Мировой тренд на бег входит
во Владивосток при поддержке приморской группы компаний
DNS

Международный полумарафон любителей и профессионалов бега впервые состоится в столице Приморья 26 сентября 2015 года
Мировой тренд на бег активно поддерживает приморская группа компаний DNS. Впервые международный полумарафон любителей и профессионалов бега России и Азии с гордым названием «Мосты Владивостока» состоится в столице Приморья в сентябре 2015 года под эгидой группы компаний. Как родилась идея создания яркого спортивного мероприятия, корр. РИА PrimaMedia рассказал организатор пробежек клуба RunDNSRun Олег Ковалев.
- Началось все с создания бегового клуба RunDNSRun, команда которого сегодня организовывает пробежки для всех желающих на озере Чан два раза в неделю: в понедельник и среду в 19.00 часов вне зависимости от погодных условий. В настоящий момент клуб насчитывает более сотни профессионалов и любителей бега. RunDNSRun – сообщество единомышленников, которое развивается, исследует новые маршруты и покоряет их. Кроме того, в клубе работают профессиональные тренеры-легкоатлеты, у которых может проконсультироваться и получить рекомендации каждый из участников. Вступить в сообщество может любой желающий при помощи сайта RunDNSRun, - рассказал Олег Ковалев.

По мнению директора по развитию бизнеса группы компаний DNS Константина Богданенко, в последнее время бег набирает популярность. Данный вид спорта провозглашен настоящим мировым трендом, и настало время ввести его во Владивосток при помощи масштабных спортивных мероприятий.

- В прошлом году 14 сентября в кампусе ДВФУ мы проводили осенний праздник бега, собрали более 180 человек всего за две недели. Иными словами, владивостокцы готовы к массовым беговым мероприятиям. Участники клуба RunDNSRun в свою очередь намерены насытить жизнь приморской столицы спортивными событиями. Так, 26 сентября 2015 года под эгидой группы компаний DNS во Владивостоке будет впервые проведен полумарафон любителей и профессионалов бега «Мосты Владивостока», - сказал организатор пробежек клуба RunDNSRun Олег Ковалев.
Олег Ковалев отметил, что организаторы планируют сделать полумарафон ярким ежегодным событием, которое привлечет не только местных жителей, - но и иностранцев.

- Бегуны из самых разных уголков мира находятся в поиске новых маршрутов, дистанций, интересных городов. Здорово обратить внимание на Владивосток столь спортивным способом. В данный момент на сайте мероприятия открыта регистрация на полумарафон 2015 года, на выбор участников - три дистанции, - добавил Ковалев.

Беговые марафоны становятся неотъемлемой частью самых крупных городов мира - США, Нью-Йорк, Бостон, Чикаго, Шанхай, Сеул, Пекин. Токийский марафон собирает более 35 тысяч участников, Сингапур – 54 тысячи участников, Гонконг 73 тысячи.

В настоящее время мировой тренд активно внедряется и в российские города. Так, «Международный московский марафон мира» ежегодно собирает более 10 тысяч участников. В Санкт-Петербурге проводится марафон «Белые ночи», в Омске – Сибирский международный марафон. Четвертым городом массовых марафонов России становится Владивосток.
По словам организатора пробежек клуба RunDNSRun, на полумарафон 2015 года уже зарегистрировались более 300 участников.
На регистрации участнику будет выдан стартовый пакет с информацией о забеге и уникальным стартовым номером. В номере закреплен индивидуальный датчик хронометража, позволяющий зафиксировать результат каждого участника. Также каждый участник получит памятную футболку с символикой соревнования.

© 2015 Все права защищены
PrimaMedia.ru

Made on
Tilda