Ветераны Владивостока осудили действия министра обороны России

Фоторепортажи

Ветераны Владивостока осудили действия министра обороны России

Общество

17.11.2011

Владивосток, 17 ноября, PrimaMedia. Очередное обращение к президенту и премьер-министру России подписали в четверг ветераны Владивостока. В документе, подготовленном членами морского собрания Владивостока, резко осуждается намерение министерства обороны избавиться от водно-спортивной станции Тихоокеанского флота. Об этом РИА PrimaMeida сообщил председатель городского Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Яков Кан.

"Все члены расширенного президиума, 96 человек, единогласно приняли решение подписать обращение, подготовленное членами Владивостокского морского собрания.

Мы должны сделать так, чтобы высвобождаемое военное имущество продолжало служить городу, а не перешло в частные руки. Это касается и водно-спортивной станции, без которой мы не мыслим морские праздники в городе, и других объектов, например, Дома офицеров флота, который является важнейшим центром патриотического воспитания молодежи во Владивостоке.

Когда встал вопрос о продаже Дома офицеров, я встречался с мэром Владивостока Игорем Пушкаревым, предложил взять здание на баланс города, чтобы Дома офицеров сохранился, как культурная единица. Мэр поддержал меня, но министерство отказалось от такого варианта. Мы просили министра обороны передать некоторые помещения на острове Русском для создания реабилитационного центра ветеранов, но нам ничего не отдали. Даже территория на мысе Назимова, где планировалась установка памятной стелы и музея воинской славы, до сих пор не передана городу и мы вынуждены искать другую площадку для символа воинской славы. Мы не понимаем действий военного ведомства, которое просто не хочет услышать ветеранов", - сказал Яков Кан.