Репетиция концерта-мюзикла "Американская любовь" прошла во Владивостоке

Фоторепортажи

Репетиция концерта-мюзикла "Американская любовь" прошла во Владивостоке

Общество

21.11.2014

Репетиция концерта-мюзикла "Американская любовь" прошла во Владивостоке в Приморской краевой филармонии. Само представление приморцы смогут увидеть в воскресенье, 23 ноября, сообщает РИА PrimaMedia. 

Автором мюзикла является Вальтер Колло. Зритель сможет им насладиться в музыкальной редакции дирижера Анатолия Смирнова. 

Веселая жизнеутверждающая музыка, Фото с места события собственное

Веселая жизнеутверждающая музыка, Фото с места события собственное. Автор фото: РИА PrimaMedia

Вальтер Колло – немецкий композитор, автор нескольких десятков оперетт, мюзиклов и музыки к кинофильмам. Оперетты и мюзиклы Колло продолжают традиции французской лирико-комедийной камерной оперетты 20 века. Веселая жизнеутверждающая музыка композитора быстро приобрела популярность, а многие номера из оперетт стали шлягерами. 

Автором мюзикла является Вальтер Колло, Фото с места события собственное

Автором мюзикла является Вальтер Колло, Фото с места события собственное. Автор фото: РИА PrimaMedia

Многие номера из оперетт стали шлягерами, Фото с места события собственное

Многие номера из оперетт стали шлягерами, Фото с места события собственное. Автор фото: РИА PrimaMedia

Главный герой мюзикла "Американская любовь" – красавчик-кинозвезда Гарольд Вильс – не знает отбоя ни от заманчивых предложений продюсеров, ни от прелестных поклонниц. Жизнь его - прекрасна, перспективы – исключительно радужные, сердце – свободно. И все было бы великолепно, если бы не одно маленькое "но". Гарри необходимо разорвать контракт с хозяином кинокомпании, чтобы заключить другой, более выгодный. Выход есть – договор теряет силу, если красавчик женится. Желательно на подслеповатой старушке весьма непривлекательной наружности с дефектами речи. 

Многие номера из оперетт стали шлягерами, Фото с места события собственное

Многие номера из оперетт стали шлягерами, Фото с места события собственное. Автор фото: РИА PrimaMedia

Главная героиня – взбалмошная, привлекательная, состоятельная девица Долли Вудсон – не знает причин, по которым ее желание заполучить в мужья Гарольда Вильямса не может быть исполнено. Для этого все средства хороши, в том числе и способность прикинутся подслеповатой старушкой.

Репетиция концерта-мюзикла "Американская любовь", Фото с места события собственное

Репетиция концерта-мюзикла "Американская любовь", Фото с места события собственное. Автор фото: РИА PrimaMedia

Все остальные герои – друг Чарли, Джейн – его невеста, Тоби – секретарь Гарри, весьма успешно способствуют захватывающему развитию сюжета, венчающегося, как и положено в старом добром голливудском фильме, счастливым концом. 

Дирижер Анатолий Смирнов обратился к оперетте Вальтера Колло, и очень бережно выполнил музыкальную редакцию, сделав оркестровку для более полного состава оркестра, в отличии от оркестровки 1925 г. Оставив в оригинале все мелодические линии, приблизил звучание оркестра к мюзиклу, бережно введя в спектакль "цитаты" из американской музыки, так как действие происходит в Америке.