"Адмирал" впервые вышел на лед "Фетисов-Арены" во Владивостоке

Фоторепортажи

"Адмирал" впервые вышел на лед "Фетисов-Арены" во Владивостоке

Спорт

24.09.2013

Хоккейная команда "Адмирал" сегодня, 24 сентября, впервые вышла на лед "Фетисов-Арены" в пригороде Владивостока. Пока - для тренировки, но уже 27 сентября здесь пройдет первая домашняя игра "Адмирала". По словам главного тренера команды Ханну Йортикки, команда покажет агрессивную и динамичную игру не только в первом матче дома, но и во всех домашних матчах, сообщает РИА PrimaMedia.

Ханну Йортикка и команда "Адмирал", Фото с места события собственное

Ханну Йортикка и команда "Адмирал", Фото с места события собственное. Автор фото: Антон Балашов

Тренировка длилась час. За это время игроки показали, что могут в защите, в атаке, в пробивании буллитов. Для "Адмирала" этот выход на лед "Фетисов-Арены" стал первым, но и игроки, и главный тренер остались довольны новой ареной. Тренировка проходила под внимательными взглядами рабочих, которые продолжают приводить арену в порядок перед первым домашним матчем новичка КХЛ.

Агрессивная игра, Фото с места события собственное

Агрессивная игра, Фото с места события собственное. Автор фото: Антон Балашов

Главный тренер "Адмирала" Ханну Йортикка после тренировки ответил на несколько вопросов журналистов.

- Ваш краткий комментарий уже прошедших игр.

- Мы начали выезд неплохо, набирали очки, потом все пошло не так, как мы хотели. Я надеюсь, что все понимают, что сложно первых свои семь матчей сыграть на выезде. Это даже не физически сложно сделать, а морально.

- Какая игра из уже сыгранных стала лучшей, по вашему мнению?

- Сложно оценить матч в категориях "лучше" и "хуже". Часто было так, что отрезок игры был хорошим, а другой отрезок плохим. Игры идут такими волнами. Это очень типично для молодой команды. И я думаю, чтотак будет на протяжении всего чемпионата.

- Чего ожидать болельщикам от первой домашней игры с ЦСКА?

- Я думаю, что и болельщики, и я могут ожидать то, что с первых секунд домашних матчей команда будет биться. И так будет происходить в каждом домашнем матче. И неважно, какие фамилии будут написаны на спинах наших соперников, звезды это или новички.

- Как вы относитесь к тому, что размер домашней площадки несколько другой, нежели в остальных аренах команд КХЛ?

- Надеюсь, что со временем мы привыкнем к этому размеру. И он даже станет нашим преимуществом. Вообще же лед в новых аренах всегда неидеален. Но люди, которые работают здесь, всегда спрашивают у нас, как сделать, что сделать, чтобы команда чувствовала себя здесь комфортнее.

- А вообще арена нравится?

- Ну конечно! Это отличная арена. Ты выходишь на лед и видишь все трибуны, видишь тех, кто болеет за тебя.

Удар по воротам, Фото с места события собственное

Удар по воротам, Фото с места события собственное. Автор фото: Антон Балашов

Защитник "Адмирала" Егор Антропов добавил, что арена сделана отлично. Размер площадки будет, по его словам, только помогать команде.

Стоит отметить, что на первой домашней игре приморской команды будет присутствовать отец Егора, известный бадминтонист. Этот факт станет еще одной мотивацией для победы.

Для "Адмирала" этот выход на лед "Фетисов-Арены" стал первым, Фото с места события собственное

Для "Адмирала" этот выход на лед "Фетисов-Арены" стал первым, Фото с места события собственное. Автор фото: Антон Балашов

- Игра – всегда праздник. А в родных стенах всегда играть проще, - подчеркнул Егор Антропов.

Напомним, что игроки и тренерский штаб ХК "Адмирал" прилетели во Владивосток 23 сентября, чтобы начать подготовку к своему первому домашнему матчу. Уже в пятницу, 27 сентября, сыграют с "ЦСКА"