В Приморье трудно быть мэром, маячит ДЭГ и обнуляются районы
16:00
Следователи проверят информацию о вырубке березовой рощи в Находке
15:16
Чертова дюжина автопробегов в Китай: что ждет туристов в Приморье в 2024 году
14:10
В Уссурийске мужчина стрелял из газового пистолета по детской площадке
13:47
Житель Приморья, пришедший в суд с предметом, похожим на оружие, взят под стражу
13:04
Баскетбольный клуб "Динамо" уступил уральскому "Темп-СУМЗ" в плей-офф Суперлиги
12:34
Новую меру поддержки ветеранов СВО и их семей вводят в Приморье
11:30
"Сольный номер занимает пять лет": как и чем живёт цирк в Приморье
10:32
Не быть в потоке: власти Приморья хотят построить шесть новых защитных дамб
08:57
Основатель группы "Синергия" продал контрольный пакет банка из Владивостока
07:11
Дальний Восток 20 апреля. Родилась российская лыжница Елена Вяльбе
07:00
Секрет идеальной пышности: эти постные сырники перевернут ваш мир - всего 150 ккал
04:40
Врачи назвали 3 общедоступных продукта для снижения риска депрессии - нервы на высоте
04:20
Важная льгота по ЖКХ "исчезнет" - кто определенно лишится
03:11
Приморский СК возбудил уголовное дело по факту пожара в Уссурийске, где погибли мать и ребёнок
00:15
В Приморье трудно быть мэром, маячит ДЭГ и обнуляются районы 16:00
Основатель группы "Синергия" продал контрольный пакет банка из Владивостока 07:11
Технологиям будущего, энергетике и развитию ДВ посвятят ВЭФ-2024 - Юрий Трутнев 19 апреля, 20:17
Приморье распробовало собственные яйца, сибирские фабрики уходят 19 апреля, 16:52
Открытие Private Banking во Владивостоке провел встречу закрытого клуба Art of Life 19 апреля, 15:10
Дальневосточный порты теряют грузы, в плюсе остались Владивосток и Находка 19 апреля, 11:06
"Китайцы" впервые вошли в топ-20 популярных подержанных авто - банк "Открытие" 18 апреля, 15:15
На уровне ruAA подтвердил кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" 18 апреля, 11:15
Экс-глава "Приморкрайстроя" попросил заменить ему колонию на принудительные работы 18 апреля, 09:10
Уникальный рыбозавод "Владивосток 2000" хотят продать дороже 2 миллиардов 18 апреля, 08:55
Льготная ипотека сыграла на карман застройщикам и банкам 18 апреля, 07:22
Осужденный по делу экс-мэра Владивостока подал прошение об УДО 17 апреля, 15:44
Бизнес-завтрак по ВЭД от Альфа-Банка прошел во Владивостоке 17 апреля, 14:00
Перевозки грузов железной дорогой на Дальнем Востоке остаются в плюсе 17 апреля, 13:37
Муниципальная реформа идет к финишу: в Приморье ликвидируют Михайловский район 17 апреля, 10:56

Домашние телефоны крепко держат свои позиции в дальневосточном регионе – эксперты

Более 50 тысяч клиентов присоединились к акции "Дальний Восток на связи"
1 октября 2014, 14:20 Общество
Телефон Балашов Антон, PrimaMedia
Телефон
Фото: Балашов Антон, PrimaMedia

Несмотря на развитие новых технологий в телекоммуникациях, стационарная связь прочно держит свои позиции и остается нужной и важной для дальневосточников. А чтобы люди продолжали общаться с родными, не задумываясь о стоимости звонка, "Ростелеком" продлил акцию "Дальний Восток на связи" до весны 2015 года, сообщает РИА PrimaMedia.

Напомним, тариф "Дальний Восток на связи" действует для пользователей домашнего телефона компании "Ростелеком". Пользователям тарифа "Безлимитный" предоставляется возможность 200 минут бесплатных разговоров в сутки на фиксированные телефонные номера в сети "Ростелекома" в пределах Дальневосточного Федерального округа. На данный момент более 50 тысяч клиентов подключились к тарифу и являются его активными пользователями.

- Акция сразу завоевала своего клиента, который привык звонить по домашнему телефону и желает активно общаться с друзьями и родственниками по Дальнему Востоку без ограничений. Поэтому было принято решение продления акции, - рассказал коммерческий директор "Ростелеком-Дальний Восток" Андрей Сун.

Президент благотворительного фонда добровольной помощи детям Vladmama Светлана Каня подчеркнула, что для нее стационарная связь – это не только обсуждение личных вопросов, но и возможность без временных ограничений решать рабочие дела.

-Так как у нашего фонда есть отделения, находящиеся в других населенных пунктах Приморского края, то телефон – неотъемлемая часть переговоров. Можно быстро и без помех связаться с нужным сотрудником, и оператор не ответит, что абонент недоступен или заблокирован. Кроме того, стационарная связь нам обходится гораздо дешевле, - подметила Светлана Каня.

Действительно, бесплатные междугородние разговоры – это хорошая возможность решать рабочие вопросы, делиться новостями и впечатлениями, не задумываясь о стоимости звонка.

- Возможность звонить безлимитно на другие городские номера за приемлемые 400-500 рублей в месяц – это идеальный вариант для длинных разговоров и самых разговорчивых абонентов, - считает генеральный директор информационно-аналитического агентства TelecomDaily Денис Кусков.

Для того чтобы выявить, в каких еще ситуациях абоненты используют стационарную связь, компанией был проведен опрос. Его результаты обозначили любопытную статистику: граждане активно звонят не только родным из других городов, но и на "горячие линии" коммерческих организаций, в экстренные и государственные службы.

Значительная часть респондентов призналась, что пользуется стационарным телефоном для  заказа такси и доставки еды. Среди опрошенных были и такие, кто привык звонить по домашнему телефону в Новый год, чтобы поздравить родных с праздником, так как мобильные сети в этот момент перегружены.

Генеральный директор информационно-аналитического агентства TelecomDaily поддержал этот процент голосовавших, сказав, что надежные проводные сети, в отличие от сотовых, не "падают" от избыточного количества абонентов.

Депутат Законодательного Собрания Приморского края, председатель Общественного экспертного совета по развитию информационного общества в Приморском крае Алексей Козицкий считает, что стационарная связь должна развиваться наравне с мобильной.

- Она является надежной и важной связью, которая решает многие повседневные задачи. Сложно представить рабочее место без стационарного телефона, с помощью которого всегда можно ответить на звонки и получить факс, вне зависимости от зоны покрытия, сети и наличия интернета. Провод – это стабильность, - подчеркнул депутат.

Стабильность и надежность – главные характеристики проводной связи. Как отметил главный консультант отдела связи и телекоммуникаций Администрации Приморского края Алексей Наровецкий, при отключении электроэнергии нормативом фиксированной телефонии являются 48 часов гарантированной работы телефонной станции за счет аккумуляторной батареи.

- В связи с этим, и не только, наблюдается рост монтированной емкости фиксированных телефонов. Это положительная тенденция. Поэтому необходимо не только развивать сеть, но и обновлять устаревшие линии, - добавил собеседник агентства.

Алексей Наровецкий подчеркнул, что технические возможности линий и степень их пригодности выясняются путем технической экспертизы.

- Но, в любом случае, линии должны быть прочными и надежными. Работа в этом направлении ведется. Добавлю, что между мобильной и стационарной связью нет четкой границы, как между черным и белым. Они тесно взаимосвязаны и одинаково важны в повседневности. Так, без "стационара" не было бы "мобильности", - подытожил Наровецкий.

Сотрудница сотового оператора, не понаслышке знающая о современных технологиях, в беседе с корр. РИА PrimaMedia призналась, что в ее "домашней" жизни стационарная связь играет важнейшую роль.

 - Безусловно, мобильная связь развивается, предоставляя все новые и новые услуги. Но связаться с родными из других регионов по сотовому не представляется возможным – связь слишком дорогая. Для меня очень важно несколько раз в неделю общаться с родителями, которые живут на Камчатке. Всегда выручает безотказный стационарный телефон, - отметила собеседница агентства.

Эксперт добавила, что оплата домашнего телефона не сказывается на бюджете, а говорить по нему можно если не днями, то часами.

Главный редактор портала Vladmama Ольга Романова отметила другую составляющую проводной связи – репутационную.

- На ней строится доверие наших клиентов. Стационарная связь – неотъемлемая часть бизнес-процессов любой стабильной организации. Так, большинству наших клиентов – мамам и бабушкам удобнее связываться с представителями VladMama именно посредством проводной сети, - рассказала Ольга Романова.

Главный редактор VladMama добавила, что именно поэтому основная связь между клиентами и порталом проводная. Она обеспечивает комфортное и надежное взаимодействие.

От агентства добавим важный аспект - для участия в акции основным поставщиком услуг междугородной связи в договоре оказания услуг должен быть выбран "Ростелеком". Для определения оператора междугородной связи можно обратиться в Центр продаж и сервиса, а также по тел. 8-800-1000-800.

Подробную информацию можно получить в Центрах продаж и обслуживания ОАО "Ростелеком" или по бесплатному федеральному номеру 8-800-100-0-800, а также на сайте Компании www.rt.ru

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

По 200 бесплатных минут в день дарит клиентам "Ростелеком" для звонков по Дальнему Востоку

Жители Приморья могут бесплатно разговаривать по домашнему телефону до 2015 года

По 200 бесплатных минут в день дарит клиентам "Ростелеком" для звонков по Дальнему Востоку

Единый номер сервисной службы в Приморье вводит "Ростелеком"

Новейшие разработки представил Ростелеком на Дальинфокоме во Владивостоке

Более 160 тысяч клиентов на Дальнем Востоке выбрали электронные счета от "Ростелекома"

1412158835