"Немного канцерогенные" арбузы продают фермеры во Владивостоке

Фоторепортажи

"Немного канцерогенные" арбузы продают фермеры во Владивостоке

Общество

28.07.2014

Сезон арбузов начался в Приморье. На общегородской ярмарке, которая еженедельно проходит во Владивостоке, приморские фермеры предлагают горожанам бахчевые разных размеров и по разной цене. Как признаются продавцы, есть среди продукции и "немного канцерогенные" арбузы, сообщает корр. РИА PrimaMedia.

Арбузы начали продавать на ярмарке, Фото с места события собственное

Арбузы начали продавать на ярмарке, Фото с места события собственное. Автор фото: Виктория Антошина

Цена на бахчевые варьируется от 20 до 40 рублей за килограмм, при этом все продавцы уверяют, что выросли бахчевые в Приморье, и никаких вредных веществ в них нет.

Продавщица из Спасска-Дальнего предлагает арбуз второго сбора за 40 рублей. Женщина активно берется за потенциального покупателя, утверждая, что арбуз, выращенный на приморской земле, "сахарный и сладкий", да к тому же уродился таким большим без канцерогенов.

Продавщица азиатской наружности предлагает арбуз второго сбора за 40 рублей из села Спасск Приморского края, Фото с места события собственное

Продавщица азиатской наружности предлагает арбуз второго сбора за 40 рублей из села Спасск Приморского края, Фото с места события собственное. Автор фото: Виктория Антошина

Возле одного фургончика - настоящий ажиотаж. Небольшие и невзрачные арбузы из села Яблоновка Яковлевского района разбирают по 20 рублей за килограмм. Сельские фермеры продают и сами тут же едят арбузы, показывая, что они безвредные и вкусные.

Арбузы всего за 20 рублей требуют дополнительной проверки , Фото с места события собственное

Арбузы всего за 20 рублей требуют дополнительной проверки , Фото с места события собственное. Автор фото: Виктория Антошина

Продавцы из Октябрьского района продают "спелые и сладкие-сладкие" арбузы за 25 рублей. На вопрос, содержится ли в них канцерогены, молодой предприниматель честно ответил: "немного".

"Немного канцерогенные" арбузы, Фото с места события собственное

"Немного канцерогенные" арбузы, Фото с места события собственное. Автор фото: Виктория Антошина

Напомним, что некачественные арбузы часто становятся причиной отравлений и инфекций. Особенно обостряются эти заболевания в конце июля-начале августа. О том, как купить "правильный" арбуз и не нарваться на некачественный продукт, читайте в обзоре РИА PrimaMedia, который совсем скоро выйдет на ленте.