владивостоке
15:50
Крупные банки будут обязаны плотно работать с СБП уже с октября
15:19
Около 62% сотрудников компаний имеют какие-либо отклонения в состоянии здоровья
15:13
Федеральная налоговая служба дала оптимистичный прогноз по налогам 17:19
Крупные банки будут обязаны плотно работать с СБП уже с октября 15:19
Юрий Трутнев: Следующие шесть лет станут для Дальнего Востока новым историческим этапом 14:50
ДВФУ проголосовал за Владимира Путина - 86,4% голосов 12:00
Отраслевое сообщество и регионы предлагают снять спорные санкции с рыбаков-инвесторов 10:20
Дальневосточное морское пароходство обновит совет директоров 10:16
Чекунков: "Масштаб поддержки президента на Дальнем Востоке сложно переоценить" 09:19
Итоги выборов президента в ДФО: рекорды лидера и кризис парламентских партий 08:00
Делегация Приморья во главе с Кожемяко отправилась в КНДР 18 марта, 17:50
Приморье установило новый рекорд по поддержке Владимира Путина 18 марта, 11:55
Банк подал иск о банкротстве крупного инвестора в Приморье 18 марта, 11:51
Дефицита бананов не будет: начались поставки из Индии 18 марта, 09:39
Ведомство бывшего врио губернатора Приморья Тарасенко судится с рыбпортом Находки 18 марта, 08:49
Приморье выбирает президента России. Онлайн 18 марта, 08:47
Дальний Восток начал отмечать Масленицу с избиркомов 17 марта, 15:31

Рекордное падение рубля не обойдет стороной владивостокский ХК "Адмирал"

Легионеры относятся к ситуации с пониманием
16 декабря 2014, 17:10 Спорт
Флаг "Адмирала" РИА PrimaMedia
Флаг "Адмирала"
Фото: РИА PrimaMedia

Сложная ситуация на валютном рынке, проявившаяся за последние сутки рекордным обвалом рубля до уровня 58,35 рублей за доллар и 72,66 рублей за евро (по курсу ЦБ РФ на 16 декабря 2014 года), не обойдет стороной владивостокский ХК "Адмирал". Сложности в первую очередь могут возникнуть у иностранных легионеров. Однако в клубе отмечают, что игроки относятся к ситуации с пониманием, сообщает РИА PrimaMedia. 

Финансовое положение владивостокского хоккейного клуба "Адмирал" пока остается под вопросом. Этот пункт повестки комитета по социальной политике и защите прав граждан Законодательного собрания Приморья на заседании сегодня, 16 декабря, исключили из повестки. По словам председателя социального комитета Игоря Чемериса, рассматривать этот вопрос не стоит без курирующего спорт вице-губернатора Павла Серебрякова, который находится на данный момент в Сочи, как и представители ХК "Адмирал". В Сочи, как сообщает ТАСС, пройдет встреча руководителей клубов Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с президентом КХЛ Дмитрием Чернышенко. Главной темой этого мероприятия станет как раз вопрос выживания команд КХЛ. То есть проблема актуальна для каждого клуба, в том числе и "Адмирала".

Ситуация с финансированием владивостокского клуба на 2015 год остается нерешенной. На прошедшем в ноябре заседании социального комитета целесообразность запланированных объемов финансирования ХК "Адмирал" вызвала вопросы у депутатов. В соответствии с проектом бюджета на 2015 год и плановый период 2016-2017 гг. в программе развития физкультуры и спорта финансирование ХК "Адмирал" увеличивается за два года на 100%. То есть, если в 2014 году клуб получил из бюджета более 300 млн рублей, то на следующий год эта сумма может вырасти вдвое. Однако пока неизвестно, изменится ли ситуация в связи со сложными экономическими условиями, которые прогнозируют на следующий год и приморские депутаты, и чиновники, и представители правительства РФ. Да и депутаты отметили, что необходимо выдержать принцип справедливости в отношении финансирования наиболее массовых и популярных видов спорта. Нарекания вызвала структура финансирования – парламентарии в представленном им отчете не увидели, куда идут средства.

В отчете руководство "Адмирала" уточнило, что большая часть полученного из бюджета финансирования – 142 млн рублей – ушла на содержание КСК "Фетисов Арена", который отдан клубу в безвозмездное пользование. А остальные средства, около 122 млн рублей, пошли на содержание команды.

В смету по краевым средствам не входит зарплата самих игроков. По всей видимости, зарплата целиком и полностью лежит на плечах главного спонсора "Адмирала" - группы компаний "Сумма" (финансирование в 2014 году составило более 600 млн рублей). Эту часть расходов руководство ХК не раскрывает. Вместе с тем, стоит отметить обеспокоенность хоккеистов тем, что их финансовое положение усугубляется в связи с резкими колебаниями рубля.

К примеру, в омском "Авангарде" непростая ситуация на валютном рынке в России привела к тому, что клуб перешел на режим жесткой экономии. А падение курса рубля по отношению к доллару отразилось и на игроках, поскольку они заключали контракты в российской валюте.

"Я слышал, что уже появляются предложения о том, чтобы в соглашениях прописывалась жесткая привязка рубля к доллару или евро. Однако тот факт, что контракты в нашей лиге подписываются в рублях, - это правильно. Ведь 87% игроков в КХЛ составляют россияне. Они живут в рублевой зоне. Иностранцев нынешняя ситуация в связи с падением курса российских денег по отношению к доллару беспокоит. Тема курса валют волнует любого нормального человека в России, а не только легионеров", - цитирует ТАСС президента "Авангарда" Владимира Шалаева.

Во владивостокском "Адмирале" из 31 игрока пятеро являются иностранцами. Контракты заключены в рублях, а какие-либо пункты по поводу таких форс-мажоров с курсом не предусмотрены.

Однако к чести "адмиральских" легионеров, стоит отметить, что пока они относятся к ситуации с пониманием.

- Контракты подписываются в рублях, и никаких оговорок по поводу изменения курса в них нет. У нас ребята все профессионалы и все понимают. Клуб свои обязательства выполняет в срок и в полном объеме, - прокомментировал ситуацию руководитель пресс-службы ХК "Адмирал" Алексей Чечелев.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Владивостокский хоккейный клуб "Адмирал" заработал в 2014 году 227 млн рублей