"Народная рыбалка" собрала более 120-ти любителей подледного лова во Владивостоке

Фоторепортажи

"Народная рыбалка" собрала более 120-ти любителей подледного лова во Владивостоке

Спорт

19.02.2012

"Народная рыбалка" собрала более 120-ти любителей подледного лова во Владивостоке. На акватории Амурского залива в районе станции Чайка прошел всероссийский  марафон по рыбной ловле под патронажем премьер-министра РФ Владимира Путина, в котором приняли участие гости и жители краевой столицы. Их ждали подарки и развлечения, сообщает корр. РИА PrimaMedia.

В фестивале участвовали все - дети и взрослые, любители и профессионалы, а также команды (три человека) и семьи. Самому старшему участнику соревнований был 81 год.

Любитель подледного лова

Любитель подледного лова. Автор: Анна Степанкина

- Наши рыбаки сегодня вылавливают корюшку, навагу и бычков. Ограничений по вылову нет. Чем больше - тем лучше, - отметил главный судья соревнований, рыбак с 50-летним стажем Александр Волох.

Главный судья соревнований рассказывает о правилах "Народной рыбалки"

Главный судья соревнований рассказывает о правилах "Народной рыбалки". Автор: Анна Степанкина

Корюшка

Корюшка. Автор: Анна Степанкина

В течение трех часов участники старались выловить как можно больше рыбы, чтобы стать лучшими среди лучших.

В фестивале принимали участия семьи

В фестивале принимали участия семьи. Автор: Анна Степанкина

По завершению марафона судьи "Народной рыбалки" взвесили улов и наградили победителей в личном и командном зачетах.

Так, победителями командного первенства стала команда Торгового порта: Анатолий Соколов, Александр Бондаренко и Алексей Тычев. Они выловили 1,4 кг рыбы.

Команда Торгового порта

Команда Торгового порта. Автор: Анна Степанкина

- Занимаюсь рыбалкой с детства. Сформировал команду со своими коллегами. Наша команда самая лучшая! Призы - не главное, главное - участие, - сказал Александр Бондаренко.

В личном зачете лучший результат - 0,93 кг рыбы - показал Сергей Евтухов.

Глава Владивостока вручает медаль Сергею Евтухову

Глава Владивостока вручает медаль Сергею Евтухову. Автор: Анна Степанкина

- С детства увлекаюсь рыбалкой. Постоянно занимаюсь подводным ловом, поэтому участие в соревнованиях для меня - обычное занятие. Лов сегодня был хуже, чем всегда, так как удить пришлось близко к берегу, - поделился особенностями рыбалки Сергей Евтухов.

Призы победителям вручал глава Владивостока Игорь Пушкарев, который отметил, что в нашем городе пока еще недостаточно внимания уделяется движению рыбаков. Именно поэтому на сайте администрации Владивостока в скором будущем появится отдельный раздел, посвященный рыбакам, где они смогут рассказывать о том, где лучше ловить рыбу, проводить фестивали.

Стоит отметить, что не пришлось скучать и болельщикам. Во время соревнования выступали музыкальные коллективы города, состоялись чемпионат по скоростному бурению лунок и флэшмоб в честь 50-летия Российских путинных отрядов.

Во время соревнования выступали музыкальные коллективы города

Во время соревнования выступали музыкальные коллективы города. Автор: Анна Степанкина

Флэшмоб в честь 50-летия Российских путинных отрядов

Флэшмоб в честь 50-летия Российских путинных отрядов. Автор: Анна Степанкина

Кроме того, прошли фестиваль граффити, творческая акция "Акула подледного лова", когда все желающие могли сфотографироваться рядом с фигурой акулы; и гонки на машинах по льду.

Творческая акция "Акула подледного лова"

Творческая акция "Акула подледного лова". Автор: Анна Степанкина

Также для всех замерзших и голодных работала полевая кухня, где угощали ухой, пирожками и горячим чаем из самовара.

Как ранее сообщало РИА PrimaMedia, марафон по рыбной ловле под патронажем премьер-министра РФ Владимира Путина - это массовые соревнования по всей стране, которые начнутся на Можайском водохранилище, потом будут проведены в Волгограде, Казани, Ярославле, Астрахани, а также в три этапа пройдут в морских регионах: Калининграде, Мурманске, Владивостоке. Организаторами мероприятия являются администрация города Владивостока и Приморское краевое общество охотников и рыболовов.