Японский пилот Дайго Сайто стал победителем дрифт-битвы Asia Pacific D1 GP во Владивостоке

Фоторепортажи

Финал международной дрифт-битвы Asia Pacific D1 Primring Grand Prix 2016 завершился 25 сентября на трассе СТК "Приморское кольцо". Главные призы крупней автомобильных соревнований забрали, по традиции, топовые японские гонщики. Победителем третей битвы Asia Pacific D1 GP стал японец Дайго Сайто, а серебро и бронза достались Масато Кавабата и Хидеюки Фудзино, сообщает РИА PrimaMedia.

Финал третьей дрифт-битвы на "Приморском кольце" собрал полные трибуны болельщиков, причем лично посмотреть на заезды топовых российских и иностранных гонщиков люди приехали со всего Дальнего Востока, на протяжении всех заездов они поддерживали любимых пилотов, выкрикивая их имена.

Несмотря на все прогнозы на то, что иностранные гонщики в любом случае займут весь пьедестал, большие надежды возлагали и на известных российских спортсменов – Евгения Лосева из Иркутска, красноярцев Аркадия Цареградцева, Георгия Чивчана и Дмитрия Ермохина, владивостокца Виталия Симоненко.

Одними из самых захватывающих заездов стала битва в ТОП 8 иркутятнина Евгения Лосева на Mark II и Масато Кавабата на Nissan GTR-R 35. Но уже в первом парном заезде "марк" на большой скорости врезался в поролон, что даже сдвинул бетонное ограждение за ним. Но даже после такой аварии пилот не сдался и решил провести второй заезд, но из-за технических неполадок машина врезалась в то же самое место, и японец по количеству очков прошел в полуфинал.

По итогу финала третьей международной дрифт-битвы первое место занял победитель первых соревнований D1 во Владивостоке Дайго Сайто, обойдя своего соперника Масато Кавабата. На третьем месте японский пилот Хидеюки Фудзино.

Отметим, в третьих международных соревнованиях по дрифту в Приморье приняли участие гонщики из России, Японии, Таиланда, Китая и Индонезии. Россию представляли пилоты из Владивостока, Дальнегорска, Благовещенска, Хабаровска, Барнаула, Иркутска, Красноярска, Новосибирска.