Стол с газлифтом и ортопедический стул
Фото: Валерия Кузора, РИА PrimaMedia

Новые технологии в мебели и "канцелярии" для школьников - в помощь родителям Владивостока

"Умный" стул, "растущий" стол и ручки, которые безопасно грызть первоклашкам, - в обзоре РИА PrimaMedia

Общество

29.08.2014

Перед началом нового учебного года родителям школьников Владивостока приходится решать множество важных задач. Где можно купить или изготовить "правильную" и "здоровую" мебель и возможно ли приобрести все от канцелярии до учебников в одном месте, рассказали специалисты с большим стажем. "Умный" стул, "растущий" стол и ручки, которые безопасно грызть первоклашкам, - в обзоре РИА PrimaMedia. 

Меблировка комнаты первоклашки-принцессы, Фото с места события собственное

Меблировка комнаты первоклашки-принцессы, Фото с места события собственное. Автор фото: Валерия Кузора, РИА PrimaMedia

Первый вопрос, который важен для каждого родителя, – это здоровье ребенка. За партой он проводит большую часть времени своего "школьного" взросления. Только удобство может обеспечить правильное формирование неокрепшего организма.

Уголок для маленького пирата, Фото с места события собственное

Уголок для маленького пирата, Фото с места события собственное. Автор фото: Валерия Кузора, РИА PrimaMedia

Кто-то хочет найти готовое решение, другие родители решают "своими руками" создать комфортное рабочее место для ребенка. Плюсы первого и второго подхода нам открыли специалисты.

Полезные технологии, которые "найдут подход" к любому школьнику

Стол с газлифтом и ортопедический стул, Фото с места события собственное

Стол с газлифтом и ортопедический стул, Фото с места события собственное. Автор фото: Валерия Кузора, РИА PrimaMedia

Директор гипермаркета мебели "Forms" Елена Корнева рассказала о "растущих" партах, ортопедических креслах и о том, что родители верят только качеству.

Столы и ортопедические стулья, Фото с места события собственное

Столы и ортопедические стулья, Фото с места события собственное. Автор фото: Валерия Кузора, РИА PrimaMedia

- В век современных технологий успех может иметь только товар, выделяющийся экологичностью и максимальной функциональностью. Разнообразие ассортимента мебели, положительно зарекомендовавшей себя, также облегчает процесс выбора идеального варианта, - отметила Елена Корнева. 

- Я как мама двоих детей могу сказать, что родители на энергетическом уровне чувствуют, что необходимо их ребенку, но найти нужный "уголок" во Владивостоке сложно.

Уголок школьницы, Фото с места события собственное

Уголок школьницы, Фото с места события собственное. Автор фото: Валерия Кузора, РИА PrimaMedia

Собеседница разъяснила, что под функциональностью подразумевается все, начиная от материалов, "ростовки" до конфигурации мебели.

Столы и ортопедические стулья, Фото с места события собственное

Столы и ортопедические стулья, Фото с места события собственное. Автор фото: Валерия Кузора, РИА PrimaMedia

- Невозможно каждый год покупать новый стол, так же, как и посадить за одну парту и первоклассника, и ученика старших классов. А растут дети ежедневно, не говоря уже о годах. 

Спасти могут только "растущие" столы, оснащенные газлифтом.

Для родителя не составит труда подобрать оптимальную высоту под рост ребенка, а также легким движением руки превратить парту в мольберт со специальным креплением для листов, - рассказала директор гипермаркета мебели "Forms".

Подставка для книг с трафаретом, Фото с места события собственное

Подставка для книг с трафаретом, Фото с места события собственное. Автор фото: Валерия Кузора, РИА PrimaMedia

Елена Корнева продемонстрировала и многочисленную "аксессуарику": стулья, подставки для книг с трафаретом, магнитные доски, дополнительные боксы, стеллажи и лампы. В составе всего этого - пластик, использующийся в медицинской и пищевой промышленности.

Панель с магнитами - аксессуар к столу, Фото с места события собственное

Панель с магнитами - аксессуар к столу, Фото с места события собственное. Автор фото: Валерия Кузора, РИА PrimaMedia

- Для меня, как для человека, занимающегося мебелью не первый год, важно, чтобы товар был идеален до мелочей. Аксессуары дополняют меблировку, оснащая ее и усовершенствуя функционально. Например, от чего зависит правильность развития позвоночника – это стул. Я считаю, что он обязан быть с ортопедической подушкой и спинкой, которая обволакивает тело ребенка. Огромный плюс – это легкость его регулировки от высоты 3-летнего ребенка до роста взрослого человека. К теме стульев добавлю и удобство тумбы-драйвера на колесах, имеющей сверху мягкое сидение, а также металлический корпус, который выдерживает любой вес. Она очень мобильна, - добавила Корнева.

Стул с "ростовкой", Фото с места события собственное

Стул с "ростовкой", Фото с места события собственное. Автор фото: Валерия Кузора, РИА PrimaMedia

Важное значение имеет количество в мебели смол и формальдегидов. Эти вещества оказывают самое негативное влияние на формирование иммунной системы у ребенка, поэтому их содержание в мебели супермаркета "Forms" приближено к нулю.

Важно подобрать и "правильную" кровать, Фото с места события собственное

Важно подобрать и "правильную" кровать, Фото с места события собственное. Автор фото: Валерия Кузора, РИА PrimaMedia

- Хочу поднять и тему зрения. Я трепетно отношусь к глазам детей, поэтому остановила свой выбор на уникальной лампе. Производитель уделил внимание самому освещению, сделав его безопасным. Здесь использованы лампочки светодиодного поколения, плюс установлено стекло, создающее мягкий рассеивающий свет. Этот вопрос особенно важен, так как на рынке представлен огромный выбор товаров очень низкого качества, - считает Елена Корнева.

"Умная" лампа, Фото с места события собственное

"Умная" лампа, Фото с места события собственное. Автор фото: Валерия Кузора, РИА PrimaMedia

Многочисленные развлекательные аксессуары со "здоровым и практичным" подтекстом, а также скругленные углы мебели – это настоящее спасение для родителей первоклашек.

Пиратская кровать для школьника, Фото с места события собственное

Пиратская кровать для школьника, Фото с места события собственное. Автор фото: Валерия Кузора, РИА PrimaMedia

- Если родители посетят гипермаркет мебели Forms и скажут менеджеру, что узнали о нас из обзора PrimaMedia, то ребенок получит приятный подарок к школе, - обещала эксперт.

Телефон: (423) 209-09-99

Сайт: https://vk.com/club76105626

 "Мне нравится "сочинять мебель"

Вопрос о здоровье школьников поднял в беседе с корр. РИА PrimaMedia и директор мебельной фабрики "Дом-В" Геннадий Коваль.

- Чтобы стимулировать обучение ребенка, надо создавать ему комфортные условия. Ему должно быть удобно делать уроки. При этом принадлежности должны быть под рукой, не отвлекая на поиски, - сказал Коваль.

Геннадий Коваль, Фото с места события собственное

Геннадий Коваль, Фото с места события собственное. Автор фото: Валерия Кузора, РИА PrimaMedia

В связи с этим родители должны хорошо продумать рабочее место своего школьника, исходя из планировки квартиры, цветовых решений и физических особенностей ребенка. 

- Зачастую потребитель сталкивается с ситуацией, когда стандартно изготовленная мебель, продающаяся в магазине, не проходит в квартиры, либо не соответствует по цвету, по форме, размерам или эргономике. В этом случае единственный выход – изготовление мебели на заказ, - подметил Геннадий Коваль.

Человеку, который не имеет большого опыта в таком непростом деле, как заказ мебели, нужен совет профессионала, который поможет разумно разместить предметы мебели в комнате, считает эксперт.

- В последнее время появилось много удобной фурнитуры, о которой потребитель не знает. 

Рассматривая свой предыдущий опыт, например, стол, который был у родителя в детстве, он пытается сделать что-то похожее.

Но сейчас технологии позволяют сделать рабочее место более удобным и комфортным, - сказал Геннадий Коваль.

Процесс изготовления мебели в "Дом-В", Фото с места события собственное

Процесс изготовления мебели в "Дом-В", Фото с места события собственное. Автор фото: Валерия Кузора, РИА PrimaMedia

Директор мебельной фабрики отметил и положительную тенденцию: в последнее время клиентам очень сильно помогает интернет. Если раньше они говорили: "придумайте что-нибудь", то сейчас заказчики знают, чего конкретно хотят, показывают картинки. Сужается круг поиска, обеспечивая родителям легкость выбора.

- Прелесть мебели под заказ в том, что она делается "с чистого листа".

Берется желание заказчика и воплощается. Нет стандартов, шаблонов, ограничений. Кроме технических или технологических. Сделать можно практически все, - рассказал собеседник.

Геннадий Коваль считает, что творчество и дизайн – не единственно важные этапы изготовления идеальной для заказчика мебели.

Процесс изготовления мебели в "Дом-В", Фото с места события собственное

Процесс изготовления мебели в "Дом-В", Фото с места события собственное. Автор фото: Валерия Кузора, РИА PrimaMedia

- Необходимо, не отрываясь от технологий, произвести замеры, расчеты, прорисовать проект, в чем-то скорректировать для получения наилучшего результата. Для этого специалисты выезжают на место и совместно с родителями решают, как желаемое будет выглядеть в пространстве. Ведь мало придумать – главное воплотить, - сказал директор.

Специалист признался, что "сочинять" мебель – это его призвание. Особое удовольствие заключается в отсутствии стандартизации, наличии интересных и качественных материалов, благодаря которым специалисты на его глазах создают особенную и неповторимую мебель.

Телефон: (423) 2762524

Сайт: https://mebelvl.ucoz.ru/photo

 Все учебники и "канцелярия" - в одном месте

"Закрыв" вопрос с мебелью, посадив чадо в удобное кресло, 

родители встают перед вопросом выбора канцелярии и книг. При кажущейся ценовой доступности, эти товары вылетают родителям "в копеечку" при массовой закупке к 1 сентября.

Как сэкономить, при этом не потеряв в качестве, корр. PrimaMedia рассказала старший товаровед по канцелярским товарам выставки-продажи магазина "Глобус" Надежда Кучеренко.

Огромный выбор учебников представлен в сети магазинов "Глобус", Фото с места события собственное

Огромный выбор учебников представлен в сети магазинов "Глобус", Фото с места события собственное. Автор фото: Валерия Кузора, РИА PrimaMedia

- Для каждого родителя на первом месте стоит вопрос полного обеспечения своего ребенка школьными принадлежностями и учебниками. Особенно когда сроки поджимают и 1 сентября стремительно приближается, удобнее всего приобрести канцелярию и книги в одном месте, - отметила собеседница агентства.

Большой выбор тетрадей в сети магазинов "Глобус", Фото с места события собственное

Большой выбор тетрадей в сети магазинов "Глобус", Фото с места события собственное. Автор фото: Валерия Кузора, РИА PrimaMedia

Но при этом главное - не забывать о качестве, ведь, сэкономив, можно "заплатить дважды".

Пластилин, Фото с места события собственное

Пластилин, Фото с места события собственное. Автор фото: Валерия Кузора, РИА PrimaMedia

- Преимущество нашей компании в предоставлении клиенту большого ассортимента продукции от эконом-сегмента до премиум-класса. Мы стараемся работать в основном с российскими производителями, но также в ассортименте есть товар чешских, сербских и немецких торговых марок. 

Всем родителям советую обращать внимание на сертификаты качества, ведь первоклашки, например, любят "жевать" колпачки ручек. А из чего они произведены, порой даже для представителей магазинов – большой вопрос.

Огромный выбор учебников представлен в сети магазинов "Глобус", Фото с места события из других источников

Огромный выбор учебников представлен в сети магазинов "Глобус", Фото с места события из других источников. Автор фото: Валерия Кузора, РИА PrimaMedia

Специалист отметила, что, когда родители уже остановили в свой выбор на определенном магазине и удостоверились в качестве предлагаемых им товаров, им хочется найти в нем сразу все, что необходимо купить к школе.

Тюбики с краской , Фото с места события собственное

Тюбики с краской , Фото с места события собственное. Автор фото: Валерия Кузора, РИА PrimaMedia

- В сети магазинов "Глобус" у родителей есть возможность купить учебно-методическую, художественную литературу, канцелярские товары для офиса и учебы, бумажную продукцию и даже товары для художников. Это немаловажно, так как многие дети занимаются в изостудиях или художественных школах, а товары для рисования "кусаются" по цене. У нас можно не только приобрести краски, кисти и все необходимое, но и значительно сэкономить, - добавила Надежда Кучеренко.

Рабочие тетради, Фото с места события собственное

Рабочие тетради, Фото с места события собственное. Автор фото: Валерия Кузора, РИА PrimaMedia

Телефон: (423) 234-02-56

Сайт: https://www.globusbooks.ru/