В Приморье ДРСК выявляет случаи самовольного подключения к электрическим сетям
11:21
Во Владивостоке началось строительство ​газопровода и газораспределительной станции
11:12
ВВП Узбекистана может дополнительно вырасти на 10 млрд долл. США в 2030 году благодаря ИИ
11:00
Исследование Домклик: кто на Дальнем Востоке берёт ипотеку на вторичном рынке
10:48
Во Владивостоке раскрыли убийство 17-летней давности
10:35
Медиасообщество – Дальнему Востоку: Сахалин принимает Дальневосточный МедиаСаммит 2.0
10:25
Синоптики рассказали, какой погодой завершится неделя в Приморье
10:16
Неделя очищения: все запреты на каждый день в Страстную седмицу Великого поста
10:10
Помогала "внуку": в Приморье пенсионерка лишилась 100 тысяч рублей
10:05
Регистрационно-экзаменационные подразделения ГИБДД Приморья изменят режим работы
09:30
"#КрасныйУжасУправляек? Это по-дурацки". Надежда Телелюева – о Владивостоке и о себе
09:17
Во Владивостоке протестировали работу городских фонтанов
09:16
Дальний Восток 25 апреля. Родился участник Советско-японской войны Николай Голубков
09:00
Следком Приморья расследует дело уклониста от налогов на сумму более 175 млн рублей
08:19
Фронтальные разделы будут властвовать в Приморье 25 апреля
08:06
"#КрасныйУжасУправляек? Это по-дурацки". Надежда Телелюева – о Владивостоке и о себе 09:17
Россия заблокировала резолюцию СБ ООН по неразмещению оружия в космосе 07:30
В России прошла международная встреча по вопросам безопасности 07:23
МИД КНР отверг обвинения о создании "избыточных производственных мощностей" 06:39
Сенат США одобрил выделение 95 млрд $ на помощь Израилю, Украине и "союзникам" 01:49
Глава ООН призвал мировых лидеров к борьбе с изменением климата к 2025 году 24 апреля, 22:00
Юрий Трутнев прибыл в Приморье с трехдневным визитом 24 апреля, 19:00
У проблемных строек в Приморье забрали бюджетные деньги 24 апреля, 17:05
В Приморье осталось четыре района, нетронутые муниципальной реформой. Кто следующий? 24 апреля, 15:10
Россия готова к взаимодействию со всеми в обеспечении глобальной безопасности 24 апреля, 14:10
Дальневосточные губернаторы доложат Трутневу во Владивостоке о мастер-планах 24 апреля, 12:55
Перешедший в собственность государства Дальнегорский ГОК в одночасье стал прибыльным 24 апреля, 08:57
В спецрайоне на острове Русском зарегистрирован 100-й резидент 23 апреля, 19:41
Совладелец ГК DNS заявил о планах вступить в партию "Новые люди" 23 апреля, 18:15
Китай призвал власти Косово прекратить эскалацию напряженности 23 апреля, 18:06

Итоги конкурса "Мой опыт лечения в Южной Корее" подвели в НОТК

Конкурс эссе по медицинскому туризму был призван вспомнить и продемонстрировать примеры успешно полученного лечения в РК
13 октября 2020, 09:00 Общество
Итоги конкурса "Мой опыт лечения в Южной Корее" подвели в НОТК ИА PrimaMedia
Итоги конкурса "Мой опыт лечения в Южной Корее" подвели в НОТК
Фото: ИА PrimaMedia

С 22 мая по 30 июля Национальная организация туризма Кореи (НОТК) проводила конкурс сочинений "Мой опыт лечения в Южной Корее" (18+). К участию приглашались жители России, которые прошли успешное лечение в Южной Корее или были впечатлены высоким качеством медицинского обслуживания. Конкурс эссе по медицинскому туризму был призван вспомнить и продемонстрировать примеры успешно полученного лечения в Южной Корее. За время проведения конкурса НОТК получила большое количество трогательных работ и душевных рассказов от людей, которые на личном опыте узнали, что такое медицинский туризм в Корее, сообщает ИА PrimaMedia.

О медицинском туризме Кореи

Южная Корея является одной из самых передовых стран в области здравоохранения. С каждым годом лечение в Корее становится популярнее — это гораздо более выгодная, но не менее качественная альтернатива лечению в Европе и США. Самые востребованные направления медицинского туризма — хирургия и нейрохирургия, акушерство и гинекология, кардиология, онкология, ортопедия и травматология, гастроэнтерология и офтальмология.

Пожалуй, нет заболевания или патологии, которыми в Корее не занимаются. Корейские специалисты постоянно разрабатывают новые методики лечения онкологических заболеваний, болезней сердца, печени и почек, опорно-двигательного аппарата, а также активно сотрудничают со своими коллегами из западных институтов.

Лечение онкологии

Онкологические болезни представляют собой обширный и разнородный класс заболеваний. Если еще в начале прошлого века этот диагноз был смертным приговором, то в настоящее время есть надежды на полное излечение некоторых видов злокачественных опухолей. 

С каждым днем растет число пациентов, которые перенесли онкологию, выздоровели и вернулись к нормальной жизни. Немалую роль в этом играют врачи Южной Кореи. Секрет их успеха прост — государство оказывает онкологическим клиникам финансовую помощь и, при этом, жестко контролирует их работу.

  • Корея занимает одно из первых мест по продлению жизни до 5 лет и более онкологическим пациентам.
  • Высокий процент устранения злокачественных опухолей головного мозга.

О личном опыте получения лечения в корейских клиниках рассказывают победители конкурса.

"Началось всё с детального обследования. Меня положили в одноместную палату. Постоянно заходили медсестры, такие опрятные, улыбчивые, учтивые. Они брали анализы, водили или возили на процедуры. Мне настроили телевизор, чтобы можно было смотреть российские каналы, предложили на выбор корейскую или европейскую кухню. Я смотрела вокруг и думала: "Это какое-то кино. Я сейчас проснусь, и жизнь будет прежней". Но машина жизни и лечение уже закрутились. Диагноз подтвердился, и мне предстояла операция. Никто не настаивал, чтобы я делала её именно здесь, но я уже не хотела отсюда уезжать. Я, глядя на то, как со мной обращаются, сердцем поверила, что именно здесь мне помогут", — Петрова Марина, г. Находка.

"Знаете какую мысль я поймала, проведя первый день в корейской клинике? Что ни одна минута там не проходит просто так. Ты просто не успеваешь ощутить эту болезненную тягучесть времени. У меня сложилось впечатление, что весь госпиталь работает, как единый слаженный механизм — врачи, медсестры, менеджеры, девушки на стойках регистрации. Нас практически избавили от всех бумажных дел, от ожидания в длинных очередях, а только водили из одного кабинета в другой, таким образом мама прошла все анализы всего за один день. В конце дня Катя (примечание — менеджер) сказала нам, что записала маму на прием к врачу на завтра, сразу же после получения результатов обследования. Лишь человек, томящийся в пугающем ожидании, может по-настоящему оценить как это дорого и важно, когда персонал осознаёт всю важность времени и действует четко, быстро и профессионально.

В отношении корейских врачей и работников клиники было нечто большее, чем простое желание сделать свою работу хорошо. В их отношении было столько заботы, столько поддержки и человечности, но никогда никто из них не посмотрел на маму сочувствующим взглядом. Всё, что они говорили и делали было наполнено твердой уверенностью в положительном результате и наполняло маму желанием жить", — Иванова Елена, г. Улан-Удэ

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) в Южной Корее

Экстракорпоральное оплодотворение не дает 100% гарантии зачатия и вынашивания ребенка. Но в южнокорейских клиниках положительный результат достигается у многих пациентов. 

"О поездке в Корею с целью ЭКО я впервые задумалась в 2012 году, перед второй попыткой. Но тогда все казалось очень сложным: визы, очень слабый английский, отсутствие проверенного "проводника" в медицину совсем незнакомой страны и т.д. Однако, после второй неудачи, я поняла, что больше надеяться на прежних специалистов я не могу. Отчаянье усугубляла мысль, что время стремительно уходит, а мы с мужем не становимся ни моложе, ни здоровее…" — Вельб Марина, г. Владивосток.

"Клиника оказалась просто необыкновенной. Несколько этажей в высотном здании. На одном из них располагалась лаборатория. На другом — отделение вспомогательных репродуктивных технологий. Еще один этаж был отведён под родильный зал. Детское отделение — для малышей первых лет жизни — было совсем нескучным и уютным. Да это касается и любого уголка комфортной, современной клиники, где профессионалы работают, как часы, и при этом чувствуется душа — всё заточено под нужды пациентов и соблюдение медицинских требований", — Костюшкина Марина, г. Хабаровск.

"Ведь Корея, по нашему личному опыту, не только страна утренней свежести, но и страна сбывшихся надежд", — Вельб Марина.

Подписывайтесь на официальные страницы НОТК в соцсетях — Facebook (12+), Instagram (12+), и будьте всегда в курсе актуальных мероприятий.

Для справок: 

Национальная организация туризма Кореи

г. Владивосток, ул. Океанский проспект, 17, офис 102.

Телефон — 8(423)265-11-63, эл. почта — [email protected]

Facebook (12+) — www.facebook.com/KNTOVL

Instagram (12+) — @visitkorea.vl