Владивостокская "Чайка" полностью готова к встрече первых посетителей

Фоторепортажи

Владивостокская "Чайка" полностью готова к встрече первых посетителей

Общество

11.12.2014

Здание бывшего кинотеатра "Чайка" полностью реконструировано и готово к приему посетителей. Сейчас организаторы работ ожидают оформления официальной документации и разрешения на ввод здания в эксплуатацию. Экскурсию по уже готовому центру детского отдыха корр. РИА PrimaMedia провела организатор реконструкции здания, генеральный директор ООО "Чайка" Галина Мальцева.

По ее словам, все что планировалось смонтировать к текущей дате: развлекательное оборудование, оборудование для кафе – установлено.

- В детском центре собраны многоуровневые лабиринты, баннеры для которых по теме сказки "Алиса в стране чудес" нарисовала художница Олеся Гурьева, выпускница ВГУЭС.

Банеры по мотивам сказки "Алиса в стране чудес" нарисовала выпускница ВГУЭС Олеся Гурьева, Фото с места события собственное

Банеры по мотивам сказки "Алиса в стране чудес" нарисовала выпускница ВГУЭС Олеся Гурьева, Фото с места события собственное. Автор фото: РИА PrimaMedia, Антон Балашов

 Часть оборудования доставят к новому году: из Москвы уже на подходе карусели и качели для зоны малышей, из Санкт-Петербурга идут спортивные тренажеры для мам. Конечно, в связи с ростом курса доллара не все игровое оборудование удалось выкупить, но мы рассчитываем, что в течение полугода центр будет оснащен полностью, - отметила генеральный директор.

Она рассказала, что сейчас центр активно готовится к новому году.

- В преддверии праздника установлена елка в игровом зале, также будут установлены небольшие елки на всех этажах, по зданию развешены яркие декоративные звезды.

Новогоднюю елку в центре детского отдыха вскоре начнут наряжать, Фото с места события собственное

Новогоднюю елку в центре детского отдыха вскоре начнут наряжать, Фото с места события собственное. Автор фото: РИА PrimaMedia, Антон Балашов

 Готова к монтажу детская парикмахерская. В выставочном зале размещена выставка кукол. В дальнейшем это будет выставка творческих работ детей и их родителей. В тестовом режиме для сотрудников работает кухня, подключаются кофемашина и соковыжималки, - сообщила Галина Мальцева.

Будущий выставочный зал, Фото с места события собственное

Будущий выставочный зал, Фото с места события собственное. Автор фото: РИА PrimaMedia, Антон Балашов

Кроме того, гендиректор "Чайки" сообщила, что 

само здание полностью готово к эксплуатации: подведены все коммуникации, есть отопление и освещение, получены все разрешительные документы.

В ближайшее время на здании будет смонтирована конструкция с названием центра.

- Мы оставим привычное для всех название "Чайка". На этот счет было много пожеланий от горожан, и мы решили с ними согласиться,

 хотя было и другое мнение – провести конкурс на название центра, - сказала Галина Мальцева.

Подсветка, Фото с места события собственное

Подсветка, Фото с места события собственное. Автор фото: РИА PrimaMedia, Антон Балашов

Директор предприятия также подчеркнула, что детский центр отдыха в "Чайке" максимально приспособлен для людей с ограниченными возможностями. Для них предусмотрены лифт, на всех этажах специально оборудованные санузлы, на двух этажах оборудованы противопожарные специализированные помещения, в игровых залах есть противопожарные выходы с пандусами.

От РИА PrimaMedia отметим, что

сейчас организаторы реконструкции ожидают выдачу разрешительной документации на ввод в эксплуатацию здания детского центра отдыха. По планам, к новому году центр должен принять первых посетителей.

Также напомним, что ранее жители Владивостока, депутаты Думы города и эксперты неоднократно отмечали, что микрорайону Чуркин не хватает полноценного центра отдыха, где бы смогли отдыхать семьи с детьми.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Депутаты Думы Владивостока: в реконструкции кинотеатра "Чайка" наступает кульминация

Реконструкция кинотеатра "Чайка" во Владивостоке завершится до конца нынешнего года

"ВладМама" уже знает, как будет сотрудничать с новой "Чайкой" во Владивостоке