Астрологи обещают 3 знакам божественный переворот в карьере с 25 по 30 апреля
17:30
Участок теплотрассы на улице Героев Хасана во Владивостоке отремонтируют в рамках нацпроекта
17:10
Что едят во время поста в разных регионах России
17:10
Прямо сейчас Владивосток во власти песчаной бури - эксклюзивные кадры
17:03
FESCO отмечает 144 день рождения
17:02
К Пасхе готовы: "Владхлеб" представляет широкий ассортимент пасхальной продукции
16:59
Сохранение ОДУ 2025 на уровне 2024 года – условие устойчивости популяции минтая
16:32
Честность, вдохновение и любовь: фильм о женщинах-учёных презентовали в Молодёжной столице
16:30
Услада для глаз и пахучие первоцветы — от нежных мускарей до "вонючего" симплокарпуса
16:29
Дума Владивостока скорректировала бюджет города на 2024 год
16:18
Весны расcвет: абоненты МегаФон наращивают трафик в местах цветения рододендронов
16:01
МТС RED отразил больше 6 тысяч DDoS-атак в первом квартале 2024 г.
15:49
За два года работы "Единая Россия" собрала 13 млрд рублей на помощь бойцам СВО
15:44
Трутневу показали, где на Русском острове будут жить тигры
15:32
"Почта России" в Приморье выявила лучших работников
15:30
Дальневосточные верфи не будут штрафовать за срыв сроков постройки судов 12:41
Кожемяко и еще два губернатора из ДФО оказались в списке на повышение 12:05
"#КрасныйУжасУправляек? Это по-дурацки". Надежда Телелюева – о Владивостоке и о себе 09:17
Россия заблокировала резолюцию СБ ООН по неразмещению оружия в космосе 07:30
В России прошла международная встреча по вопросам безопасности 07:23
МИД КНР отверг обвинения о создании "избыточных производственных мощностей" 06:39
Сенат США одобрил выделение 95 млрд $ на помощь Израилю, Украине и "союзникам" 01:49
Глава ООН призвал мировых лидеров к борьбе с изменением климата к 2025 году 24 апреля, 22:00
Юрий Трутнев прибыл в Приморье с трехдневным визитом 24 апреля, 19:00
У проблемных строек в Приморье забрали бюджетные деньги 24 апреля, 17:05
В Приморье осталось четыре района, нетронутые муниципальной реформой. Кто следующий? 24 апреля, 15:10
Россия готова к взаимодействию со всеми в обеспечении глобальной безопасности 24 апреля, 14:10
Дальневосточные губернаторы доложат Трутневу во Владивостоке о мастер-планах 24 апреля, 12:55
Перешедший в собственность государства Дальнегорский ГОК в одночасье стал прибыльным 24 апреля, 08:57
В спецрайоне на острове Русском зарегистрирован 100-й резидент 23 апреля, 19:41

Плей-офф для "Адмирала": надежда на пробуксовку "Трактора" и 100% побед

Поражением в очном поединке с челябинцами приморские хоккеисты лишили себя "права на ошибку"
30 января 2014, 17:00 Спорт
Поддержка болельщиков на матче "Адмирал" - "Трактор" была сумасшедшей пресс-служба ХК "Адмирал"
Поддержка болельщиков на матче "Адмирал" - "Трактор" была сумасшедшей
Фото: пресс-служба ХК "Адмирал"

Приморский хоккейный клуб "Адмирал", вне зависимости от результатов оставшихся игр и попадания команды в плей-офф, можно смело назвать открытием текущего сезона КХЛ. "Новичок" из Владивостока своей игрой в "регулярке" очаровал многих хоккейных специалистов и стал предметом обожания приморских любителей хоккея. Дебютировав в КХЛ, "моряки" в первом же сезоне заставили себя уважать, вопреки всем прогнозам, не раз и не два "опуская с небес на землю" многих лидеров отечественного хоккея. А последние ледовые баталии приморцев как никогда обострили борьбу в Восточной конференции за выход в плей-офф. О шансах "Адмирала" в борьбе за место в "битве сильнейших" и возможных предпосылках успеха в погоне за "Трактором" - в обзоре корр. РИА PrimaMedia.

К домашней игре "моряков" с главным соперником в борьбе за выход в плей-офф – челябинским "Трактором", было приковано особое внимание.

"Погоня", организованная "моряками" за "трактористами", уже успела стать одним из главных "триллеров" регулярного чемпионата КХЛ.

К началу последней "затяжной" домашней серии "Адмирала" (семь последних матчей "регулярки" "морякам"  выпало провести дома), "бело-синие" отставали от главного конкурента всего на одно очко. Правда, в активе у челябинцев на одну игру меньше, чем у приморцев, а значит – преимущество по потерянным очкам. В пользу "Адмирала" в гонке на "плей-офф" говорили сумасшедшая поддержка трибун "Фетисов-Арены" и характер, который владивостокцы успели доказать волевыми победами по ходу сезона.

Проиграв первую встречу серии нижнекамскому "Нефтехимику", "моряки" сумели собраться и в двух следующих матчах вырвали наиважнейшие победы над уфимским "Салаватом Юлаевым" и магнитогорским "Металлургом", заранее гарантировавшими себе место в играх на выбывание. "Трактор", тем временем, проиграл в овертайме "Сибири", лишь в серии буллитов смог одолеть новокузнецкий "Металлург" и чуть не упустил победу над хабаровским "Амуром". К очной встрече команды подошли все с той же разницей очков: 69 – у "Трактора" и 68 – у "Адмирала". Значение победы в личном поединке увеличилось в разы.

Поддержка болельщиков на матче "Адмирал" - "Трактор" была сумасшедшей, Фото с места события из других источников

Поддержка болельщиков на матче "Адмирал" - "Трактор" была сумасшедшей, Фото с места события из других источников. Автор фото: пресс-служба ХК "Адмирал"

Заполненные до отказа трибуны "Фетисов-Арены", напряженный матч, борьба до последних секунд и проигранная "Адмиралом" серия буллитов…Слезы девушек, мрачные лица их парней и отчаяние болельщиков, для которых проигранная встреча стала, наверное, главным разочарованием первого сезона "моряков" в КХЛ. Но все ли потеряно? Совсем нет.

Стоит отметить, что поражением от "Трактора" "моряки" лишили себя права на ошибку в оставшихся играх. Но, даже учитывая это, проигрыш по буллитам не стал "потерей потерь", а даже принес одно очко в копилку приморцев, отобрав его ни у кого-то, а именно у "Трактора", и это важно.

- На мой взгляд, у "Адмирала" еще есть все шансы на попадание в зону плей-офф,- считает депутат Думы Владивостока Евгений Рылов, - Команда одерживала уверенные победы на домашней арене, достаточно хорошо показывала себя на выезде. Дебют хоккейного клуба складывается успешно. Если посмотреть на сводную таблицу конференции "Восток", то некоторым командам, которые уже достаточно давно играют в КХЛ, не удалось показать таких результатов, как нашим "морякам". И это несмотря на смену тренера в середине сезона. Ребята показывают хорошую командную игру. Поэтому шансы на попадание в плей-офф высоки. Что касается дальнейшей игры "Адмирала" в зоне плей-офф, то пока сложно делать какие-то прогнозы. У команды еще все впереди. Основная установка для игроков сегодня – это максимальная самоотдача на играх.      

Действительно, после победы во Владивостоке, шансы челябинцев на победу в гонке за место "под солнцем" увеличились, но назвать преимущество трактористов фатальным нельзя. Стоит обратить внимание и на оставшиеся игры, которые обеим командам предстоит провести после "олимпийского" перерыва в чемпионате. В соперниках челябинского клуба значатся уже решившие свои задачи в "регулярке", но совсем не лишенные мотивации на победу московское "Динамо" (к слову – лидер "регулярки" по очкам), казанский "Ак Барс", идущий на третьем месте на "Востоке", а также нижегородское "Торпедо", расположившееся на четвертой позиции. Мотивация будущих соперников "Трактора" проста – команды борются за более высокое место, чтобы в плей-офф "попасть" на более легкого соперника. Добавить сюда игровой престиж и стопроцентный успех "Трактора" выглядит сомнительным. Пожалуй, только чеховский "Витязь", лишенный кубковых амбиций, не станет опасным для челябинцев. Но и это далеко не факт. Из плюсов для "Трактора" - все четыре игры уральцы проведут на домашней арене.   

"Адмиралу" с соперниками повезло больше. Последними оппонентами владивостокцев по "регулярке" станут новокузнецкий "Металлург", новосибирская "Сибирь" и хабаровский "Амур". Тем более, что первую игру после "олимпийской" паузы, "моряки" проведут на день позже "трактористов", а значит могут приобрести дополнительную мотивацию в битве за очки.

"Кузня", откровенно провалившая сезон, является чуть ли не лучшим соперником для приморцев в сложившейся ситуации. С "Сибирью" придется повоевать и, хоть новосибирцы уже обеспечили себе место в октете сильнейших, легкой победы ждать не приходится. Последний соперник "Адмирала" - хабаровский "Амур", занимающий нижнюю строчку в Восточной конференции. "Тиграм" уже ничего не поможет, а в "дальневосточное дерби" игры команд из Хабаровска и Владивостока еще не превратились. Тем более, что уже дважды в этом сезоне "моряки" хабаровчан обыгрывали.

Выход "Адмирала" в плей-офф теперь зависит не только от побед в трех своих играх, но и от результатов "Трактора". Учитывая, что челябинцы имеют игру в запасе, выход "моряков" в плей-офф возможен только, если соперник проиграет две из четырех игр. При обязательном условии победы во всех своих матчах. Если же "Адмирал" сведет к победе две из трех игр, спасет приморцев только три поражения челябинцев. Если же "трактористы" оступятся четырежды, для попадания в первый плей-офф в своей истории "адмиральцам" достаточно одержать одну победу в основное время.

Вывод в сложившейся ситуации может быть один, и он будет созвучен основной особенности хоккея, тому, что отличает его от других видов спорта –  битву на льду не считают проигранной до самой последней секунды. И вспоминается фраза великого Шарля де Голля, часто используемая спортсменами: "Битва проиграна, но не война".