Певица Елка устроила "самый замечательный утренник" во Владивостоке

Фоторепортажи

Певица Елка устроила "самый замечательный утренник" во Владивостоке

Общество

4.11.2014

Российская и украинская певица Елка дала 3 ноября потрясающий по энергетике концерт в "Фетисов Арене" во Владивостоке. В исполнении "звезды" прозвучали как новые песни, так и любимые всеми хиты. Елка сама назвала концерт "утренником", а потом добавила – "Это Владивосток, детка!", сообщает РИА PrimaMedia.

Певица Елка посетила Владивосток со своей концертной программой, Фото с места события собственное

Певица Елка посетила Владивосток со своей концертной программой, Фото с места события собственное. Автор фото: Валерия Кузора, РИА PrimaMedia

И опять на ледовой арене Владивостока аншлаг, и хоккея не надо. Хотя всего через два дня на "Фетисов Арене" пройдет очередной домашний матч "Адмирала" - в гости приедут Мытищинские атланты. Поэтому работники арены разобрали только треть хоккейной площадки, закрыв лед специальной защитой, поставили сцену поближе к трибунам и огородили небольшой уютный танцпол. И все-таки "Фетисов Арена" своей вместительностью помогла попасть на концерт "Елки нескольким тысячам приморцев. На трибунах свободными остались только самые верхние несколько кресел, а на танцполе и вовсе было тесно.

Около трех тысяч человек посетили концерт Елки, Фото с места события собственное

Около трех тысяч человек посетили концерт Елки, Фото с места события собственное. Автор фото: Валерия Кузора, РИА PrimaMedia

Елка ворвалась на сцену с заверениями, что завтра в 7.22 она уже будет в Борисполе сидеть в самолете и думать не о Владивостоке. Забегая вперед, хит "Прованс" прозвучал в этот вечер дважды, второй раз, когда зал вызвал Елку на бис. Напомним, дебютный альбом Елки "Город обмана" прославил певицу еще в 2004 году. Но потом следовало несколько лет относительной тишины. И только в 2011 году с хитом "Прованс" Елка стала окончательно российско-украинской "суперзвездой", самой ротируемым исполнителем в отечественном радиоэфире. Кстати, "Город обмана" в итоге тоже прозвучал, хоть и в непривычной аранжировке.

Харизматичная Елка, Фото с места события собственное

Харизматичная Елка, Фото с места события собственное. Автор фото: Валерия Кузора, РИА PrimaMedia

Но в этот вечер, 3 ноября, словно ничего более важного для "звезды", кроме приморского зрителя, не было. Елка постоянно просила возвращать свет в зал, чтобы видеть лица. Она сразу предупредила, что менять наряды во время концерта – не ее амплуа. А все свободное время между композициями Елка посвятила общению с залом. По-простому, без пафоса, Елка отвечала на реплики из зала, давала философские советы, позволяла себе и пошутить, и позаниматься самоиронией. В общем, делала все, чтобы из зала то и дело раздавалось "Она потрясающая".

Зрители в плену обаяния Елки, Фото с места события собственное

Зрители в плену обаяния Елки, Фото с места события собственное. Автор фото: Валерия Кузора, РИА PrimaMedia

Елка призналась, что на концерт попала едва ли не из постели и даже сознательно проспала саундчек. Виной тому, по ее словам, разница во времени, которую пришлось ощутить на Дальнем Востоке, где певица дала уже концерт в Хабаровске. Это тоже стало поводом для афоризма в устах певицы с таким "новогодним" псевдонимом.

Романтичная и философствующая Елка, Фото с места события собственное

Романтичная и философствующая Елка, Фото с места события собственное. Автор фото: Валерия Кузора, РИА PrimaMedia

- Так уж получается, что мы второй день подряд даем самые замечательные утренники в нашей жизни! – поприветствовала зал Елка. – Все, что происходит сегодня, навсегда останется для меня полусном, полуреальностью, потому что, правда, я буквально из пижамки бежала сюда. А музыканты (стоящие на сцене – прим. корр.) прямо сейчас отсыпаются!

Несмотря на 19.00 на часах, из зала в этот момент раздавалось "Доброе утро!"

Звезда на сцене, Фото с места события собственное

Звезда на сцене, Фото с места события собственное. Автор фото: Валерия Кузора, РИА PrimaMedia

Самый лучший "утренник", Фото с места события собственное

Самый лучший "утренник", Фото с места события собственное. Автор фото: Валерия Кузора, РИА PrimaMedia

Елка (по паспорту - Елизавета Иванцив) много философствовала. Особенно о любви. В результате ее баллады звучали еще лиричнее, а во время хита "Лети, Лиза" зал поднял над головами гаджеты-фонарики, и даже сама Лиза не могла не отметить со сцены, как трогательно это выглядит. А фонарики поднимались "выше 23-х этажей…".

"Лети, Лиза" - тысячи огней, Фото с места события собственное

"Лети, Лиза" - тысячи огней, Фото с места события собственное. Автор фото: Валерия Кузора, РИА PrimaMedia

Елка заявляла, что не умеет танцевать, но сама при этом танцевала вместе со всем залом. Елка заявляла, что не помнит наизусть песни с нового, пятого альбома, который должен выйти этой осенью. И при этом практически не заглядывала в пюпитр с подсказками. О, как томно и страстно она произносит слово "пюпитр".

Концерт выдался на славу. Скандирующий зал, выход на бис. Только когда на "Фетисов Арене" включили свет, зрители стали расходиться. Непреклонные охранники никого не пропускали в зону гримерок, но в соцсетях все равно стали появляться фото с ее автографами. А фото "с концерта" или "на фоне Елки" и вовсе наводнили соцсети с самого начала концерта. Отметилась на своем официальном аккаунте и сама певица. Она обратилась к зрителям из Владивостока, назвав их "рыбами" своей мечты. "Этот микро-тур я запомню навсегда".