7 мая 2016, 10:00 — 16:00Владивосток, PrimaMedia

Международные соревнования по Подводной Робототехнике MATE ROV Competition 2016

Региональный этап

06-07 мая 2016г. во Владивостоке пройдет Региональный этап Международных Соревнований по Подводной Робототехнике MATE ROV Competition 2016.

Команды инженеров-робототехников из Владивостока и Хабаровска готовят роботов для изучения далекого спутника Юпитера – Европы, а также для изучения глубин Мексиканского залива.

В космической миссии студенты соревнуются в пилотировании роботов для изучения спутника Юпитера -  Европы, под ледовым покрытием которой, находится соленый океан глубиной 100 м.

Океаническая миссия будет симулировать работу подводных роботов в Мексиканском заливе, и имеет экологическую направленность. Например, преобразовать списанную нефтяную вышку в искусственный риф, а также собрать образцы нефти и кораллов.

Победители отправятся представлять Россию в финале соревнований, которые пройдут 23-25 июня 2016 года в лаборатории нейтральной плавучести НАСА в г. Хьюстон (США).

Соревнования по подводной Робототехнике, по мимо своей научно-исследовательской направленности, способствуют развитию предпринимательства и лидерских навыков, требуя от участников организовать структуру их компании, где каждый берет на себя определенную роль для сбора данных и развертывания измерительных приборов.

Акцент на предпринимательство означает, что в дополнение к научным знаниям, участники должны также развивать деловые навыки, такие как проектирование и управление бюджетом, мозговой штурм, разработка продукта, маркетинг, продажи, работа в команде и многие другие. Помимо выполнения  основной миссии, участники должны также создать техническую документацию, сделать презентацию и защитить ее перед жюри.

Участие в соревнованиях примут следующие команды:
·           Advanced Maritime Robocrafters Лицей МГУ им . адм . Г.И. Невельского, Владивосток
·           RoboCenter Центр развития робототехники, Владивосток
·           PNU Тихоокеанский государственный университет, Хабаровск
·           Maritime State University Robotics Team, МГУ им . адм . Г . И . Невельского , Владивосток

Соревнования по Подводной Робототехнике MATE ROV Competition» являются одними из 26 региональных конкурсов, проводимых по всему миру и управляется морской организацией Advanced Technology Education   (MATE).

188Власть 22Здоровье 183Культура и искусство 76МЕДИАСАММИТ 124Образование и наука 56Разное 34СМИ 95Спорт 27Стиль жизни 26Экология 309Экономика и бизнес