Празднование Дня космонавтики прошло у кинотеатра Галактика во Владивостоке

Фоторепортажи

Празднование Дня космонавтики прошло у кинотеатра Галактика во Владивостоке

Общество

16.04.2012

День космонавтики отпраздновали жители Первомайского района Владивостока в минувшую субботу. Мероприятие проводилось на площадке у кинотеатра “Галактика” при поддержке администраций кинотеатра и города, а также, депутата Гордумы от Первомайского района Александра Юртаева, сообщает корр. PrimaMedia.

Собравшиеся жители микрорайона бухты Тихая могли послушать детские творческие выступления, хип-хоп исполнителей, а также потанцевать под популярную музыку.

На празднике была представлена экспозиция Музея автомотостарины, а также проходила выставка-ярмарка детских поделок, каждую из которых можно было приобрести. Детей развлекали различными конкурсами. Самых творческих наградили ценными призами.

Награждение детей

Награждение детей. Автор: Вадим Мартыненко

По словам Александра Юртаева, одного из организаторов, мероприятие было организовано ТОС бухты Тихой при поддержке компании “Приморские коммунальные системы” и администраций города и кинотеатра “Галактика”.

"Что такое согласие? Собрались семьи, соседи, просто люди, которые давно не виделись, - говорит депутат. - В этом весь смысл праздника: соединение. Люди начинают понимать, что для них в жизни лучше, ближе всего. Это, конечно, семья. Праздник этот для того, чтобы и дети участвовали, и взрослые. Для этого мы зовем музыкантов разных жанров, организуем конкурсы, и так далее.

Зрителей развлекали выступления творческих коллективов, танцы и ярмарка детских поделок

Зрителей развлекали выступления творческих коллективов, танцы и ярмарка детских поделок . Автор: Вадим Мартыненко

Люди из других микрорайонов смотрят на наши праздники, и тоже хотят себе такое! Это хорошо, потому что инициатива должна идти “снизу”. У нас происходит сочетание работы города, депутата и общественности.

К нам приезжают творческие коллективы с Чуркина, со Змеинки, - у них там нет площадок вроде нашей - спрашивают, можно ли тут выступить. Конечно можно, отвечаем мы, места всем хватит. Сегодня предлагается взять площадку бухты Тихая и предложить всем остальным ее использовать. У нас это уже вбито в план работы города".

Награждение создателей сайта Тихой

Награждение создателей сайта Тихой. Автор: Вадим Мартыненко

Как сообщил Александр Юртаев, все праздники: День рождения бухты Тихой вместе и День космонавтики – это “национальные” праздники жителей Тихой, к которым они долго готовятся.

Конкурс для детей

Конкурс для детей. Автор: Вадим Мартыненко

"День космонавтики мы отмечаем с 1992 года совместно с кинотеатром “Галактика”. Мы привлекаем знакомых, тех, кто помогает, компании различные. Администрация города ввела мероприятия в план. На сегодняшний момент мы проводим турниры по футболу, у нас есть детские клубы, с ними проводим ярмарки, - говорит депутат. - День космонавтики приходится на 12 апреля, в тот же день у нас соединился мост на Русский, а сегодня соединяется мост на Золотой Рог, и мы празднуем День космонавтики".