Депутаты Заксобрания Приморья приняли новые меры социальной поддержки многодетных семей
Чутье Раков, загадка Дев и спонсоры Козерогов: гороскоп на 25 апреля
Противодействие кибермошенничеству на Дальнем Востоке обсудили в прокуратуре РФ
18:00
Астролог раскрыла даты, когда надо высаживать растения в огороде - урожай 100%
18:00
Глава ООН призвал мировых лидеров к борьбе с изменением климата к 2025 году 22:00
Юрий Трутнев прибыл в Приморье с трехдневным визитом 19:00
У проблемных строек в Приморье забрали бюджетные деньги 17:05
В Приморье осталось четыре района, нетронутые муниципальной реформой. Кто следующий? 15:10
Россия готова к взаимодействию со всеми в обеспечении глобальной безопасности 14:10
Дальневосточные губернаторы доложат Трутневу во Владивостоке о мастер-планах 12:55
Перешедший в собственность государства Дальнегорский ГОК в одночасье стал прибыльным 08:57
В спецрайоне на острове Русском зарегистрирован 100-й резидент 23 апреля, 19:41
Совладелец ГК DNS заявил о планах вступить в партию "Новые люди" 23 апреля, 18:15
Китай призвал власти Косово прекратить эскалацию напряженности 23 апреля, 18:06
Заторы на железной дороге угрожают проведению посевной в Приморье 23 апреля, 12:28
Модернизацию крупной электростанции юга Приморья оценили в 63,6 млрд рублей 23 апреля, 09:29
Глава Владивостока попал в промо русского движения "Северный человек" 22 апреля, 15:35
Какая рыбная продукция нужна россиянам, обсудят на "Неделе российского ритейла" 22 апреля, 14:52
В Приморье готовят к банкротству рыбодобывающее предприятие 22 апреля, 10:45

"Адмирал" сломил сопротивление "Сочи" во Владивостоке

Победу "морякам" в серии послематчевых буллитов принес Рихард Гюнге
20 октября 2014, 11:30 Спорт
"Адмирал" vs "Сочи"  Пресс-служба ХК "Адмирал"
"Адмирал" vs "Сочи"

Владивостокский хоккейный клуб "Адмирал" сломил сопротивление новичка Континентальной хоккейной лиги ХК "Сочи". Встреча, прошедшая на льду "Фетисов-Арены", завершилась победой хозяев в серии буллитов со счетом 1:0, сообщает РИА "PrimaMedia".

В первом периоде ни одной из команд не удалось открыть счет. Второй период также прошел без голевых моментов. Третий игровой отрезок не выявил победителя. В овертайме "Сочи" на две минуты лишился Андре Петерссона за задержку клюшкой, но гостям удалось сдержать натиск хозяев площадки. В серии послематчевых бросков сильнее оказался "Адмирал". Победный буллит на счету Рихарда Гюнге.

Трижды в первом периоде "Адмирал" имел численное преимущество, но голкипер Пёпперле, отыгравший предыдущий матч в Хабаровске "на ноль", не собирался пропускать и в этот вечер. Гости, в свою очередь, проводили довольно опасные контратаки – дважды Иван Налимов ликвидировал выходы "один на один". Свои возможности не использовали Ахметов и Эммертон. В результате, благодаря успешной игре вратарей, голов в первом периоде болельщики не увидели.

"Адмирал" vs "Сочи" , Фото с места события из других источников

"Адмирал" vs "Сочи" , Фото с места события из других источников. Автор фото: Пресс-служба ХК "Адмирал"

Во второй двадцатиминутке вратари продолжили феерить, оставив нападающих на голодном пайке. Никлас Бергфорс и Рихард Гюнге выходили "два в один". Затем снова Гюнге выскакивал "один в ноль". Нестеров с Бывальцевым оставались вдвоем на пятаке. Из выгодных позиций бросали Лисин, Зубов, Ушенин, но голкипер южан был спокоен и надежен. При этом сочинцы не отсиживались в обороне, и также проводили опасные атаки, которые разбивались об Ивана Налимова, совершившего несколько эффектных спасений.

В третьем периоде характер игры не поменялся. Вратари продолжали срывать одну атаку за другой, игра катилась к овертайму. В дополнительной пятиминутке гости получили удаление, приморцы в течении двух минут терзали оборону Сочи, но безрезультатно.

В серии буллитов команды исполнили по шесть попыток. У гостей точными бросками сумели отличиться Анисин и Петерссон, у "моряков" - Зубов и Бергфорс, а победу "Адмиралу" принесла шайба, заброшенная Рихардом Гюнге.

Главный тренер "Адмирала" Душан Грегор на послематчевой конференции отметил, что эта победа стала возможной благодаря отличной игре голкипера приморцев Ивана Налимова.

-По сегодняшней игре хочу похвалить Налимова. В первом периоде он нас выручил: если бы мы пропустили первыми, то в дальнейшем нам было бы очень сложно вернуться в игру.

Сегодня и Пёпперле, и Налимов сыграли очень-очень хорошо. Отсюда и счет 0:0. Игра была равная. Моменты были и у нас, и у соперника. Игра шла до первого гола. В буллитах нам повезло, мы забили больше, но это и есть хоккей. Очень важная победа, - отметил наставник дальневосточной команды.

Следующий поединок приморская дружина проведет также на домашней арене. 21 октября "Адмирал" примет подольский "Витязь", который, в свою очередь, добился волевой победы в Новосибирске над "Сибирью" со счетом 2:3. Начала встречи в 20.00