Отряд кораблей ВМС Индии прибыл во Владивосток для совместных учений с моряками ТОФ

Фоторепортажи

Отряд кораблей ВМС Индии прибыл во Владивосток для совместных учений с моряками ТОФ

Общество

14.07.2014

Отряд кораблей ВМС Индии прибыл сегодня во Владивосток для совместных учений "Индра-2014" с моряками Тихоокеанского флота. Индийская эскадра в составе эсминца "Ранвиджай", фрегата "Шивалик" и судна снабжения "Шакти" пришвартовались на 33-м причале порта Владивосток. Встречали гостей по русской традиции хлебом и солью, сообщает корр. РИА PrimaMedia.

Встречали гостей хлебом и солью, Фото с места события собственное

Встречали гостей хлебом и солью, Фото с места события собственное. Автор фото: РИА PrimaMedia

Главными задачами нынешнего визита станут дальнейшее укрепление и развитие дружеских отношений между флотами двух стран и проведение совместного военно-морского учения "Индра-2014".

Отряд кораблей ВМС Индии прибыл во Владивосток, Фото с места события собственное

Отряд кораблей ВМС Индии прибыл во Владивосток, Фото с места события собственное. Автор фото: РИА PrimaMedia

Визит продлится шесть дней и будет содержать береговую и морскую части. Состоятся совместные церемониальные, культурно-досуговые и спортивные мероприятия, официальные приемы, дни открытых дверей, обмен делегациями и экскурсии личного состава экипажей по достопримечательностям города. Активная фаза учения пройдет с 17 по 19 июля в акватории залива Петра Великого в Японском море.

Приветствие, Фото с места события собственное

Приветствие, Фото с места события собственное. Автор фото: РИА PrimaMedia

Основные цели учения – отработка и совершенствование организации и ведения совместных действий на море. Будут практически отработаны вопросы оказания помощи судну терпящему бедствие, пополнения запасов в море, а также совместной организации противолодочной, противовоздушной и противокорабельной обороны. Планируется нанесение совместных ракетно-артиллерийских ударов по морским и воздушным целям.

Торжественная встреча, Фото с места события собственное

Торжественная встреча, Фото с места события собственное. Автор фото: РИА PrimaMedia

Завершится учение 19 июля подведением итогов на борту флагмана ТОФ гвардейского ракетного крейсера "Варяг" и церемонией проводов отряда кораблей ВМС Индии на акватории залива Петра Великого.

Отряд кораблей ВМС Индии , Фото с места события собственное

Отряд кораблей ВМС Индии , Фото с места события собственное. Автор фото: РИА PrimaMedia

От Тихоокеанского флота (ТОФ) в учении примут участие гвардейский ракетный крейсер "Варяг", большой противолодочный корабль (БПК) "Адмирал Виноградов", большой десантный корабль "Пересвет" и суда обеспечения.

Игорь Пушкарёв и контр-адмирал Атул Кумар Джейн, Фото с места события из других источников

Игорь Пушкарёв и контр-адмирал Атул Кумар Джейн, Фото с места события из других источников. Автор фото: Пресс-служба городской администрации

Стоит отметить, что после прибытия кораблей контр-адмирал Атул Кумар Джейн и командиры кораблей ВМС Индии отправились на встречу с главой Владивостока Игорем Пушкарёвым. Как сообщили в пресс службе городской администрации, командующий Восточным флотом ВМС Индии отметил, что красота расположения, великолепный мост на остров Русский через пролив Босфор Восточный и динамичное развитие города произвели большое впечатление на экипажи отряда кораблей ВМС Индии. Он особенно подчеркнул, что все предыдущие посещения Владивостока, а это уже четвертый визит индийских моряков, оставили у индийских военных моряков самые приятные воспоминания о городе, гостеприимстве и доброжелательности его жителей.

Встреча, Фото с места события из других источников

Встреча, Фото с места события из других источников. Автор фото: Пресс-служба городской администрации

Игорь Пушкарёв в свою очередь отметил, что визит отряда кораблей ВМФ Индии станет еще одной заметной страницей в истории Владивостока и пожелал морякам найти здесь новых друзей.