"Моряки" не смогли одолеть "Металлург" во Владивостоке

Фоторепортажи

Спорт

19.11.2014

Владивостокский "Адмирал" проиграл "Металлургу" на льду "Фетисов Арены" во Владивостоке. Матч закончился со счетом 2:4. Тем самым команда из Магнитогорска взяла реванш за свое поражение в октябре, сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на официальный сайт ХК "Адмирал".

"Адмирал" проиграл "Металлургу" со счетом 2:4, Фото с места события собственное

"Адмирал" проиграл "Металлургу" со счетом 2:4, Фото с места события собственное. Автор фото: Валерия Кузора

Игра была захватывающий, Фото с места события собственное

Игра была захватывающий, Фото с места события собственное. Автор фото: Валерия Кузора

Первый период прошел в равной, обоюдоострой борьбе. Гости имели отличную возможность открыть счет уже на пятой минуте - в ворота "Адмирала" был назначен штрафной бросок, который Якуценя реализовать не смог. После этого приморцы прибрали инициативу в свои руки и принялись осаждать ворота уральцев, на последнем рубеже которых в поте лица трудился Печурский, раз за разом спасавший ворота.

Третье подряд домашнее поражение потерпела хоккейная команда Адмирал, Фото с места события собственное. Автор фото: Валерия Кузора

Игра завершилась со счетом 4:2 , Фото с места события собственное

Игра завершилась со счетом 4:2 , Фото с места события собственное. Автор фото: Валерия Кузора

Получив численное преимущество, "моряки" в течении двух минут не покидали зону соперника, опасно бросали Хешка, Осипов, Макаров, оборона чемпиона трещала по швам, но нули на табло сохранились. А вот "Магнитка" свое первое численное преимущество реализовала. Когда до выхода оштрафованного Гюнге оставалось две секунды, Платонов с пятака протолкнул шайбу в сетку. После видеопросмотра взятие ворот было засчитано.

"Адмирал"проиграл магнитогорскому "Металлургу" , Фото с места события собственное. Автор фото: Валерия Кузора

Атака на ворота "Металлурга", Фото с места события собственное

Атака на ворота "Металлурга", Фото с места события собственное. Автор фото: Валерия Кузора

"Адмирал" имел великолепную возможность быстро сократить счет, после второго удаления Осалы Лисин бросал в уже пустые ворота, но, увы.

Юный болельщик, Фото с места события собственное

Юный болельщик, Фото с места события собственное. Автор фото: Валерия Кузора

Во втором периоде гости отличились еще дважды. При этом нельзя сказать, что уральцы имели большое преимущество и голы были закономерны. Просто "Металлург" воспользовался двумя ошибками приморцев и довел преимущество до комфортного. Хозяева никак не могли переиграть Печурского, да и фортуна после матча против минского "Динамо" явно отвернулась от "моряков".

За грубость игрок метталурга получил штраф, Фото с места события собственное

За грубость игрок метталурга получил штраф, Фото с места события собственное. Автор фото: Валерия Кузора

В заключительном отрезке "Адмирал" играть не бросил, усилил давление на ворота соперника, в результате чего гости трижды подряд удалились, но забросить получилось лишь раз.

Хоккей, Фото с места события собственное

Хоккей, Фото с места события собственное. Автор фото: Валерия Кузора

В концовке команды обменялись заброшенными шайбами, на последней минуте Проскуряков уступил место на льду шестому полевому игроку, но уральцы грамотно построили оборону и не позволили устроить финальный штурм.

"Адмирал" проиграл "Металлургу" со счетом 2:4 , Фото с места события собственное. Автор фото: Валерия Кузора

"Металлург" взял реванш за поражение в октябре.