Фестиваль "День путешественника" открылся во Владивостоке

Фоторепортажи

Фестиваль "День путешественника" открылся во Владивостоке

Общество

25.10.2014

Фестиваль "День путешественника" открылся сегодня во Владивостоке на Спортивной Набережной. Жители города смогли Приморья познакомиться с кулинарными традициями и продегустировать национальные блюда Украины, Таджикистана, Татарстана и Вьетнама, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Приморского края.

для гостей проходит дефиле в национальных одеждах, Фото с места события собственное

для гостей проходит дефиле в национальных одеждах, Фото с места события собственное. Автор фото: Балашов Антон, PrimaMedia

На фестивале работают сразу несколько тематических секций. Секция, посвященная национальным сувенирам разных стран, рассказывает, как делаются сувениры. Их можно приобрести. Также для гостей проходит дефиле в национальных одеждах.

Фестиваль "День путешественника", Фото с места события собственное

Фестиваль "День путешественника", Фото с места события собственное. Автор фото: Балашов Антон, PrimaMedia

Узбекский плов , Фото с места события собственное

Узбекский плов , Фото с места события собственное. Автор фото: Балашов Антон, PrimaMedia

Отдельная секция рассказывает о туристическом потенциале Приморья. На ней представлены самые привлекательные достопримечательности края, а специалисты рассказывают об удивительной приморской природе.

 Жители города смогли Приморья познакомиться с кулинарными традициями, Фото с места события из других источников

Жители города смогли Приморья познакомиться с кулинарными традициями, Фото с места события из других источников. Автор фото: Балашов Антон, PrimaMedia

Фестиваль "День путешественника", Фото с места события собственное

Фестиваль "День путешественника", Фото с места события собственное. Автор фото: Балашов Антон, PrimaMedia

"Приморье не похоже ни на один уголок планеты. Мы хотим, чтобы об уникальной природе нашего края знали, чтобы в Приморье приезжали как можно больше туристов, а жители Приморья больше путешествовали по своему краю", - отметил Алексей Старичков.

В рамках фестиваля сегодня наградят победителей фотоконкурса, посвященного "Дню путешественника". Выставка лучших работ уже открылась вчера, 24 октября, в будущем центре "Эрмитаж-Владивосток". Она продлится до 27 октября.

Напомним, "День путешественника" в этом году приурочен к празднованию 76-летия Приморского края. Организатором мероприятия выступила администрация Приморья, департамент международного сотрудничества и развития туризма. Развитие туризма в регионе – задача, поставленная губернатором края Владимиром Миклушевским. В ближайшие годы число туристов, посещающих регион, должно вырасти до 10-12 млн человек в год.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ: 

Фестиваль "День путешественника" приурочат к 76-летию Приморья

Дальневосточный танцевальный фестиваль "PULSE Birthday BATTLE" прошел в Уссурийске