Жизнь под мостом во Владивостоке

Фоторепортажи

Жизнь под мостом во Владивостоке

Общество

27.10.2014

Некрасовский путепровод, из-за своего неудовлетворительного состояния вызывающий тревогу у неравнодушных горожан, скрывает под собой улочку Вторая Проходная. Мало кто из владивостокцев, проживающих "наверху", знает о том, как протекает жизнь в этом "затерянном" под мостом пространстве. Между тем  множество ветхих домишек стали приютом или дровами для тамошних маргиналов. Здесь же расположились строительные склады и стоянки для грузовых фур. Именно в этом месте протекает речка, давшая название целому району Владивостока – Первой Речке, а также расположен важный железнодорожный узел. РИА PrimaMedia подготовило фоторепортаж об этом, не числящемся нигде микрорайоне – владивостокской "Нахаловке".

Дома по улице Вторая Проходная мало пригодны для проживания. Часть из них давно развалилась и разбирается на дрова теми, кто, несмотря на ужасные условия, все же живет здесь. В брошенных домах селятся бездомные, а те, кому не хватило домов, вынуждены обустраиваться под мостом.

- Условия проживания здесь ужасные - нет водопровода, а территорию постоянно топит после дождей. Вон, посмотрите: возле того дома уже болото образовалось, но там все равно продолжают жить люди, передвигаются по самодельным мостикам. А что делать, деваться некуда, - пожаловался Леонид, один из жителей дома по улице Вторая Проходная.

Под Некрасовским путепроводом протекает Первая Речка. Все русло ее завалено горами мусора, мусором облеплены также прибрежные кусты и столбы.

Часть территории улицы Вторая Проходная занята складскими площадками.