Первый день съемок блокбастера во Владивостоке: плохие парни, погони и эффектные трюки

Фоторепортажи

Первый день съемок блокбастера во Владивостоке: плохие парни, погони и эффектные трюки

Общество

21.09.2014

Знаменитый режиссер Саммо Хунг приступил к съемкам своего боевика "Старый солдат" во Владивостоке. Первый съемочный день проходил в субботу, 21 сентября, на центральной улице города возле гостиницы "Версаль". Горожане своими глазами увидели съемочный процесс и самого режиссера. А некоторым владивостокским специалистам даже повезло принять в нем участие, сообщает РИА PrimaMedia.

Съемочная группа из 150 человек приехала во Владивосток на этой неделе. Как и ожидалось, съемки начались в субботу. Для этого с 7.00 утра частично ограничили движение и парковку по улице Светланской от музея имени Арсеньева до кинотеатра "Океан".

Съемки фильма во Владивостоке, Фото с места события собственное

Съемки фильма во Владивостоке, Фото с места события собственное. Автор фото: РИА PrimaMedia

Владивосток и раньше становился местом съемок художественных фильмов. Но на этот раз речь идет не просто о фильме, а о голливудском блокбастере. Сюжет "Старого солдата" - это история телохранителя на "пенсии", который оказывается в центре расследования похищения драгоценностей. Он помогает спецслужбам в поиске украденного. Режиссер и исполнитель главной роли – знаменитый Саммо Хунг Кам-Бо, гонконгский кинорежиссер, актер, продюсер, постановщик боевых сцен в кино. Снимался с Брюсом Ли, ставил хореографию боев в фильмах Джеки Чана, Джона Ву и других звезд кунг-фу-боевиков. Кстати, сам Джеки Чан изначально должен был тоже сниматься в этом фильме, но его приезд во Владивосток отменился из-за других кинопроектов. Но зато в фильме снимается другой известный актер - Энди Лау.

Горожане наблюдали за процессом, Фото с места события собственное

Горожане наблюдали за процессом, Фото с места события собственное. Автор фото: РИА PrimaMedia

Съемки в субботу вызвали большой интерес горожан. С одной стороны, на съемочную площадку никого не пропускали. С другой, наблюдать за процессом со стороны никто не запрещал. В результате, в объективы очевидцев попали многие снятые сцены, да и сам режиссер.

Съемочная группа, Фото с места события собственное

Съемочная группа, Фото с места события собственное. Автор фото: РИА PrimaMedia

Большой интерес вызвала сцена с группой "плохих парней" с дубинками, бегающих по улицам Владивостока. Правда, актеры порой не могли сдержать улыбок.

Погоня, Фото с места события собственное

Погоня, Фото с места события собственное. Автор фото: РИА PrimaMedia

Поучаствовать в съемочном процессе повезло специально приглашенному фотографу, преподавателю кафедры журналистики ДВФУ Антону Бубновскому. По его словам, киношники из Поднебесной работают очень профессионально. При этом они продумывают все до мелочей и не экономят на фильме.

Саммо Хунг, Фото с места события собственное

Саммо Хунг, Фото с места события собственное. Автор фото: РИА PrimaMedia

Во Владивостоке будут сняты несколько эпизодов картины. Фильм в столице края будут снимать с 20 по 25 сентября. Планируются съемки на центральной площади и даже на острове Русском. В воскресенье съемочная группа продолжает работать на Светланской, где понаблюдать за съемкой может любой желающий.

Съемки у "Версаля", Фото с места события собственное

Съемки у "Версаля", Фото с места события собственное. Автор фото: РИА PrimaMedia

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Остров Русский и центр Владивостока станут местом съемок блокбастера Саммо Хунга

Центр Владивостока перекроют на выходных из-за съемок фильма с Энди Лау

Вместо Джеки Чана на съемки фильма во Владивосток прилетит актер Энди Лау

Джеки Чан приезжает в Приморье для съемок в фильме "Старый солдат"