Тотальный диктант, библионочь и день мечты: выходные обещают быть насыщенными
Шокирующие тайны хрущевок: вот почему в СССР делали окно между ванной и кухней
20:30
Технологиям будущего, энергетике и развитию ДВ посвятят ВЭФ-2024 - Юрий Трутнев
20:17
Япония вновь сбрасывает в океан воду с АЭС "Фукусима-1" партиями до 500 тонн в сутки
20:00
Поле повышенного атмосферного давления определит погоду в Приморье 20 апреля
19:30
Выиграй 3 млн рублей: пятый сезон грантового конкурса проектов стартовал в Приморье
19:17
Прокуратура во Владивостоке добивается через суд запрета на эксплуатацию небезопасного ТЦ
19:12
Назван самый прибыльный бизнес в России в 2024 году - рекорд за пять лет
19:11
"Водичка освежает": во Владивостоке стартовал этап Кубка России по зимнему плаванию
18:00
Елена Ардальянова: Конкурс по финграмотности набирает вес в медийном сообществе Приморья
17:54
Мэр Владивостока раскритиковал нерадивых арендаторов за мусор на Шаморе
17:34
Технологиям будущего, энергетике и развитию ДВ посвятят ВЭФ-2024 - Юрий Трутнев 20:17
Приморье распробовало собственные яйца, сибирские фабрики уходят 16:52
Открытие Private Banking во Владивостоке провел встречу закрытого клуба Art of Life 15:10
Дальневосточный порты теряют грузы, в плюсе остались Владивосток и Находка 11:06
"Китайцы" впервые вошли в топ-20 популярных подержанных авто - банк "Открытие" 18 апреля, 15:15
На уровне ruAA подтвердил кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" 18 апреля, 11:15
Экс-глава "Приморкрайстроя" попросил заменить ему колонию на принудительные работы 18 апреля, 09:10
Уникальный рыбозавод "Владивосток 2000" хотят продать дороже 2 миллиардов 18 апреля, 08:55
Льготная ипотека сыграла на карман застройщикам и банкам 18 апреля, 07:22
Основатель группы "Синергия" продал контрольный пакет банка из Владивостока 17 апреля, 18:13
Осужденный по делу экс-мэра Владивостока подал прошение об УДО 17 апреля, 15:44
Бизнес-завтрак по ВЭД от Альфа-Банка прошел во Владивостоке 17 апреля, 14:00
Перевозки грузов железной дорогой на Дальнем Востоке остаются в плюсе 17 апреля, 13:37
Муниципальная реформа идет к финишу: в Приморье ликвидируют Михайловский район 17 апреля, 10:56
Фуры не могут выехать на китайскую дорогу 17 апреля, 09:49

Первая победа "Адмирала" в сезоне: во Владивостоке повержен "Барыс" со счетом 3:2

"Моряки" прервали серию поражений благодаря домашней площадке (ТРАНСЛЯЦИЯ)
17 сентября 2014, 22:30 Спорт
Счет в пользу "Адмирала" Лера Кузора
Счет в пользу "Адмирала"

Владивостокский "Адмирал" сегодня, 17 сентября, провел первый домашний матч в седьмом розыгрыше регулярного чемпионата КХЛ и втором для себя сезоне в главной хоккейной лиге континента. На льду "Фетисов Арены" во Владивостоке приморские хоккеисты сразились с игроками хоккейного клуба "Барыс" из Астаны (Казахстан). И победили со счетом 3:2. РИА PrimaMedia вело текстовую онлайн-трансляцию матча.

22:29 И вот звучит финальная сирена и трибуны "Фетисов Арены" взвывают в победном возгласе! Есть первая победа!!! 3:2!!! "Адмирал" зарабатывает первые три очка в сезоне. Хоккеисты благодарят болельщиков за поддержку, а мы поздравляем вас с победой и благодарим за внимание. Спасибо за то, что все это время были с нами! До новых встреч!

С победой!, Фото с места события собственное

С победой!, Фото с места события собственное. Автор фото: Лера Кузора

22:26 "Барыс" совсем поплыл... Сдают нервы у казахстанцев, причем не только у игроков, но и у тренера астанинцев Андрея Назарова. Возмутившись удалением своего игрока за нарушение численного состава, наставник астанинского клуба выбросил на лед бутылку, а после и вовсе показал судье и трибунам неприличный жест, за что был удален в раздевалку. Эмоции, эмоциями, но это уже слишком.

Тренер "Барыса" устраивает шоу с киданием бутылки в судей, Фото с места события собственное. Автор фото: Лера Кузора

22:22 "Моряк" Александр Горошанский вновь оказывается на острие атаки, но Ян Лацо показывает чудеса мастерства, отбивая шайбу.

22:20 Атаки "Адмирала" идут мощными волнами, вынуждая гостей всей командой садиться в оборону. Последние две минуты третьего периода.

Вратарь "Барыса" буквально нырнул за шайбой, Фото с места события собственное

Вратарь "Барыса" буквально нырнул за шайбой, Фото с места события собственное. Автор фото: Лера Кузора

22:16 Вновь фолят гости, и снова двухминутное большинство "Адмирала". За подножку удален "барс" Евгений Блохин. Вперед, "Адмирал"!!!

22:15 С легкостью входят в зону соперника сегодня игроки "Адмирала", словно не замечая хоккеистов "Барыса". Особенно эффектно это получается у Энвера Лисина. Тем временем "Барыс" играет в полном составе. Чуть больше пяти минут до конца периода и, возможно, игры.

"Адмирал" устроил шквал атак, Фото с места события собственное

"Адмирал" устроил шквал атак, Фото с места события собственное. Автор фото: Лера Кузора

22:10 Снова удаление, и снова у гостей! Очень грубо играют сегодня "барсы". За задержку соперника клюшкой удален Роман Савченко. "Адмирал-Владивосток" разносится под сводами "Фетисов Арены". Шайбу просят трибуны! Атакует "Адмирал".

22:05 После нескольких обоюдных атак, опасно вывалились на ворота Налимова гости, но страж ворот "моряков" поймал ловушкой кистевой бросок со средней дистанции. И сразу же ответ - один на один убегает Рихард Гюнге, но бросок форварда владивостокцев приходится прямо во вратаря. Тем более, что на плечах у Рихарда крепко висел защитник "Барыса".

21:59 Зажали "моряки" гостей в зоне, броски следуют один за другим, но, к сожалению, мимо ворот. Отрезок, который мог довести до инфаркта кого-то из болельщиков казахстанского клуба. Но отбились астанинцы, в полном составе уже.

21:57 Удаление. За задержку соперника клюшкой на скамейку штрафников отправлен "барс" Максим Семенов. В большинстве "Адмирал"!

21:56 Рихард Гюнге снова рвется в атаку и лишь немного не хватает ему, чтобы довести прорыв до конца. Великолепную игру проводит нападающий "Адмирала"!

21:54 И на первых минутах опасная атака "Барыса" оборачивается "кучей малой" у ворот "моряков", но Игорь Налимов сыграл выше всяких похвал.

21:52 Команды появляются на льду. Вбрасывается шайба и последний период взял старт! Вперед, "Адмирал"! Даешь первую победу в сезоне и над "Барысом"!

21:36 Звучит сирена. Второй период окончен. Команды уходят в раздевалки, а счет на табло 3:2 в пользу "Адмирала"!

21:33 Тем временем началась последняя минута второго периода и "Адмирал" в атаке!

Защитник Денис Осипов разгоняет атаку, Фото с места события собственное

Защитник Денис Осипов разгоняет атаку, Фото с места события собственное. Автор фото: Лера Кузора

21:32 Бросал по воротам Энвер Лисин, Но Ян Лацо выбил шайбу за пределы площадки. Кстати, Энвер - первый капитан в истории "Адмирала". В прошлом сезоне Лисин покинул этот пост и ушел в московский ЦСКА, но уже в этом сезоне вернулся во Владивосток. И, как заявлял приморским СМИ, очень счастлив, что так получилось.

21:28 Меньше пяти минут остается до конца второго периода, и "Адмирал" снова в большинстве. Идут в атаку "моряки" под рев трибун!

21:21 И вновь опасно атакуют владивостокцы к неистовому восторгу публики. Снова Гюнге бил в нижний угол, но Лацо оказался на месте.

21:19 ГОЛ!!! Ну наконец-то дожали соперника "моряки"! Не получилось в большинстве, так в равных составах вышло! С передачи Рихарда Гюнге шайбу забросил Александр Горошанский!!! Вернул должок Рихард Александру за два голевых паса в сегодняшней игре! А по набранным очкам Гюнге делает хет-трик: два гола и передача!Браво, Рихард! Браво, Александр! 3:2 в пользу "Адмирала"!!!

Болельщики празднуют очередную шайбу, Фото с места события собственное

Болельщики празднуют очередную шайбу, Фото с места события собственное. Автор фото: Лера Кузора

21:17 Но дотерпели астанинцы до выхода пятого игрока, и снова составы равны.

21:16 Очередное большинство получает "Адмирал" и идет в атаку. Оперативно расставились в зоне соперника и не выпускают "барсов" из нее.

21:14 "Показывают зубы" сегодня хоккеисты "Барыса". Отлично играют на контратаках.

21:12 Опять чуть не привезли "адмиральцы" себе шайбу! Судья назначает буллит за остановку игрока соперника недозволенным приемом, но нападающий гостей не смог переиграть Ивана Налимова в ближнем бою, и счет остается прежним. Нужно собраться "Адмиралу"!

"Барыс" не реализует буллит, Фото с места события собственное

"Барыс" не реализует буллит, Фото с места события собственное. Автор фото: Лера Кузора

21:09 В полном составе играет "Барыс". "Адмирал" тем временем ведет позиционную атаку, но до опасных бросков дело пока не дошло.

21:06 Гол. Слишком увлеклись атакой в большинстве "моряки" и упустили нападающего гостей Михаила Рахманова, который выскочил на рандеву с Налимовым и переиграл вратаря. Обидно, что произошло это, когда "Адмирал" был в большинстве. Счет равный - 2:2.

21:05 Удаление у "Барыса". две минуты за подножку получает "барс" Евгений Блохин. Уже второе удаление у этого защитника сегодня. "Адмирал" получает шанс увеличить преимущество.

21:03 Осторожнее команды играют в начале второго периода. Как говорится "не лезут на амбразуру", а стараются играть на контратаках.

21:01 Опасно бросал по воротам "Барыса" Алексей Угаров, но опытный Ян Лацо не позволил снаряду залететь в рамку.

20:58 Команды на льду. Начинается второй период, который "Адмирал" начинает в большинстве.

Страж ворот "Адмирала" , Фото с места события собственное

Страж ворот "Адмирала" , Фото с места события собственное. Автор фото: Лера Кузора

20:40 И вот звучит сирена, и команды уходят на первый перерыв. 2:1 в пользу "Адмирала". Хорошее начало!

20:30 И вот первое удаление в сегодняшнем матче. За удар соперника клюшкой удален нападающий "Барыса" Брэндон Боченски. В большинстве играет "Адмирал".

20:28 А по трибунам "Фетисов Арены" идет волна, такая родная, такая знакомая... Вперед, Адмирал!!!

20:25 ГОЛ!!!! Адмирал забивает!!!! 2:1!!!! Великолепная атака хозяев закончилась голом на 13-й минуте периода. С передач Михаила Науменкова и Александра Горошанского Рихард Гюнге делает дубль!!!!

20:23 Снова опасно у ворот гостей. Стремительно прорывался в фирменном стиле к воротам Илья Зубов, но Ян Лацо на высоте, отвел угрозу.

Очередная атака "Адмирала", Фото с места события собственное

Очередная атака "Адмирала", Фото с места события собственное. Автор фото: Лера Кузора

20:22 Игра возобновилась и снова опасно на "пятачке" "Барыса", но исправились защитники, вынесли снаряд. Но "Адмирал" продолжает наседать на ворота соперника!

20:19 А тем временем казахстанский клуб отыгрывается...Шайбу забросил нападающий гостей Найджел Доус на 8-й минуте первого тайма.

20:17 Диктор передал трибунам просьбу арбитра не подменять его на площадке, то есть не свистеть в свистки, дабы не смущать игроков. Послушают ли?

20:16 Хорошо настроил свою команду Душан Грегор на борьбу. Идут в стыки "моряки", лезут на "пятак". Еще одна опасная атака хозяев чуть не закончилась голом, но выручил вратарь Ян Лацо.

20:12 А тем временем "Адмирал" крепко "сел" на ворота "Барыса", еле отбиваются гости.

20:11 ГОЛ!!!Чуть больше минуты потребовалось "морякам", чтобы оформить первую шайбу! Броском от синей линии шайбу забросил Рихард Гюнге!!!

20:10 И вот шайба вброшена!Поехали!

19:58 А тем временем команды провели раскатку и проследовали в подтрибунные помещения, где получат последние указания от тренеров и выйдут на ледовую баталию. А мы ждем начала матча.

Перед матчем, Фото с места события собственное

Перед матчем, Фото с места события собственное. Автор фото: Лера Кузора

19:56 Трибуны "Фетисов Арены" заполнены до отказа, что неудивительно, учитывая, что это первый домашний матч в сезоне для "Адмирала". По хоккею во Владивостоке успели изрядно соскучиться. Надеемся, что команды это понимают и выдадут сегодня великолепную игру, в особенности "моряки". Заскучал приморский болельщик без побед! И ждет ее сегодня.

19:50 Несколько слов об истории противостояния команд. "Барыс" и "Адмирал" за всю историю встречались трижды, и во всех противостояниях фортуна улыбалась клубу из Астаны. "Барсы" выиграли и домашнюю, и гостевую игры в прошлом сезоне, а также праздновали успех в домашнем матче в текущем. Сегодня у "Адмирала" есть шанс познать радость победы над клубом из Казахстана. Уверены, что нашим парням это под силу.

19:45 Крайне неудачно начав сезон с четырех гостевых поражений подряд, "моряки" оказались в подвале турнирной таблицы конференции "Восток". Но уже сегодня у "адмиральцев" есть шанс реабилитироваться перед своими болельщиками в ходе матча. Добавим, что "Адмирал" с "Барысом" сыграет еще и завтра, 18 сентября, также на льду "Фетисов-Арены". Пожелаем нашим парням удачи в первой домашней игре сезона!

Встречают болельщиков, Фото с места события собственное

Встречают болельщиков, Фото с места события собственное. Автор фото: Лера Кузора

19:40 Добрый вечер, друзья! Сегодня в гости к "морякам" пожаловал казахстанский "Барыс", с которым наши ребята уже провели одну игру в текущем сезоне. К сожалению, тогда сильнее оказались "барсы" - дома, как говорится, и стены помогают. Поэтому хочется надеяться, что сегодня наш "Адмирал", идя в бой под рев домашних трибун, возьмет реванш за досадное поражение. Мы верим в команду! А сегодняшний вечер с вами проведут журналисты РИА PrimaMedia Сергей Ланин и Вадим Шкодин. Заранее говорим спасибо за фотографии нашему фотокорреспонденту Лере Кузоре. Итак, поехали!

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Владивостокскому "Адмиралу" прочат пятое место в Восточной конференции КХЛ сезона 2014