Добраться с Чуркина в центр Владивостока теперь можно всего за 25-30 минут

Фоторепортажи

Добраться с Чуркина в центр Владивостока теперь можно всего за 25-30 минут

Новые маршруты автобусов через Золотой мост во Владивостоке пока не пользуются большой популярностью у горожан, несмотря на то, что транспорт ходит без задержек и делает круг по маршруту примерно за один час. Возможно, пока ажиотажа в автобусах нет потому, что не все еще знают об этих маршрутах. А тем кто знает, не совсем удобно ездить в центр в плане остановок. Для тех, кому нужно попасть с Чуркина до Некрасовской или Покровского парка, маршрут №15Ц - лучший вариант. Все это опытным путем выяснил корр. РИА PrimaMedia во время поездки на автобусе №15Ц.

Новые автобусы ходят каждые 10 минут

Новые автобусы ходят каждые 10 минут. Автор фото: Карина Нескородьева

Свою поездку мы начали с площади Окатовая. Те, кто редко бывает в данном районе, должны обратить внимание на то, что расположение остановок там крайне запутанное, и найти нужную без подсказки будет проблематично. На сайте администрации Владивостока в маршруте автобуса указана просто остановка "Окатовая".

Маршрут автобуса №15Ц

Маршрут автобуса №15Ц. Автор фото: Пресс-служба администрации Владивостока

На самом же деле схема автобусных остановок выглядит так, и, чтобы сесть на 15Ц, нужно пройти на остановку №4.

Схема автобусных остановок на Площади Окатовая

Схема автобусных остановок на Площади Окатовая. Автор фото: vladivostok.livejournal.com

К Окатовой автобус №15Ц подошел одновременно с нами. Выяснив у водителя, что время ожидания между отправлениями составляет 10 минут, мы засекли время и стали ждать следующий автобус. Он не заставил себя долго ждать и оказался на месте уже через девять минут. Возможно, нам просто повезло, так как в интернете пользователи оставляют множество жалоб на то, что автобус приходится ждать полчаса и даже больше. Возможно, что люди просто ждали не на той остановке.

Салон автобуса кажется просторным, тем более, пассажиры практически отсутствуют

Салон автобуса кажется просторным, тем более, пассажиры практически отсутствуют . Автор фото: Карина Нескородьева

И снаружи, и внутри автобус MAN ничем не отличается от других своих муниципальных "братьев". Из плюсов отметим чистый салон и вежливого водителя. Количество посадочных мест и их удобство, конечно же, уступает старым добрым корейским автобусам. Зато "стоячих" мест намного больше, так что в час пик совершать поездку удобно, а через большие окна можно любоваться видом на город, когда проезжаешь по Золотому мосту. Также в автобусах №15Ц установлены специальные считыватели платежных карт "Мой дельфин".  

Пассажиров было немного

Пассажиров было немного . Автор фото: Карина Нескородьева

Можно любоваться видом из окна

Можно любоваться видом из окна . Автор фото: Карина Нескородьева

За всю поездку набралось около 20-25 пассажиров, однако, возможно все дело во времени – с 11.00 до 12.00 давка в любых автобусах является редкостью. Круг автобусы №15Ц по маршруту "Катерная – ТЦ Изумруд – Катерная" делают примерно за час. Маршрут на Русский займет времени побольше - где-то 1,5-2 часа

С Чуркина до Некрасовской можно добраться за 15 минут

С Чуркина до Некрасовской можно добраться за 15 минут . Автор фото: Карина Нескородьева

Новый маршрут особенно удобен для тех, кому необходимо добраться с Чуркина, например, до Некрасовской, Покровского парка или ТЦ "Изумруд". Конечно, если не учитывать пробки, которые возникают здесь в час пик. В общем-то, и до центральной площади от "Изумруда" пешком недалеко.

А вот если "пунктом назначения" являются такие остановки, как Цирк или ДВГТУ, пассажирам придется долго идти пешком. Можно выйти на Некрасовской и подняться вверх до фуникулера. Однако этот путь не самый удобный: в гору, да и тротуары не везде имеются. 

Как отметили в мэрии, пока транспорт работает в тестовом режиме, и, скорее всего, через Золотой мост в последствии пойдет еще несколько маршрутов общественного транспорта.  

Автобус через Золотой мост

Автобус через Золотой мост . Автор фото: Карина Нескородьева

Напомним, что общественный транспорт по мостам Владивостока был запущен в тестовом режиме в пятницу, 25 января. Движение автобусов по маршруту №15 началось в 6.00.