"Заслуженная пятерка": Фонд "Восточный Порт" отметил юбилей
Сбер: в 2024 году Дальний Восток станет самым перспективным регионом для развития туризма
16 апреля, 17:24
За два субботника из Владивостока вывезли более 100 КамАЗов мусора
16 апреля, 17:18
Приморье ждёт: cоздается российско-белорусский легкий самолёт "Освей" 16 апреля, 13:44
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:15
Австралийские инвесторы бросают крупное месторождение угля на Дальнем Востоке 16 апреля, 08:44
Средняя предлагаемая зарплата в Приморье с начала 2024 года выросла на 6,9% 15 апреля, 18:11
Высокий профессионализм и патриотизм продемонстрировали новые управленцы Дальнего Востока 15 апреля, 16:20
"Муравьев-Амурский - 2030" вновь подарил ДФО почти 50 амбициозных управленцев 15 апреля, 13:40
"Крабовый передел": Шесть рыболовных компаний перешли в собственность РФ 15 апреля, 10:19
В правительстве Приморья делами молодежи вместо департамента займется новое Агентство 15 апреля, 10:00
Муниципалы на паводке, ранжирные намеки депутатам и пассионарный голод 13 апреля, 19:53
Свинина пошла в Китай через Владивосток 13 апреля, 15:55
Восточный полигон расширят и повезут по нему еще больше угля – Минэнерго 13 апреля, 12:40
На строительство дороги Владивосток-Находка-порт Восточный привлекут частный бизнес 13 апреля, 10:30
Российско-японский банк из Владивостока покупает банк на Камчатке 12 апреля, 09:10
Работающие на АГХК иностранцы могут оказаться вне закона 12 апреля, 08:00
В первом полугодии продажи на авторынке могут превысить 700 тысяч машин - банк "Открытие" 11 апреля, 09:25

Медали и черные пояса привезли таеквондисты Приморья с чемпионата мира

Около 600 спортсменов участвовали в международных соревнованиях по таеквондо ИТФ, которые проходили в Италии в течение пяти дней (ФОТО)
30 июля 2014, 12:10 Спорт Уссурийск
Награждение победителей Чемпионата Мира по таеквон-до ИТВ в г. Риме Предоставлено депутатом ЗС ПК Валерием Каном
Награждение победителей Чемпионата Мира по таеквон-до ИТВ в г. Риме

Приморские единоборцы показали высокие результаты на чемпионате мира по таеквондо ИТФ, который проходил в Риме с 23 по 27 июля. От Приморья в турнире участвовали шесть спортсменов, они вернулись с соревнований с медалями и черными поясами. Всего за медали боролось около 600 таеквондистов, сообщает корр. РИА PrimaMedia.

Чемпионат прошел на высоком уровне и собрал лучших таеквондистов со всего мира. В нем приняли участие около 600 участников из 35 стран мира. В составе российской делегации были в основном приморские спортсмены – Вадим Карчемкин, Сергей Ким, Леонид Горонок, Кирилл Павлов (Находка), Кирилл Васюк – спортсмен из Владивостока. Также в составе команды был Даниил Токарев из Москвы и двое представителей Тюмени – Максим Григоров и Никита Сидоров.

Фото на память, Фото с места события из других источников

Фото на память, Фото с места события из других источников. Автор фото: Предоставлено депутатом ЗС ПК Валерием Каном

В первый день соревнований третье место по тылям (технические комплексы) заняли Леонид Горонок и Вадим Карчемкин Вадим. Они выполнили программу черного пояса первого дана.

В категории до 45 кг первое место по спарингам (масоги) – завоевал Вадим Карчемкин. Вторым в этом же категории стал Леонид Горонок.

Награждение победителей Чемпионата Мира по таеквон-до ИТВ в г. Риме, Фото с места события из других источников

Награждение победителей Чемпионата Мира по таеквон-до ИТВ в г. Риме, Фото с места события из других источников. Автор фото: Предоставлено депутатом ЗС ПК Валерием Каном

Среди юниоров первое место занял Кирилл Васюк из Владивостока (спаринг до 70 кг).

Во второй день соревнований выступали взрослые спортсмены, они уступили соперникам по тылям.

Чемпионат Мира по таеквон-до ИТВ в г. Риме, Фото с места события из других источников

Чемпионат Мира по таеквон-до ИТВ в г. Риме, Фото с места события из других источников. Автор фото: Предоставлено депутатом ЗС ПК Валерием Каном

В заключительный день Чемпионата представительница города Находки Анастасия Рябова заняла два вторых места, в финале проиграла спортсменке из Италии по тылям, а по спаррингам уступила южноамериканке.

В спаррингах в категории до 70 кг Максим Григоров показал третий результат. В ходе Чемпионата Мира он получил травму, и судьи присудили ему третье место.

Завершились соревнования в Риме спортивным Фестивалем мастерства таеквон-до ИТФ.

"Я очень рад, что делегацию из России на минувшем чемпионате в основном представляли приморские спортсмены. Особенно приятно, что ребята не остались без медалей и выступили достойно. Для развития спорта в Приморье делается очень много, особенно удачно работает закон о краевых субсидиях, выделяемых для организации бесплатных занятий инвалидам и детям. Мы со спортсменами, как и прежде, будем стремиться к самым высоким наградам, ведь это спорт и здесь нет предела мастерству", - отметил депутат Законодательного собрания Приморского края Валерий Кан.