25 лет и тысячи здоровых улыбок:
семейная стоматология «СОНА» отмечает юбилей
«СОНА» - одна из крупнейших семейных стоматологических клиник во Владивостоке – в июне 2017 года отмечает 25-летний юбилей. Клиника была настоящим первопроходцем в становлении частной стоматологии в Приморье, а сегодня «СОНА» - качественный и узнаваемый бренд. Вот уже четверть века специалисты клиники оказывают пациентам полный спектр стоматологических услуг — от профилактической гигиены полости рта и отбеливания до имплантации и рационального протезирования. За медицинской помощью в клинику обращаются уже целые семьи – от бабушек и дедушек до внуков. В чем секрет успеха и доверия пациентов «СОНА» - в материале ИА PrimaMedia.
«Начинали с двух кресел»
Стоматологическая клиника «СОНА» открылась 1 июня 1992 года, расположившись во Владивостоке на первом этаже административного здания по адресу ул. Русская, 17. Как вспоминает главный врач «СОНА» Надежда Калиниченко, история успешной клиники начиналась буквально с «двух кресел».
Это была маленькая клиника со своими устойчивыми принципами и врачами - профессионалами. Несмотря на то, что многое поменялось и в стране, и в стоматологии в целом, наша миссия – качественно лечить людей – осталась неизменной.
Надежда Калиниченко
Главный врач стоматологии "СОНА"
В начале своего пути «СОНА» была своеобразным первопроходцем: на рынке в те времена не было ни высокотехнологичного оборудования, ни, тем более, частных медицинских организаций, оказывающих полный спектр услуг в области стоматологии. Вдобавок ко всему, не было практически никакой информации о том, как строить медицинский бизнес.

Тем не менее, даже в такой ситуации «СОНА» смогла заложить прочную основу для своего дальнейшего развития. Клиника приобретала современное оборудование, отправляла врачей на стажировки за границу, вводила новые инновационные методы диагностики и лечения.

Например, «СОНА» одна из первых в Приморье ввела принцип работы в «четыре руки» (пациента одновременно лечат врач-стоматолог и ассистент). Такой подход позволяет специалисту намного быстрее и профессиональнее выполнить свою работу, оказав пациенту качественную стоматологическую помощь. На сегодняшний день принцип работы в «четыре руки» активно используется стоматологами по всей стране.

В 2004 году клиника стала работать в полноценном формате и переехала на третий этаж того же административного здания (Русская,17), где и располагается по сей день.

Семейный подход
Сегодня «СОНА» - это известная медицинская клиника Владивостока, услугами которой пользуется тысячи пациентов в год. Клиника оснащена новейшим оборудованием, зуботехнической лабораторией, рентгенкабинетом.

75% пациентов приходят в клинику по рекомендациям своих знакомых. Более того, пациенты посещают стоматологию уже целыми поколениями.
Лечим бабушек, родителей, внуков и даже правнуков. Наши пациенты вырастают, приводят уже к нам своих деток. Это очень радостно и приятно - осознавать, что тебе доверяют.
Зайдя в клинику, с порога погружаешься в теплую семейную атмосферу. Прием пациентов здесь осуществляется в комфортных условиях. В просторном холле установлен телевизор. Ожидая приема можно отвлечься, посмотреть интересную передачу, полистать журналы, ознакомиться с полезной информацией. Для маленьких пациентов – игрушки, книжки, раскраски.
Мы ходим в клинику «СОНА» всей семьей: я, муж и наши двое детей. Клинику, точно, ни на какую другую не поменяем. Врачи очень компетентные, материалы качественные, работа всегда сделана на совесть. Хочется пожелать коллективу стоматологии «СОНА» успехов и процветания.
Виктория Радько, пациент клиники "СОНА"
Семейный подход врачи в «СОНЕ» практикуют с самого основания клиники. Они объясняют, что таким образом стоматологу легче составить программу лечения и профилактики, учесть особенности здоровья пациента, его наследственность.

Более того, совместное посещение клиники формирует стоматологическую культуру семьи. Врачи предупреждают, что большинство заболеваний и патологий можно предотвратить в детском возрасте. Особенно если это касается проблем неправильного прикуса.


«

- Вопросы нарушения прикуса занимают, к сожалению, ведущее место. Неправильный прикус – это не только эстетическая проблема, но и нарушение жевательного аппарата. Разрабатываются новые методики, брекет-системы.

Мы успешно ими работаем, получаем хорошие результаты. Но надо понимать, что брекет-система лечит последствия нарушения прикуса, а патологию необходимо лечить на момент ее формирования, то есть в раннем возрасте, когда формируется молочный прикус.

Ольга Романова
врач-ортодонт стоматологии "СОНА"

»
Специалисты "СОНА" внедряют только проверенные методы и придерживаются принципа «не все что модно, полезно для здоровья».
В клинике «СОНА» успешно практикуют лечение съемными ортодонтическими аппаратами (говоря по- простому, «пластинками»). Такой метод не назовешь инновационным, но именно он позволяет устранить причину неправильного прикуса и избежать длительного и дорогостоящего лечения в будущем. Специалисты клиники вообще очень серьезно относятся к инновациям и модным тенденциям в стоматологии.
Если какая-то трендовая услуга в дальнейшем негативно скажется на здоровье пациента, мы никогда не будем этим заниматься. Когда дело касается здоровья людей, зарабатывать надо по-честному. Лишнего не навязывать и делать то, что положено, то, что гарантированно улучшит здоровье.
Король клиники
Придя в «Сону», будьте готовы, что помимо качественного лечения, вы получите полный перечень рекомендаций по ежедневному уходу за полостью рта. Пациент здесь – настоящий король, к каждому – индивидуальный подход. Заботливые и внимательные врачи всегда доступно и подробно объяснят причину заболевания, посоветуют, как лучше восстановить эстетику и функцию в конкретном случае.

Если случай требует расширенную консультацию — собирается консилиум сразу нескольких специалистов: терапевт, хирург, пародонтолог, гигиенист, ортопед и ортодонт. В основе подхода - разработка комплексного индивидуального плана лечения с учетом общего состояния здоровья.

Так как стоматология «СОНА» - семейная клиника, особое внимание здесь уделяется детям. Детские стоматологи в своей работе используют специальные материалы, инструменты и препараты для того, чтобы врачебное вмешательство было наиболее безопасным для малыша. Врачи «СОНЫ» обладают навыками общения с маленькими пациентами, и понимают насколько важно суметь найти контакт с ребенком.
Маленький пациент – очень чувствительный пациент. С ним нужно найти общий язык, чтобы ребенок начал доверять. Заработок заработком, но моральный бонус, который получает врач, не сравнить ни с чем. Бывает, малыш сильно расстроен и испуган, плачет. А потом начинает потихоньку доверять и говорит: «Я к тебе еще приду». Приносит тебе поделки, рисунки. Это то, ради чего стоит не только работать, но и жить.
Надежда Калиниченко
Главный врач стоматологии "СОНА"
В клинике сложилась добрая традиция – под Новый год проводить костюмированный новогодний утренник, конкурс поделок и рисунков на стоматологическую тему. Участия принимают пациенты со всего Приморья. За 25 лет в «СОНА» накопилась существенная коллекция детских работ.

Особенное отношение в клинике и к беременным женщинам. Такие пациенты требуют от стоматолога определенных знаний, повышенного внимания, высокого профессионализма. Комфорт и забота персонала, приятное общение с лечащим врачом, четкие и понятные рекомендации – это то, что получает каждая беременная женщина в стоматологической клинике «СОНА».

Широкий спектр услуг
Зачем человеку регулярно посещать стоматолога? По статистическим данным специалистов клиники, к 40 годам у жителей Приморья поражена большая часть зубов. Во взрослой жизни часто меняется прикус, как следствие кариеса и пародонтита, поэтому каждому человеку необходимо обязательное стоматологическое сопровождение.
Клиника "СОНА" сегодня:
1
Гигиена и профилактика
Рост кариеса, заболеваний пародонта, появление их в молодом и детском возрасте обусловливает необходимость поддержания высокого уровня гигиены полости рта.
2
Детская стоматология
Полный спектр услуг для детей оказывается в стоматологической клинике «СОНА». Здесь работают настоящие профессионалы своего дела, имеется своя зуботехническая лаборатория, с помощью которой можно выполнить работы любой сложности в предельно короткие сроки.
3
Имплантология и ортопедия
Клиника специализируется практически на всех видах протезирования зубов. Врачи "СОНА" используют новейшие системы имплантатов. Вид имплантатов подбирается индивидуально для каждого пациента, исходя из конкретной клинической ситуации и типа костной ткани.
4
Лечение: терапия и хирургия
В стоматологической клинике «СОНА» созданы все условия для оказания квалифицированной помощи пациентам даже с самой сложной патологией.
5
Ортодонтия
Специальное направление в стоматологии, которое занимается исправлением и предупреждением нарушения аномалий прикуса.
6
Рентгенография
Рентгенологическое исследование является ведущим методом диагностики. Успех лечения во многом определяется качеством диагностики
Помимо этого, особую роль в стоматологическом сопровождении врачи отводят профилактике заболеваний с самого раннего возраста. Здоровые зубы, красивая улыбка, «сэкономленные нервы» и сравнительно малые материальные затраты – это только профилактика, твердят врачи.

В профилактике кариеса очень важна роль родителей в выполнении рекомендаций врача по режиму и рациону питания, уходу за полостью рта. Поэтому в клинике обеспечивается стоматологическое сопровождение ребенка с момента обращения до 16 лет.

Работа современной стоматологической клиники не мыслима и без имплантации. Врачи «СОНА» используют новейшие системы имплантатов при протезировании дефектов зубных рядов. Вид имплантатов подбирается индивидуально для каждого пациента, исходя из конкретной клинической ситуации и типа костной ткани. Врачи «СОНА» предлагают не менее семи видов имплантатов разных производителей (Швейцария, Корея, США, Швеция) от эконом класса до элитных.

Почему именно имплантация?
Специалисты клиники "СОНА" объясняют это так:
5%
коронок на имплантатах требуют замены после 10 лет службы
95%
имплантатов служат до 25-ти лет
60%
традиционных «мостов» приходят в негодность уже после 5-ти лет использования
Ценные кадры
В клинике «СОНА» сложился дружный, стабильный коллектив, в котором работают врачи-стоматологи с большим опытом. У большинства сотрудников стаж в профессии - более 15-20 лет, многие трудятся в клинике с первых дней работы компании.


«


- Я работаю в «Соне» 20 лет, наблюдала прогресс клиники с момента ее открытия до сегодняшних дней. Наша клиника была и остается флагманом на стоматологическом рынке Дальнего Востока. К нам приезжают доктора со всей страны, которые заканчивали Московский, Новосибирский, Кемеровский, Читинский, Хабаровский мединституты. У нас было и есть беспрерывное обучение, тренинги, мастер-классы докторов из Германии и США. Это важная часть концепции стоматологии.

Наталья Слонская
врач стоматолог-терапевт

»
В 2007 году «СОНА» стала базой для интернатуры выпускников стоматологического факультета ВГМУ. Специалисты постоянно повышают свою квалификацию, осваивают новые методики, посещают научные семинары и конференции, что обеспечивает высокое качество оказываемых в стоматологии услуг.

"СОНА" вырастила опытного и талантливого врача стоматолога-хирурга и ортопеда Дубровского Романа Владимировича, который успешно работает в клинике.
Первого июня клинике исполнилось 25 лет – это хороший, зрелый возраст. Путь, который прошла клиника, длинный и сложный. Основная наша задача – помогать людям. Медицина – это искусство, наука и ремесло. Мы стараемся сохранить все традиции, которые созданы в клинике. Наша задача - увидеть, понять и принять пациента. Я благодарю всех своих коллег, желаю им здоровья, мира, процветания. Нам доверяют, нас любят, и мы очень дорожим этим доверием.
Надежда Калиниченко
Главный врач стоматологии "СОНА"
Медицина будущего
Семейная стоматология «СОНА» - результат усилий команды профессионалов. Это отражается во всем. В гибкой ценовой политике, в современном, но вместе с тем уютном внутреннем интерьере, в высококлассном оборудовании, и комплексном подходе к лечению.

Клиника осваивает новые методики, повышает квалификацию врачей и качество оказываемых услуг. Все это позволяет с уверенностью говорить, что за инновационной и клиентоориентированной медициной – будущее.


«
- Каждая достойная компания ставит своей целью не просто зарабатывание денег, а стремится выполнить свою главную задачу – улучшить жизнь и здоровье людей, для которых она работает.

И если ежедневно каждый сотрудник и каждая компания будут добросовестно работать, то и качество жизни людей на земле непременно возрастет!

Ирина Чеботарева
директор стоматологической клиники "СОНА"

»
Контакты:
Владивосток, улица Русская 17
Время работы: пн -пт 8:00-20:00, сб 09:00-18:00
Телефон: +7 (423) 232-06-14; +7 (423) 232-06-16
E-mail: [email protected]
Сайт:
http://firmasona.com/

© 2017, ИА PrimaMedia
Made on
Tilda