Дачников начнут лишать земельных участков в 2024 году – кто попадет
28 марта, 19:11
Аналитика Yota: россияне стали тратить на каршеринг в 1,5 раза больше времени
28 марта, 19:05
Полиция задержала гражданина за стрельбу из окна жилого дома Владивостока
28 марта, 18:47
Ошибка Раков, провал Дев и проблема Рыб: подробный гороскоп на 29 марта
28 марта, 18:30
На Чукотке осужден бывший председатель региональной Думы 
28 марта, 18:25
Автобочка против дождя: на Луговой воду откачивают с помощью автоцистерны
28 марта, 18:06
Присушка на любовь: люди, рожденные в эти даты, обладают неистовым обаянием
28 марта, 18:00
Молодые судостроители в Приморье получают огромный практический опыт еще на этапе обучения
28 марта, 17:48
Искусственный интеллект помог спасти жизнь жительнице Приморья
28 марта, 17:41
Во Владивостоке сухое дерево упало на голову пенсионеру
28 марта, 17:32
Астролог Володина пообещала сразу 3 знакам титанический успех в апреле 2024
28 марта, 17:30
Более полумиллиона клиентов "Открытия" перевели свои сбережения в ВТБ
28 марта, 17:10
Политологи объяснили реакцию банков на трагедию в "Крокус Сити Холл" и обстрелы территорий
28 марта, 17:04
На трассе Уссурийск – Пограничный частично обрушился мост
28 марта, 17:02
Провайдеров освободят от уплаты аренды в многоквартирных домах - разбор
28 марта, 17:00
Цены на любимую в Приморье иваси взлетели из-за скупки рыбы Китаем 28 марта, 10:05
Ещё одна компания из Владивостока попала под санкции США и Южной Кореи 28 марта, 08:44
Плавучие АЭС в Приморье могут разместить рядом с Фокино и Славянкой 28 марта, 08:06
"Наступил новый этап отношений с КНДР": о подробностях визита делегации Приморья в Пхеньян 28 марта, 08:00
"Очень полезный, содержательный доклад": участие главы ВАРПЭ Германа Зверева в заседании Совфеда 27 марта, 11:53
Юрий Мельников переназначен уполномоченным по правам человека в Приморье 27 марта, 11:41
Резидента Свободного порта Владивосток могут лишить этого статуса 27 марта, 09:46
Зерноуборочные комбайны стали спасением приморских фермеров 27 марта, 09:10
В Приморье определились со строительством атомной энергетики 27 марта, 09:02
У приморского производителя курятины появился новый совладелец 27 марта, 08:17
Качественно, но небезопасно: реализация нацпроекта БКД в Приморье пошла не по плану 26 марта, 19:05
Чем владели и владеют в Приморье задержанные отец и сын Лазаревы 26 марта, 13:09
Терминал Дальтрансуголь НТК: 20 лет работы на благо Дальнего Востока и всей страны 25 марта, 16:37
Пороги ущерба по экономическим преступлениям будут повышены 25 марта, 15:55
Путин обратился к россиянам после теракта: 24 марта объявлен общенациональный траур 23 марта, 22:57

Мастер гипноза Сергей Южный собирается… разгипнотизировать приморцев

Показать человеку возможности его психики и мозга – такова задача последователя Вольфа Мессинга
4 февраля 2010, 13:30 Общество
Сергей Южный, введя зрителя в состояние внушенной каталепсии, укладывает его на спинки стульев http://www.sergey-yuzhniy.ru
Сергей Южный, введя зрителя в состояние внушенной каталепсии, укладывает его на спинки стульев
Фото: http://www.sergey-yuzhniy.ru

ВЛАДИВОСТОК, 04 февраля, PrimaMedia. Во Владивостокском цирке 26 февраля текущего года состоится  эстрадно-психологическое шоу "Твои Возможности, Человек!", которое для всех желающих проведет  гипнотизер Сергей Южный. По сообщению информационно-развлекательного портала PrimAfisha.ru,  мастер современных психотехнологий продемонстрирует приморцам все самые лучшие концертные номера легендарного гипнотизера и телепата Вольфа Мессинга. А также поможет, по его словам, "разгипнотизироваться" аудитории и  вернуть ее в настоящую реальность.

Накануне гастролей маэстро в Приморском крае, на сайте РИА PrimaMedia прошла ннтернет-конференция  на общую тему "Человеческие возможности безграничны".  Во время виртуального общения с читателями, Сергей Южный постарался ответить на все интересующие их вопросы.

- Сергей Михайлович, как вы считаете, неужели Владивостоку с его жителями, вечно недовольными несвоевременной уборкой снега и ледовыми тротуарами, осталось лишь одно: гипноз и уход от реальности? Ведь в таком состоянии мир будет "розовым" и прекрасным.

- По-моему, от "реальности" вас уводит сама постановка данного вопроса. Ведь, следуя такой  логике, легко можно придти к выводу о том, что реальную угрозу для психологического здоровья горожан, представляют, как разного рода концертные мероприятия, проводимые в городе, так и  художественная литература, вместе с  многочисленными кинофильмами и телесериалами.  Они ведь тоже в какой-то мере "уводят" вас от "реальности".

Сразу скажу, что на своем выступлении я не буду внушать зрителям, что с городских улиц уже убрали весь снег. Моя задача – показать человеку его собственные возможности. Причем,  уникальные возможности его собственной психики и феноменальные способности  мозга. Поверьте, что они поистине безграничны, просто большинство людей о них ничего не знают, а потому и не используют в своей повседневной жизни.

- Гипнотический транс при этом будет играть какую-то роль?

- Если вас настораживает само понятие "гипноз", ничего удивительного - это лишний раз свидетельствует о том, что вы не имеете о нем ни малейшего представления. Между тем, как я уже говорил, вас ежедневно, с утра до вечера, гипнотизируют все, кому не лень: СМИ, реклама, церковь, выступления политиков. Вас не нужно гипнотизировать, вы и так загипнотизированы по полной программе, причем давно и основательно. Уход из какой-либо "реальности" с помощью гипноза мало вероятен, по причине то, что "уходя" из одной "реальности", человек неизбежно попадает в другую. Отсюда вывод: реальность, самая что ни на есть настоящая, – это и есть сам человек с его внутренним миром.  Если я что-то и могу для вас сделать, так это помочь вам "разгипнотизироваться" и вернуться в настоящую реальность. Если вы, разумеется, сами этого желаете.

- Сергей, я очень часто замечаю, что внутренне чувствую приближение негативных событий. Можно ли сказать, что у меня есть сверхъестественные способности и нужно ли их развивать?

- Ничего сверхъестественного в этом нет. Это говорит лишь о том, что у вас хорошо развита интуиция, и вы умеете получать информацию из окружающего энергоинформационного пространства. Изначально это – один из адаптивных механизмов, данный человеку самой природой и способствующий выживанию вида в процессе эволюции. Его мы, люди, в условиях бурного развития цивилизации и постоянного ускорения научно-технического прогресса, постепенно утрачиваем.  Развивать эту способность и можно, и нужно. "Напрягать мозг" для этого вовсе не обязательно. Для этого вам следует, всего-навсего, учиться "слышать" и "понимать" свой "внутренний голос", – он вас никогда не подведет.

- Может ли гипноз повысить самомотивацию для изучения иностранных языков?

- Применение гипноза в целях повышения мотивации – занятие чрезвычайно сомнительное, если не сказать – бесполезное. Скажу больше - гипнозом в принципе невозможно заставить человека что-либо делать, если он сам того не желает. Никакой гипнотизер не в состоянии привнести в ваше сознание что-либо новое, дать вам что-то от себя. Он может лишь помочь человеку  раскрыть в себе все то, что уже в нем имеется.

Помочь же вам непосредственно в самом процессе изучения языков, повышая с помощью гипносуггестивного воздействия эффективность памяти, гипнотизер может с легкостью необычайной. В данном направлении гипноз является очень эффективным, давно и многократно проверенным инструментом. В этом плане, кстати, помимо гипноза, существует еще и масса вспомогательных методик, освоив которые, вы сможете легко запоминать большие объемы информации.

Для этого я периодически провожу специальные тренинги, на которых обучаю своих слушателей всем этим "хитростям". Уже через 2-3 месяца, наряду с очным, я начну проводить еще и дистанционное обучение для всех желающих улучшить свою память, – посредством специальных интернет-конференций и вебинаров, – о чем будет объявлено на моем официальном сайте.

- Сергей Михайлович, что вам известно о природе гипнотического воздействия на "клиентов" уличных гадалок, проповедников и прочих "разводил"?  Какие группы людей наиболее всего подвержены их воздействию?

- Все они, в первую очередь, используют различные приемы как вербального (словесного), так и невербального наведения транса, в том числе техники нейролингвистического программирования – так называемый "эриксонианский" гипноз. А кроме этого, есть и множество других, не мене результативных инструментов скрытого психологического влияния.

На улице и цыгане, и проповедники, и прочие мошенники, к которым относятся и всевозможные уличные "разводилы", подходят именно к тем людям, кто уже изначально предрасположен к быстрому вхождению в транс, либо уже пребывает в данном состоянии. Это легко определяется ими по целому ряду внешних признаков: взгляд, походка, мимика, жестикуляция и т.п. Будучи опытными психологами, они мгновенно и практически безошибочно вычисляют в толпе своих потенциальных жертв.

А дальше – дело техники. Гадалки, используя разрушающие психотехнологии, технично "забалтывают" и запугивают свою жертву, вызывая у последней мощный информационный сбой: "сглаз", "порчу",  с последующей (вполне предсказуемой) психоэмоциональной реакцией, дающей им возможность управлять дальнейшим поведением жертвы по своему усмотрению.  Все остальные "идеологи", преследуя более отдаленные цели, действуют несколько иначе, но при этом они тоже, – хотите вы того или нет, – направленно искажают  сознание человека и точно так же программируют его поведение по заранее написанному ими "сценарию".

- Какие правила необходимо соблюдать, чтобы обезопасить себя от подобного рода "психологического беспредела"?

- Абсолютной защиты от него не существует, хотя бы потому, что любое человеческое общение – это неизбежное взаимное внушение и взаимное влияние. А оно, в свою очередь, может быть как спонтанным, так и целенаправленным. И, все же, я хочу порекомендовать вам придерживаться следующего "минимума":

1. Обходить цыган стороной, и ни в коем случае не вступать с ними ни в какие беседы. То же относится и к  всевозможным проповедникам, обещающим показать вам "Истинный Путь", "Земной Рай" или "Дорогу в Светлое Будущее".

2. Никогда не играть ни в какие азартные игры с незнакомыми людьми – ни на улице, ни в поезде, ни в гостинице. То же относится и к разного рода "безобидным" игровым заведениям.

3. Постараться  критически, с позиций собственного жизненного опыта, оценивать любую, в том числе "очень авторитетную" информацию, навязываемую человеку извне, – независимо от ее источника. И уж тем более, – не принимать ее "близко к сердцу".

- Уважаемый Сергей, как вы думаете, почему мужчины "плохих" женщин любят и дают им все, а "хорошим" позволяют любить себя, ничего не давая при этом взамен?

- В этом мире нет ничего "плохого" и "хорошего" по определению. Все нейтрально: события, люди, явления.  "Плохим" или "хорошим" для нас что-либо становится исключительно вследствие нашего сугубо личного, субъективного стереотипа восприятия конкретного события, причем в данный конкретный момент времени. То, что для одного человека "хорошо", для другого – "плохо", и наоборот.  Например, обычный дождь за окном кого-то радует, а кого-то огорчает. Абсолютной истины, как, впрочем, и так называемой "справедливости", не существует, так как у каждого из нас своя модель  окружающего мира и своя правда, – свое представление о том, что истинно, справедливо и правильно, а что – нет.