На пляжах Владивостока не хватает биотулетов, мусорных контейнеров, а в море - буйков

Фоторепортажи

На пляжах Владивостока не хватает биотулетов, мусорных контейнеров, а в море - буйков

Общество

5.06.2012

На пляжах Владивостока не хватает биотулетов, мусорных контейнеров, а в море - буйков. К такому выводу пришла комиссия от администрации города Владивостока, которая 5 июня проверяла готовность пляжей к купальному сезону. Это уже второй выезд проверяющих. Арендаторам дали время до 15 июня исправить все недочеты, выявленные ранее, сообщает корр. РИА PrimaMedia.

Проверка пляжа на Щитовой

Проверка пляжа на Щитовой. Автор: Балашов Антон

Пляж в бухте Стеклянной

Пляж в бухте Стеклянной. Автор: Балашов Антон

Сегодня были проинспектированы пляжи на Щитовой, в бухте Стеклянной, на Шаморе, в бухте Три поросенка. Практически все готовы принять отдыхающих, но комиссия выявила массу мелких недочетов. Так на пляже в бухте Щитовой проверяющие попросили арендаторов поставить побольше контейнеров под мусор и больше биотуалетов, а на базе отдыха “Вояж-Плюс” не оказалось буев. А вот спасательные вышки оказались во всех местах отдыха в прибрежной зоне, кроме того везде оказалось довольно чисто.

Все нарушения необходимо устранить до 15 июня

Все нарушения необходимо устранить до 15 июня. Автор: Балашов Антон

- Во время первой проверки мы убедились, что все пляжи готовятся к летнему сезону в штатном режиме. По итогам второй проверки, многие уже сдали свои пляжи ГИМСу. В заключении каждому арендатору выдадим акт, подписанный заместителем главы администрации Владивостока. На основании этого акта пляж сможет приступить к работе. По сравнению с предыдущим годом санитарное состояние пляжей намного лучше, - отметил начальник отдела по исполнению административного законодательства Александр Мадич.

Администрация города Владивостока проверила пляжи Уссурийского залива

Администрация города Владивостока проверила пляжи Уссурийского залива. Автор: Балашов Антон

Все пляжи оборудованы спасательными вышками

Все пляжи оборудованы спасательными вышками. Автор: Балашов Антон

Ранее глава города Владивостока Игорь Пушкарев объявил 15 июня крайним сроком для сдачи пляжных территорий к открытию купального сезона. К тем, кто до этого срока не устранит все нарушения, применят штрафные санкции.