Звезды "Адмирала" из Владивостока встретились со своими болельщиками

Фоторепортажи

Звезды "Адмирала" из Владивостока встретились со своими болельщиками

Спорт

21.12.2013

Главные звезды владивостокского хоккейного клуба "Адмирал", сегодня, 21 декабря, в очередной раз встретились со своими болельщиками в здании "ТойотаЦентра" во Владивостоке. Трое самых ярких нападающих приморской команды - лучший бомбардир и диспетчер клуба Феликс Шютц, автор первой шайбы в истории "Адмирала" Никлас Бергфорс, и, конечно же, капитан "Адмирала" и игрок сборной России Энвер Лисин, встретились лицом к лицу со своими фанатами, к огромной радости последних, сообщает корр.РИА PrimaMedia.

Звезды "Адмирала" из Владивостока встретились со своими болельщиками , Фото с места события собственное

Звезды "Адмирала" из Владивостока встретились со своими болельщиками , Фото с места события собственное. Автор фото: Антон Балашов

Еще за полчаса до появления хоккеистов, в автоцентре уже было не протолкнуться - так много болельщиков пришли чтобы встретиться со своими любимцами, а также получить заветный автограф. Притом кому из "моряков" прийти, решали сами болельщиками, путем голосования в официальной группе команды "ВКонтакте". Увидеться с хоккеистами приморцы пришли целыми семьями, мужья привели с собой супруг и даже самых маленьких детей, разодетых в фирменные цвета "адмиралтейцев".

Болельщики пришли на встречу с хоккеистами, Фото с места события собственное

Болельщики пришли на встречу с хоккеистами, Фото с места события собственное. Автор фото: Антон Балашов

Появление хоккеистов встречали бурными овациями и сразу же у стола, где игроки раздавали автографы, образовалась огромная очередь из желающих поскорее получить заветную подпись кумиров на специальную карточку или шарф болельщика. Кто-то просил расписаться на футболке, кто-то - на перчатках. Кроме того, заветная подпись от хоккеистов появилась на нескольких клюшках и не меньше пятерки хоккейных шлемов.

Маленькие болельщики, Фото с места события собственное

Маленькие болельщики, Фото с места события собственное. Автор фото: Антон Балашов

Когда все болельщики, от мала до велика, получили свой заветный автограф, пришло время сделать фото на память и хоккеисты и на этот раз не отказали никому из пожелавших.

- Всегда приятно встречаться с болельщиками - и на играх, и вот как сейчас, - отметил Никлас Бергфорс, - Нас очень радует такое внимание приморцев к хоккею и это не позволяет нам играть не в полную силу, заставляет выкладываться по-полной.

Девушки из команды поддержки ХК "Адмирал", Фото с места события собственное

Девушки из команды поддержки ХК "Адмирал", Фото с места события собственное. Автор фото: Антон Балашов

Шведский нападающий "моряков" также сказал, что особое уважение хотел бы выразить, фанатам, сопровождающим команду в выездных сериях и оказывающих мощную поддержку даже на гостевых площадках. 

- Даже на выездных играх, наших болельщиков очень хорошо слышно и это нам очень помогает играть лучше. Когда ты понимаешь, что человек потратил намного больше тебя денег - на перелет, проживание, билеты, ты просто не имеешь права играть плохо, -отметил Бергфорс.

Феликс Шютц отметил, что такое внимание болельщиков, конечно, очень приятно. По его мнению, в Приморье хоккей любят намного больше, чем в Германии, и такие встречи позволяют наладить прямой контакт со зрителями, а также сделать хоккей еще более популярным.

-Поддержка болельщиков очень важна, она заставляет нас выкладываться на играх на все сто процентов. Я уверен, 10-15 набранных нами в этом сезоне очков – это именно благодаря поддержке зрителей, - сказал нападающий.