«Модерн инжиниринг системс»
- лидер комплексного инжиниринга на Дальнем Востоке

ООО «ПКК «Модерн инжиниринг системс»
является одной из самых динамично развивающихся компаний в области инжиниринга на Дальнем Востоке.
Компания занимается полным спектром услуг - от разработки проектно-сметной документации до строительства или реконструкций объектов ЖКХ, малой и средней энергетики. В репутационном портфеле компании – уже целый ряд реализованных проектов, аналогов которым нет в России.

Кроме того, MES имеет собственное сборочное производство электрощитовой продукции мощностью до 10кВ любой сложности по заданию заказчика или собственным разработкам.

Клиенты MES – это муниципальные образования Сахалинской области, Приморского и Хабаровского края, предприятия РАО ЭС России, теплоснабжающие, водоснабжающие предприятия ДВФО, эксплуатирующие организации и предприятия, застройщики.
Как все начиналось
История «ПКК «Модерн инжиниринг системс» началась 8 лет назад, когда группе молодых людей, имеющих опыт работы в энергетике, пришла идея создать местную инжиниринговую компанию полного цикла.

Компания весьма быстро нашла свою нишу, предложив подход, максимально отличающийся от существующего на рынке: в MES сделали ставку на высокую степень мобильности, скорость и комплексность проработки решений.

Новые подходы к инжинирингу стремительно вывели компанию в лидеры рынка, и сегодня ООО «ПКК «Модерн инжиниринг системс» имеет статус одной из самых динамично развивающихся компаний в области инжиниринга на Дальнем Востоке.

На сегодняшний день компания имеет филиалы в Москве, Санкт-Петербурге и Южно-Сахалинске. За 8 лет компания, начинавшая с продажи оборудования, стала серьезнейшим игроком на рынке инжиниринговых услуг, способным генерировать тренды развития отрасли как минимум на уровне отдельно взятого региона.

- Мы комплексно решаем задачи клиентов. Сегодня сдаем около 30 объектов в год, в 2015 году штат сотрудников вырос в два раза. Проектируем больше 20 проектов в год и предлагаем 516 726 единиц оборудования. Филиалы компании имеют общую численность сотрудников более 150 человек.

Мы сотрудничаем с муниципальными образованиями в рамках государственных программ, связанными с проведением работ по повышению энергоэффективности ЖКХ.

Среди наших заказчиков коммерческие и государственные компании, администрации районов и городов, мы работаем со многими строительными и подрядными организациями, энергоснабжающими и эксплуатационными предприятиями, которые выбрав нас в качестве партнера, материально ощутили наш рациональный подход к работе.


Александр Австриевский,
директор ООО «ПКК «Модерн инжиниринг системс»
Бизнес-стратегия MES
Многие проекты MES разрабатывает "под ключ" - начиная от энергоаудита и заканчивая готовой документацией. Причем не только на объектах промышленности и крупных предприятиях, но и в муниципальных учреждениях, а также – в целых городах.
- Накопив весомый опыт в области инжиниринга, мы, тем не менее, внимательно следим за новинками отрасли и стараемся быть в тренде.

Мы сами по себе инновационный подрядчик, кроме того, у нас есть практический опыт работы не только с частными заказчиками, но и государственными – мы регулярно участвуем в конкурсах и выигрываем тендеры.

Я бы не сказал, что на рынке мы выступаем в образе неких «бизнес-революционеров», но в целом мы инновационные разработки очень быстро подхватываем, особенно если их можно быстро применить. Поэтому и работаем, в первую очередь, напрямую с производителями оборудования.


Александр Австриевский,
директор ООО «ПКК «Модерн инжиниринг системс»
Компания MES является крупнейшим в регионе поставщиком инженерного оборудования, дистрибьютором и партнером мировых брендов.

Компания сотрудничает с международными электротехническими концернами, специализирующимися в области проектирования, производства и обслуживания оборудования для выработки, передачи и распределения электроэнергии. Среди них Danfoss • Grundfos • Wilo • Xylem • ABB • Siemens • Schneider Electric.
Высочайшее качество реализованных проектов
Как итог, в числе основных слагаемых успеха MES - внедрение инновационных технологий, повышение уровня профессионализма сотрудников, эффективный менеджмент.

А главное преимущество инжиниринга для заказчика – степень ответственности, которую готова нести компания за свои проекты. Стоимость инжиниринговых проектов высока, а, значит, и стоимость каждой ошибки внушительна.

Другая сторона инжиниринга – не организационная, а технологическая. Для этой деятельности необходимы уверенные инженерные компетенции, владение технологиями и ресурсами для их разработки.
- Мы опираемся на западный опыт. Но, опять же, это не копирование устаревших версий. В MES происходит апдейт технологии, адаптация под наши реалии. Если посмотреть на мировой инжиниринг, то от используемого там оборудования, проектирования и комплексного подхода мы не отстаем.

Давайте вспомним советскую инженерную школу – ей не было аналогов по новаторству и преемственности идей. Но в годы перестройки многое из этого опыта было потеряно, главное – была нарушена связь инженерных разработок и государственного регулирования. А взамен ничего не предложили.

Когда мы создавали компанию, мы опирались на концепцию «деятельность 360° overlook». То есть объединили функции разных организаций и подразделений. По моему убеждению, с точки зрения организации бизнес-процесса в инжиниринге – это огромный шаг вперед.

И огромная выгода для заказчика, в первую очередь, потому что речь идет об одном ответственном лице, об одном контакте.


Александр Австриевский,
директор ООО «ПКК «Модерн инжиниринг системс»
Опыт комплексных проектов компании MES показал, что на уровне технологий Дальний Восток успешно интегрируется в российское и даже мировое пространство – инновации востребованы и наличие в портфеле интегратора решений на базе передовых технологий действительно повышает его ценность в глазах заказчика.
Портфолио
Референции MES – это, прежде всего, опыт, очень разносторонний и поэтому почти универсальный. Компания часто принимает участие в проектах, которые называют уникальными. В целом – это более 315 проектов различного масштаба от постройки теплового пункта до разработки и обеспечения инженерной инфраструктурой целых жилых районов.

Жилой комплекс "Магнум"

Это абсолютно новый уровень жилой недвижимости международного класса, не имеющий аналогов как на российском, так, тем более, на местном рынке.

Проект предусматривает 320 просторных квартир свободной планировки площадью от 68 до 204 м2 с красивейшим панорамным видом на бухту Золотой рог и Амурский залив.
Виды работ: монтаж системы отопления, монтаж ИТП, пуско-наладочные работы теплоснабжения, сдача надзорным органам.

Главная задача, которая стояла перед MES – это создание (проектирование и монтаж) системы с применением эффективного оборудования и достижение максимальных показателей энергоэффективности.

Так как «Магнум» разрабатывался в концепции «Дом №1», то подрядчикам было важно выбрать лучшую технику и материалы. Свой выбор остановили на датской компании, международном концерне по производству тепловой автоматики Danfoss — это одна из немногих компаний, способных предоставить полный комплекс оборудования, в том числе приборов и устройств, для установки в тепловых пунктах зданий любого назначения и масштаба. Поставкой качественного оборудования в кратчайший срок напрямую от производителям также занимается компания MES.

Основная характеристика теплового пункта – это комплектация оборудования высшего качества. Простота конструкции, легкость доступа к каждому элементу, небольшие габаритные размеры, позволяющие быстро проводить техническое обслуживание.

Подробнее ознакомиться с продукцией можно на сайтах поставщиков, а также НАПИСАТЬ MES или связаться с менеджером по телефону
Заказчик просил комплексное решение - тепловой пункт полностью готовый решениями для систем ГВС, отопления и вентиляции, который включает в себя необходимые компоненты: теплообменники, насосы, арматуру, средства контроля и управления.

Проектирование проходило в соответствие с нормативными документами, выбор системы состоялся согласно строгой задаче клиента.

Дмитрий Ионов,
директор "Торгового дома «Модерн Инжиниринг Системс»
Проектирование - одна из основных отраслей MES. Над созданием проектов работают высококвалифицированные инженеры-проектировщики, имеющие не только профильное образование, но и многолетний опыт работы в сфере проектирования.

Бизнес-комплекс «Енисейская Plaza»

Уникальный бизнес-комплекс - первый во Владивостоке с современным системным подходом к потребностям бизнеса. Перед компанией MES стояла задача выполнить строительно-монтажные работы по системе теплоснабжения для двух башен, соединенных в один комплекс класса «А».
Об объекте:

Первый корпус– 10 этажей, общая площадь - 4500 кв.м. Закончилось строительство монолитной коробки, идет монтаж внутренних сетей, монтаж фасада, окончание строительства в первом квартале 2014 года. Здание продано полностью. Второй корпус– 16 этажей, общая площадь - 8100кв.м. Строительство здания продолжается.

Компания MES выполнила полный комплекс услуг по выполнению монтажа тепловых сетей и систем теплоснабжения для административных зданий.

При монтаже специалисты компании уделили повышенное внимание качеству оборудования, так как основное требование заказчика было – максимальная автоматика и минимизация эксплуатационных затрат.

Компанией была предложена автоматизированная система управления зданием – это интеллектуальное решение от немецкой фирмы Wilo. Данное оборудование максимально отвечает техническому заданию клиента.

- Мы давно работаем с немецкими производителями, Wilo производит высококачественную и главное – энергоэффективную насосную технику систем отопления и водоснабжения, - рассказал Дмитрий Ионов, директор "Торгового дома «Модерн Инжиниринг Системс». – Мы на опыте убедились в качестве и надежности этих систем. И это неудивительно, учитывая внедрение передовых инновационных технологий в производство концерна и жесткий контроль качества технической продукции.

Модернизация котельной

Больше 1000 человек последние 20 лет жили без горячей воды, в связи с тем, что котельная принадлежала военным и ее ремонтом никто не занимался. Глава Владивостока Игорь Пушкарев забрал котельную на баланс города, в роли подрядчика была выбрана компания MES.
В котельной заменили котлы на современные, поменяли трубы в теплотрассе на стеклопластиковые, установили новое насосное оборудование. В результате мощность котельной увеличилась вдвое. И теперь она может отапливать не только ближайшие дома, - у нее есть запас для тех домов, которые, возможно, будут строить здесь в будущем.
На данной котельной мы установили специальные отводы для газа. Это значит, что в любой момент ее можно будет перевести на этот вид топлива. В целом же новое современное оборудование позволит котельной работать стабильно, снизит вредные выбросы, что улучшит экологическую ситуацию.

Дмитрий Ионов,
директор "Торгового дома «Модерн Инжиниринг Системс»
Главная миссия MES
- Главный закон, по которому живет компания – это постоянное развитие, - рассказал Александр Австриевский, директор ООО «ПКК «Модерн инжиниринг системс». - На рынке все меняется очень быстро, важно постоянно держать руку на пульсе и не расслабляться. Потому что малейшее отставание грозит закончиться полным провалом – активные конкуренты сегодня дышат в спину.

Мы всегда учимся – знакомимся с лучшими практиками, посещаем успешные предприятия и перенимаем их опыт, проводим сравнительный анализ стилей и стратегий. Наша сложившаяся система управления соответствует высокому уровню и мы подтверждаем это сертификатами.

ВЛАДИВОСТОК
пр-т Красного Знамени 117Д, оф. 196
т.: +7 (423) 2 390 970
Показать карту проезда
ЮЖНО-САХАЛИНСК
ул. Коммунистический проспект, 39Б, офис 105
т.: +7 (4242) 500 084
Показать карту проезда
МОСКВА
ул. Большая Новодмитровская 23 стр. 6
т.: +7 (495) 662 11 95
Показать карту проезда
© 2016 Все права защищены
PrimaMedia.ru
Made on
Tilda