Штраф 5 000 рублей: россиянам запретили срывать и продавать популярные цветы
19:11
МедиаСубботник во Владивосток: как это было (фото)
18:47
Скука Тельцов, страсть Дев, подъем Весов: подробный гороскоп на 21 апреля
18:30
Жителя Приморья будут судить в Магадане за затопление рыболовецкого судна
18:18
Известный астролог Володина предрекла искрометные петарды богатства до 1 мая
18:00
В Приморье за сутки потушили четыре пожара
17:13
В Приморье трудно быть мэром, маячит ДЭГ и обнуляются районы
16:00
Следователи проверят информацию о вырубке березовой рощи в Находке
15:16
Чертова дюжина автопробегов в Китай: что ждет туристов в Приморье в 2024 году
14:10
В Уссурийске мужчина стрелял из газового пистолета по детской площадке
13:47
Житель Приморья, пришедший в суд с предметом, похожим на оружие, взят под стражу
13:04
Баскетбольный клуб "Динамо" уступил уральскому "Темп-СУМЗ" в плей-офф Суперлиги
12:34
Новую меру поддержки ветеранов СВО и их семей вводят в Приморье
11:30
"Сольный номер занимает пять лет": как и чем живёт цирк в Приморье
10:32
Не быть в потоке: власти Приморья хотят построить шесть новых защитных дамб
08:57
В Приморье трудно быть мэром, маячит ДЭГ и обнуляются районы 16:00
Основатель группы "Синергия" продал контрольный пакет банка из Владивостока 07:11
Технологиям будущего, энергетике и развитию ДВ посвятят ВЭФ-2024 - Юрий Трутнев 19 апреля, 20:17
Приморье распробовало собственные яйца, сибирские фабрики уходят 19 апреля, 16:52
Открытие Private Banking во Владивостоке провел встречу закрытого клуба Art of Life 19 апреля, 15:10
Дальневосточный порты теряют грузы, в плюсе остались Владивосток и Находка 19 апреля, 11:06
"Китайцы" впервые вошли в топ-20 популярных подержанных авто - банк "Открытие" 18 апреля, 15:15
На уровне ruAA подтвердил кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" 18 апреля, 11:15
Экс-глава "Приморкрайстроя" попросил заменить ему колонию на принудительные работы 18 апреля, 09:10
Уникальный рыбозавод "Владивосток 2000" хотят продать дороже 2 миллиардов 18 апреля, 08:55
Льготная ипотека сыграла на карман застройщикам и банкам 18 апреля, 07:22
Осужденный по делу экс-мэра Владивостока подал прошение об УДО 17 апреля, 15:44
Бизнес-завтрак по ВЭД от Альфа-Банка прошел во Владивостоке 17 апреля, 14:00
Перевозки грузов железной дорогой на Дальнем Востоке остаются в плюсе 17 апреля, 13:37
Муниципальная реформа идет к финишу: в Приморье ликвидируют Михайловский район 17 апреля, 10:56

Эдуард Сандлер: Сделал абсолютно правильно, что покинул Владивосток

Приморье окончательно уступило Сахалину неофициальное звание баскетбольной столицы ДФО (ВИДЕО)
25 ноября 2015, 16:05 Спорт
Эдуард Сандлер РИА PrimaMedia
Эдуард Сандлер
Фото: РИА PrimaMedia

Владивосток, похоже, окончательно уступил Южно-Сахалинску неофициальное звание баскетбольной столицы Дальнего Востока. Первый же домашний матч ПСК "Сахалин", который закончился убедительной победой над БК "Химки-Подмосковье", собрал 2 тысячи зрителей. А главный тренер клуба Эдуард Сандлер, в начале сезона переехавший на Сахалин из "Спартака-Приморье", после матча заявил, что не зря покинул Владивосток, и что атмосфера на площадке в Южно-Сахалинске лучше, сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на пресс-службу клуба и личный инстаграм тренера.

Первый домашний матч ПСК "Сахалин" состоялся вчера, 24 ноября, в ледовом дворце "Кристалл". Специально для баскетбольных матчей количество посадочных мест увеличили до 1,6 тысячи. Но и этого оказалось мало. Сотни людей стояли в проходах, за ограждениями и болели за команду с первых минут и до самого конца.

Игра оказалась для сахалинцев непростой. Игроки сначала попросту "потерялись" в родных стенах. Но болельщики овациями встречали каждое удачное действие сахалинцев, оказывали просто колоссальную поддержку команде. В итоге матч закончился победой сахалинских баскетболистов со счетом 80:67.

По окончанию матча болельщики долго не расходились, а некоторые счастливчики даже успели сфотографироваться с игроками и взять первые автографы. Не меньше других был счастлив и главный тренер команды.

"Я думал до этого, что очень многое видел, но такого нет, в этой лиге точно. Раньше было так, что во Владивостоке лучшая атмосфера говорили, но все, теперь однозначно лучшее это - Сахалин. Так, как болельщики приняли команду, как пришли в такую лютую метель поддержать нас, а было 2 тысячи человек в зале - этот феноменально, – сказал Эдуард Сандлер. – Вот оно, прямое доказательство силы нашей великой страны, родился баскетбол в самой его восточной точке. И на каком высоком уровне родился! Мы приезжаем в другие города страны, и такого в Суперлиге и близко нет. Поэтому, я хочу сказать огромное спасибо всем, кто это сделал. Большая гордость за всех, кто поддержал!"

Несомненно, для Эдуарда Сандлера это большой успех, о чем он и написал вчера в своем инстаграме.

Я много что создавал, новое, с нуля: турниры, федерации, клубы, лагерь, строил зал, начинал тренерскую карьеру без опыта... Но этот проект уникален, сегодня увидел всех этих людей, которые пришли на первый матч по баскетболу на Сахалине и понял, что сделал абсолютно правильно, что покинул Владивосток. Это был гигантский шаг вперёд, огромное счастье рождать такие проекты там, где это действительно нужно.

Напомним, "Сахалин" - вторая дальневосточная команда в истории российского баскетбола. До сих пор только "Спартак-Приморье" отстаивал честь региона в различных отечественных лигах, в том числе и на самом высшем уровне. Появление профессиональной баскетбольной команды в Сахалинской области напрямую связано с именем экс-президента приморского клуба Эдуарда Сандлера, который на острове объединил в один клуб волейбольную, хоккейную и вновь созданную баскетбольную команды.

Эдуард Сандлер в ПСК "Сахалин" и президент, и главный тренер баскетбольной команды. Еще в августе он занимал аналогичные посты в "Спартаке-Приморье", но ушел в отставку. Сообщалось, что вслед за ним на Сахалин переехали и некоторые баскетболисты, и часть персонала. Тем интереснее, казалось, будет наблюдать за первым в истории России дальневосточным баскетбольным дерби. Но, к разочарованию приморских болельщиков, первые же встречи клубов во Владивостоке хозяева проиграли подчистую. Да и вообще ПСК "Сахалин" отлично начал свой первый сезон, выиграв все шесть первых матчей на выезде.

В итоге на 25 ноября:

"Сахалин" – 7 игр, 7 побед, 14 очков и 1 место в лиге.  

"Спартак-Приморье"– 6 игр, 2 победы, 4 поражения, 8 очков и 12 место из 13 возможных.

Эдуард Сандлер, главный тренер баскетбольной команды ПСК "Сахалин": "Я думал до этого, что очень многое видел, но такого нет, в этой лиге точно. Раньше было так, что во Владивостоке лучшая атмосфера говорили, но все, теперь однозначно лучшее это - Сахалин. Так, как болельщики приняли команду, как пришли в такую лютую метель поддержать нас, а было 2000 человек в зале - этот феноменально. Вот оно, прямое доказательство силы нашей великой страны, родился баскетбол в самой его восточной точке. И на каком высоком уровне родился! Последний раз я публично вспомню, всех тех кто был против участия Сахалина, теперь это можно забыть, просто стыдно за тех людей, после сегодняшнего аншлага, у меня полностью отлегло. Мы приезжаем в другие города страны и такого в Суперлиге и близко нет. Поэтому, я хочу сказать огромное спасибо всем кто это сделал. Большая гордость за всех, кто поддержал! Думаю, что мы еще освоимся, игроки будут более раскованно играть и тогда, шансов здесь не будет ни у кого. Я поздравляю остров с наличием такого профессионального спортивного проекта, который людям реально интересен. "Кристалл" сегодня гудел так, что мне хотелось даже отвлечься от баскетбола, я думал "Что вы делаете? Давайте уже выигрывайте двадцатку, я хоть посмотрю по сторонам как это все выглядит". Но не давали отвлечься от игры, слишком напряженный матч был. Очевидно, что у нас отсутствовало чувство пространства, чувство кольца, не смогли сегодня реализовать свои броски с дальней дистанции. Была установка в итоге не атаковать с дистанции, а идти больше в проход, на контакт, зарабатывать фолы. Играть Савельеву один в один чтобы забивать легкие мячи. В целом, мы забили свою норму стандартную 80 очков и пропустили стандартную - 67. По статистике, матч закончился для нас предсказуемо, но по накалу вариантов у "Химок-Подмосковье" было достаточно. В следующую серию матчей мы построим ещё трибуну больше на 700 мест и всем тогда будет комфортно, сегодня при 1600 посадочных мест стояло огромное количество людей, мы приносим свои извинения. Дальше нас ждет "Самара", очень сложная команда, наш прямой конкурент за лидирующие позиции и хорошо, что мы сейчас все переварили, ждём всех на баскетбол".

Фото опубликовано ПСК "Сахалин" (@oneteamsakhalin)

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Сандлер уехал работать на Сахалин, переманив с собой часть персонала БК "Спартак-Приморье"

"Спартак-Приморье" снова не смог обыграть "Сахалин" на домашней площадке

Первый матч на домашней площадке закончился победой сахалинских баскетболистов

1448456758