Тотальный диктант, библионочь и день мечты: выходные обещают быть насыщенными
Приморский СК возбудил уголовное дело по факту пожара в Уссурийске, где погибли мать и ребёнок
Шокирующие тайны хрущевок: вот почему в СССР делали окно между ванной и кухней
19 апреля, 20:30
Технологиям будущего, энергетике и развитию ДВ посвятят ВЭФ-2024 - Юрий Трутнев
19 апреля, 20:17
Япония вновь сбрасывает в океан воду с АЭС "Фукусима-1" партиями до 500 тонн в сутки
19 апреля, 20:00
Поле повышенного атмосферного давления определит погоду в Приморье 20 апреля
19 апреля, 19:30
Выиграй 3 млн рублей: пятый сезон грантового конкурса проектов стартовал в Приморье
19 апреля, 19:17
Прокуратура во Владивостоке добивается через суд запрета на эксплуатацию небезопасного ТЦ
19 апреля, 19:12
Назван самый прибыльный бизнес в России в 2024 году - рекорд за пять лет
19 апреля, 19:11
"Водичка освежает": во Владивостоке стартовал этап Кубка России по зимнему плаванию
19 апреля, 18:00
Технологиям будущего, энергетике и развитию ДВ посвятят ВЭФ-2024 - Юрий Трутнев 19 апреля, 20:17
Приморье распробовало собственные яйца, сибирские фабрики уходят 19 апреля, 16:52
Открытие Private Banking во Владивостоке провел встречу закрытого клуба Art of Life 19 апреля, 15:10
Дальневосточный порты теряют грузы, в плюсе остались Владивосток и Находка 19 апреля, 11:06
"Китайцы" впервые вошли в топ-20 популярных подержанных авто - банк "Открытие" 18 апреля, 15:15
На уровне ruAA подтвердил кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" 18 апреля, 11:15
Экс-глава "Приморкрайстроя" попросил заменить ему колонию на принудительные работы 18 апреля, 09:10
Уникальный рыбозавод "Владивосток 2000" хотят продать дороже 2 миллиардов 18 апреля, 08:55
Льготная ипотека сыграла на карман застройщикам и банкам 18 апреля, 07:22
Основатель группы "Синергия" продал контрольный пакет банка из Владивостока 17 апреля, 18:13
Осужденный по делу экс-мэра Владивостока подал прошение об УДО 17 апреля, 15:44
Бизнес-завтрак по ВЭД от Альфа-Банка прошел во Владивостоке 17 апреля, 14:00
Перевозки грузов железной дорогой на Дальнем Востоке остаются в плюсе 17 апреля, 13:37
Муниципальная реформа идет к финишу: в Приморье ликвидируют Михайловский район 17 апреля, 10:56
Фуры не могут выехать на китайскую дорогу 17 апреля, 09:49

"Адмирал" одолел ярославский "Локомотив" во Владивостоке

Игра закончилась со счетом 2:1 (ФОТО)
24 октября 2014, 08:15 Спорт
Игра закончилась со счетом 2:1 Пресс-служба ХК "Адмирал"
Игра закончилась со счетом 2:1

Заключительный матч домашней серии игр ХК "Адмирал" состоялся на льду "Фетисов Арены" вчера во Владивостоке. Приморская команда одолела ярославский "Локомотив" со счетом 2:1. Ярославцев сломили в серии штрафных бросков, сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на официальный сайт ХК "Адмирал".

Хоккейный матч, Фото с места события из других источников

Хоккейный матч, Фото с места события из других источников. Автор фото: Пресс-служба ХК "Адмирал"

Подгоняемые переполненными трибунами хозяева с первых минут бросились в атаку, надолго завладев инициативой. Гостям в первом периоде явно не хватало скорости, ноги не бежали. Много атакуя, "моряки", тем не менее, реальных угроз воротам "Локомотива" не создавали. На 11 минуте Рихард Гюнге лишь с помощью врача покинул лед, и отправился в раздевалку хромая. Через пять минут Рихард вернулся, как раз успев на большинство "моряков", но проведя одну смену, вновь оказался в руках докторов.

Хромающий Гюнге, Фото с места события из других источников

Хромающий Гюнге, Фото с места события из других источников. Автор фото: Пресс-служба ХК "Адмирал"

Большинство дальневосточники не использовали, а вот когда составы выровнялись, счет открыли.

Сигарёв вошел в зону и бросил из под защитника – 1:0. Пропущенная шайба взбодрила ярославцев, и концовка периода осталась за ними. Вместе с сиреной двухминутное удаление заработал Лисин.

Хоккейный матч "Адмирала" с "Локомотивом", Фото с места события из других источников. Автор фото: Пресс-служба ХК "Адмирал"

Второй период команды отыграли на равных, о чем свидетельствует и соотношение бросков – 11:10. Гости начали активней, но "Адмирал" принял предложенный темп и отвечал на каждую атаку соперника своим выпадом. Рихард Гюнге на лед больше не выходил, в первом звене его поочередно подменяли Лисин, Сигарёв и Горшков. Не использовав численный перевес, приморцы пропустили за две с половиной минуты до перерыва. Апальков нанес бросок по воротам, а Коньков закрыл видимость Проскурякову. Кстати, это была первая шайба ярославцев на льду "Фетисов Арены" за два сезона.

В третьем периоде команды забросить не смогли, даже не смотря на то, что в обороне не отсиживались. Гости не смогли реализовать двухминутное удаление Глазкова, у "Адмирала" самый реальный шанс отличиться упустил Вячеслав Ушенин бросавший с пятака. Не выявил победителя и овертайм.

Ярославцев сломили в серии штрафных бросков, Фото с места события из других источников. Автор фото: Пресс-служба ХК "Адмирал"

Буллиты выдались настолько же упорными, как и игра. На точную попытку Конькова голом ответил Вячеслав Ушенин, затем точными выстрелами обменялись Кронвалль и Зубов. Коньков свою вторую попытку не реализовал, в отличие от капитана приморцев Ильи Зубова! "Адмирал" одержал третью домашнюю победу подряд. В субботу команда отправляется на выезд.

Игра закончилась со счетом 2:1, Фото с места события из других источников

Игра закончилась со счетом 2:1, Фото с места события из других источников. Автор фото: Пресс-служба ХК "Адмирал"

"Адмирал" (Владивосток) – "Локомотив" (Ярославль) – 2:1 (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 1:0).

23 октября. Владивосток. "Фетисов Арена". 5 500 зрителей. Судьи: Анисимов, Букин.

"Адмирал" (08): Налимов; Пайетт – Кузьмин, Бергфорс – Зубов – Гюнге; Коларж (4) – Земчёнок, Угаров – Лисин (2) – Макаров; Глазков (2) – Осипов, Вл. Ушенин – Вяч. Ушенин – Горшков; Володин, Сигарёв – Бывальцев – Нестеров.

"Локомотив" (08): Сэнфорд; Кронвалл – Яковлев, Аверин – Новотны – Плотников (6); Васильев – Холес, Коньков – Апальков – Тернберг; Вишневский (2) – Любушкин, Плэтт – Спруктс – Капустин; Горохов, Грачев – Картаев – Галимов, Коршков.

Броски в створ: 35 (13+11+8+3) – 26 (7+10+9+0)

Блокированные броски: 8 (3+4+1+0) – 12 (1+6+4+1)

Вбрасывания: 25 (5+8+10+2) – 27 (11+9+4+3)

Силовые приемы: 9 (3+4+2+0) – 6 (5+1+0+0)

Голы:

1:0 Сигарёв (Земчёнок, 16:04)

1:1 Апальков (Тёрнберг, 37:26)

2:1 Зубов (65:00 решающий буллит)

Напомним, что ранее хоккейный клуб "Адмирал" на домашней арене одержал очередную победу над подмосковным "Витязем". В активе команды после 19 игр 21 очко, позволило "Адмиралу" занять восьмое место в восточной конференции КХЛ.