Прокуратура хочет взыскать более 2,5 млн рублей за некачественный проект детского сада
23 апреля, 19:59
В спецрайоне на острове Русском зарегистрирован 100-й резидент
23 апреля, 19:41
Астролог предрекла взрывную мину бед и отчаяния в Розовое Полнолуние 24 апреля
23 апреля, 19:30
В центре Владивостока открылась ярмарка товаров из Китая
23 апреля, 19:27
Финал студенческой олимпиады "Я - профессионал" прошел на острове Русском
23 апреля, 19:22
Популярное лакомство на Пасху заметно выросло в цене - индекс продукта
23 апреля, 19:11
Прилив Овнов, выгода Львов и выигрыш Рыб: подробный гороскоп на 24 апреля
23 апреля, 18:30
Совладелец ГК DNS заявил о планах вступить в партию "Новые люди"
23 апреля, 18:15
Во Владивостоке отменено традиционное шествие "Бессмертного полка" на 9 Мая
23 апреля, 18:07
Китай призвал власти Косово прекратить эскалацию напряженности
23 апреля, 18:06
Ливанская группировка "Хезболлах" выпустила 35 ракет по северу Израиля
23 апреля, 18:01
Тотальный фонтан успеха навалится на 4 знака в Розовое Полнолуние 24.04.2024
23 апреля, 18:00
Перешедший в собственность государства Дальнегорский ГОК в одночасье стал прибыльным
23 апреля, 17:54
В Казахстан прибыл гуманитарный груз из Таджикистана
23 апреля, 17:53
МедиаСубботник объединил усилия общественности Приморья для сохранения саперного редута №4
23 апреля, 17:45
В спецрайоне на острове Русском зарегистрирован 100-й резидент 23 апреля, 19:41
Совладелец ГК DNS заявил о планах вступить в партию "Новые люди" 23 апреля, 18:15
Китай призвал власти Косово прекратить эскалацию напряженности 23 апреля, 18:06
Перешедший в собственность государства Дальнегорский ГОК в одночасье стал прибыльным 23 апреля, 17:54
Заторы на железной дороге угрожают проведению посевной в Приморье 23 апреля, 12:28
Модернизацию крупной электростанции юга Приморья оценили в 63,6 млрд рублей 23 апреля, 09:29
Глава Владивостока попал в промо русского движения "Северный человек" 22 апреля, 15:35
Какая рыбная продукция нужна россиянам, обсудят на "Неделе российского ритейла" 22 апреля, 14:52
В Приморье готовят к банкротству рыбодобывающее предприятие 22 апреля, 10:45
В Приморье трудно быть мэром, маячит ДЭГ и обнуляются районы 20 апреля, 16:00
Основатель группы "Синергия" продал контрольный пакет банка из Владивостока 20 апреля, 07:11
Технологиям будущего, энергетике и развитию ДВ посвятят ВЭФ-2024 - Юрий Трутнев 19 апреля, 20:17
Приморье распробовало собственные яйца, сибирские фабрики уходят 19 апреля, 16:52
Открытие Private Banking во Владивостоке провел встречу закрытого клуба Art of Life 19 апреля, 15:10
Дальневосточный порты теряют грузы, в плюсе остались Владивосток и Находка 19 апреля, 11:06

Круглый стол по итогам Гражданского референдума "Открытый Выбор" во Владивостоке

На сайте РИА PrimaMedia текстовая онлайн-трансляция с места события
19 июля 2012, 10:30 Политика

Круглый стол по итогам Гражданского референдума "Открытый Выбор" стартовал в четверг, 19 июля, в Пушкинском театре по инициативе губернатора Приморского края Владимира Миклушевского и при его непосредственном участии в мероприятии. Организаторами мероприятия выступили медиахолдинг PrimaMedia и Дальневосточный федеральный университет. Медиахолдинг PrimaMedia будет вести в режиме онлайн текстовую трансляцию на ленте информационного агентства www.primamedia.ru. и видео-трансляцию на сайте www.prim.tv/online, сообщает РИА PrimaMedia

13:05 Друзья, надеемся, что наш первый опыт ведения текстовой трансляции в онлайн-режиме оказался успешным. Будем совершенствоваться!

13:00 Губернатор напомнил, что все-таки референдум - это социальный лифт, и никак иначе. В ближайшее время, уверен глава региона, определится, какие позиции смогут занять участники. Всем спасибо!

12:57 Выходим на финишную прямую, слово губернатору. Владимир Миклушевский всех поблагодарил, в том числе и за критику, считает, что она необходима и будет учтена.

12:49 Политолог Сергей Песцов старается быть кратким. Говорит, что социология беспощадно показывает, что рейтинг партии "Единой России" идет вниз, но это дает ей толчок работать с населением, это позитивно.

12:45 Осталось 5 минут, говорит модератор Павел Кущенко. Так что только реплики, и никаких длинных выступлений. Кстати, регламент нарушали сегодня участники круглого стола прямо как опытные депутаты.

12:43 Выступающему сейчас Дмитрию Цареву не понятно, почему только один проект можно было разместить, ведь у него их десять. Хотел показать все.

12:42 Известный всей молодежи Приморья Сергей Матлин решил высказаться. По его личным подсчетам, референдум обошелся дороже, чем любые выборы. Сказал, идея референдума имеет право на жизнь, но референдум не должен быть дорогим. Нам тоже интересно, во сколько обошлись творческие коллективы, реклама, оборудование площадок...

12:38 "Референдум стал своеобразным мостом доверия между обществом и властью", - Татьяна Заболотная.

12:34 Татьяну Заболотную референдум вдохновил, говорит, такая мощная идея, да и звездочек на политической арене она, наконец, увидела.

12:32 Дали слово самому молодому и перспективному Эмину Ганбарову. Наконец, критику услышали, а не только о том, какой хороший референдум. В, общем недоволен господин Ганбаров, что много критериев при оценке - инновационность, убедительность и компетентность. Лучше бы по-старинке "за" и "против", считает Эмин. Предлагает всем стать экстрасенсами, чтобы в следующий раз узнать, где будет проводиться та или иная площадка. Не согласимся с выступающим, во время голосования много горожан появлялось. Места проведения были известны.

12:27 А вот, считает Авдеев, если на острове Русском разместить представительства 20 стран, то приток туристов будет аж в 3 млн человек в год! Тогда Владивосток станет столицей Тихоокеанского региона.

12:25 Эксперт говорит, что туризм Приморье не спасет. А вот вопрос со статусом Владивостока никто из участников референдума не поднял. Юрий Авдеев уверен, что Владивосток должен стать субъектом РФ, еще одной столицей.

12:22 Собственно, слово эксперту, который сможет дать экономическую оценку проектам, Юрию Авдееву. Ого, говорит, большое финансирование во Владивостоке заканчивается, сейчас мы узнаем, есть ли жизнь после саммита АТЭС.

12:20 Теперь говорит участник референдума Георгий Мартынов. Предлагает рыбный рынок построить во Владивостоке, знает даже, где взять деньги. А от власти просит только места под строительство выделить, да в краевую программу несколько правок внести.

12:16 Экскурс в историю от Валерия Розова, вспомнили и Ломоносова, и освоение Сибири... А все к тому, что за нами, жителями Дальнего Востока и, в частности, Владивостока - будущее!

12:14 "Народный контроль - незаконно забытая форма участия граждан", - считает Валерий Розов.

12:11 Впрочем, как же, напомним, двум членам КПРФ было чего сказать. Этому губернатор, кажется, очень рад. Но недоумевает Владимир Миклушевский, почему те же справедливоросы первыми заявили о желании участвовать, но также легко и отказались.

12:08 Все защищают "Единую Россию", говорят, что очень хорошо организовали, а вот другие партии даже не решились выступить перед своим избирателем.

12:04 Председатель счетной комиссии Юрий Хакимов говорит, что тех двоих участников от КПРФ наказали в партии. Говорит, будет в ЦК КПРФ жаловаться, если вдруг еще раз обидят товарищей. Оказывается, и ТИГР участвовал. В общем, оппозиция засветилась в референдуме.

12:01 Кстати, друзья, скоро наступит время вопросов от вас! Спрашивайте все, что хотите узнать про участников, а можете задать вопрос и Владимиру Владимировичу, он ответит в прямом эфире. Вопросы пишите нам в твиттер @primamediaru или по хэштегу #о_выбор.

11:57 Роза Басировна призвала всех помочь губернатору, нужно ведь по всему Приморью провести референдум. "Давайте будем честными, прозрачными внутри! Давайте поддержим эту новую политическую инициативу!". Да мы и не против, мы всегда "за", мы только голодовку не признаем.

11:54 Роза Чемерис, участница площадки №3, кроме своей площадки посетила еще семь. Говорит, удивилась, что людей с каждым разом было все больше и больше. Да, было много организаторов, групп поддержки, потенциальных избирателей. Мы и сами ходили, честно признаем. Уж больно хорошо Дима Сабитов с трибуны пел.

11:50 Владимир Миклушевский о подкупах на площадке №13: "Если хотите подкупать, то вам явно не сюда, не в это место". Жестко так сказал, кто-то может даже вздрогнул.

11:47 А сейчас слово участнику референдума Артему Моисеенко. У него, к слову, один из лучших результатов. "Предложили проекты для животных, это хорошо. Но людям с ограниченными возможностями сложнее". Не можем не согласиться с Артемом. Пандусов по городу мало! А как же чувствовать себя комфортно без созданных условий во Владивостоке всем?

11:42 Виктор Бурлаков говорит, что все проблемы, которые озвучили кандидаты, существовали всегда, а вот решать их нужно комплексно. Считает нужным, чтобы не носил референдум эпизодичный характер. Даешь референдум раз в месяц во Владивостоке! (Организаторы разорятся)

11:38 Павел Гетман рассказал о своем проекте. Говорит, нужны общественные советы на территориях районов. Нужно, конечно нужно, мы поддерживаем. Главное, чтобы все работало. Говорит, что есть уже слаженная команда для такого совета на территории Первореченского района.

11:29 Михаил Витальевич рассказывает о самых ярких проектах. Первый - "Дневник для участкового". Да, почему бы и не вести дневник представителям правопорядка, чтобы жители знали, в каком баре, к примеру, ловить своего защитника от нерадивых соседей.

11:26 Участник площадки №9 Михаил Веселов считает, что другие партии себя обделили. Не участвовали ведь в референдуме ни КПРФ, ни СР, ни ЛДПР. Не повезло товарищам, уверен Веселов.

11:25 Владимир Владимирович всех поприветствовал, был краток, предложил перейти сразу к делу.

11:23 Друзья, не ругайте нас слишком, у нас бенефис, а связь подводит...

11:21 Губернатор пришел! Аплодисменты!

11:15 Экологический форум "Природа без границ", на котором был губернатор, завершился, поэтому несколько минут, и Владимир Миклушевский почтит нас своим присутствием. Тогда-то и начнем. А пока сообщаем, что прибыл председатель Думы Владивостока Валерий Розов.

11:11 Почти все в сборе, но некоторые кресла пустуют. Надеемся, опоздавших не будет. После прихода губернатора дверь закроем, и больше никого не впустим!

11:07 Модератор Павел Кущенко сообщает нам, что губернатор уже подъезжает, и вежливо попросил всех отключить сотовые телефоны.

11:06 А коллег-журналистов, как на любом мероприятии, больше, чем самих участников.

11:04 Участников круглого стола собралось уже больше. Вот и Дмитрий Царев занял кресло круглого стола, Евгений Примаченко, совсем молодой, но видимо очень перспективный студент Эмин Ганбаров.

11:02 Кстати, Владимир Миклушевский во время встречи с участниками референдума призвал СМИ быть объективными и говорить людям все, как есть. Мы обещаем Владимиру Владимировичу, без купюр, только правду.

10:59 Вот и свита губернатора уже здесь, прибыл вице-губернатор по внутренней политике Иван Мостович. А вот главы собственной персоны пока нет, ждем.

10:58 Подошли представители общественной избирательной комиссии - Татьяна Заболотная и Юрий Хакимов.

10:56 Участников пока в зале не так много, самым первым пришел Павел Гетман. Впрочем, и эксперты круглого стола уже заняли свои места в зале Пушкинского театра. Итак, представим наших экспертов - политологи Виктор Бурлаков и Сергей Песцов.

10:49 Идет регистрация участников референдума, экспертов, журналистов.

10:30 Участники круглого стола начали собираться.

Напомним, общегородской надпартийный референдум "Открытый выбор" проводился по инициативе губернатора Приморского края Владимира Миклушевского. В референдуме могли принять участие все жители Владивостока, вне зависимости от политических взглядов. Референдум прошел на 17-ти площадках по всему городу - по числу избирательных округов. Жители Владивостока с 29 июня по 14 июля делали свой "Открытый выбор".