Во Владивостоке обсудили будущее внутригородских перевозок
20:00
На Пасху в центре Владивостока ограничат проезд
19:33
До 25%: россиян предупредили о скором изменении ставок по ипотеке
19:11
Следком возбудил уголовное дело после стрельбы в Партизанске
19:06
Во Владивостоке ищут девятилетнюю девочку
18:48
Долги Овнов, цена Раков и покупка Львов: подробный гороскоп на 17 апреля
18:30
Во Владивостоке выступит легенда мировой джазовой сцены Фрэнк МакКомб
18:23
FESCO поддержит грантом исследователей конструктивизма на Дальнем Востоке
18:15
Фестиваль анимационного кино "Анимур" пройдет во Владивостоке 27-28 апреля
18:10
Зоны отдыха и озеленение появятся в районе фуникулёра во Владивостоке
18:07
Звезда "Битвы экстрасенсов" раскрыла 4 самых горячих любовников среди знаков
18:00
В центре Улан-Удэ начали грандиозную перестройку
17:55
"Заслуженная пятерка": Фонд "Восточный Порт" отметил юбилей
17:31
Сбер: в 2024 году Дальний Восток станет самым перспективным регионом для развития туризма
17:24
За два субботника из Владивостока вывезли более 100 КамАЗов мусора
17:18
Приморье ждёт: cоздается российско-белорусский легкий самолёт "Освей" 13:44
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 12:15
Австралийские инвесторы бросают крупное месторождение угля на Дальнем Востоке 08:44
Средняя предлагаемая зарплата в Приморье с начала 2024 года выросла на 6,9% 15 апреля, 18:11
Высокий профессионализм и патриотизм продемонстрировали новые управленцы Дальнего Востока 15 апреля, 16:20
"Муравьев-Амурский - 2030" вновь подарил ДФО почти 50 амбициозных управленцев 15 апреля, 13:40
"Крабовый передел": Шесть рыболовных компаний перешли в собственность РФ 15 апреля, 10:19
В правительстве Приморья делами молодежи вместо департамента займется новое Агентство 15 апреля, 10:00
Муниципалы на паводке, ранжирные намеки депутатам и пассионарный голод 13 апреля, 19:53
Свинина пошла в Китай через Владивосток 13 апреля, 15:55
Восточный полигон расширят и повезут по нему еще больше угля – Минэнерго 13 апреля, 12:40
На строительство дороги Владивосток-Находка-порт Восточный привлекут частный бизнес 13 апреля, 10:30
Российско-японский банк из Владивостока покупает банк на Камчатке 12 апреля, 09:10
Работающие на АГХК иностранцы могут оказаться вне закона 12 апреля, 08:00
В первом полугодии продажи на авторынке могут превысить 700 тысяч машин - банк "Открытие" 11 апреля, 09:25

Диснеевская принцесса победила на конкурсе красоты в женской колонии Приморья

Членов жюри и зрителей поразили наряды осуждённых
6 марта 2021, 10:30 Общество
Конкурс красоты и таланта "Мисс Весна-2021" прошел в женской колонии поселка Горный ИА UssurMedia
Конкурс красоты и таланта "Мисс Весна-2021" прошел в женской колонии поселка Горный
Фото: ИА UssurMedia

В Приморском крае в формате "Волшебный мир Диснея" прошел конкурс "Мисс Весна-2021". Самой обаятельной и привлекательной заключенной исправительной колонии №10 в посёлка Горном выбрали Кристину Васильеву. Победительница конкурса предстала перед зрителями в образе возлюбленной Аладдина, принцессы Жасмин, сообщает ИА PrimaMedia cо ссылкой на UssurMedia.

Тему конкурса "Мисс Весна-2021" организаторы выбрали неслучайно: в этом году исполняется 120 лет со дня рождения великого мультипликатора Уолта Диснея. За эталон красоты выбраны образы из франшизы "диснеевские принцессы". 

Сопровождать зрителя по "Волшебному миру Диснея", а также знакомить публику с биографией самого мультипликатора, вызвались персонажи книг Льюиса Кэрролла — Алиса из страны чудес и Безумный Шляпник. Их образы воссоздали по вселенной Тима Бертона. А сценическими работниками выступила уже классическая диснеевская парочка — Микки и Минни Маус.

В первой части конкурса упор был сделан на актерскую игру: каждая из красавиц должна была настолько перевоплотиться в свою героиню, чтобы рассказать о ее жизни, как о своей собственной. Именно так выглядела визитная карточка каждой конкурсантки. Однако новшеством этого года стало объединение двух этапов конкурса в один. Как только диснеевские принцессы поведали свою историю, перед зрителем распахивался занавес. В один момент на сцене оживали знакомые мультфильмы.

Членов жюри и зрителей поразили, в первую очередь, наряды принцесс. Платья, проработанные до мельчайших деталей, выглядели как точная копия одежды диснеевских красавиц. Хотя образы достались участницам в ходе обычной жеребьевки, конкурсанткам полученная роль была к лицу. Складывалось впечатление, что красавицы родились в образах дочери индейского вождя Покахонтас и китаянки Мулан, а исполнительница роли Рапунцель всегда носила длинные волосы. Ювелирно проработали и персонажей второго плана: зрители восхитились перевоплощением актрис в злую фею Малефисенту и морскую колдунью Урсулу. Интересно, что каждая история имела свой хэппи-энд: все красавицы обрели своего прекрасного принца.

Отдельной похвалы жюри и зрителей удостоились декорации. В условиях ограниченной возможности из подручных средств удалось воссоздать обстановку каждого диснеевского мультфильма. В некоторых театральных этюдах художественное пространство менялось прямо на глазах публики. Герои могли находиться в замке, а мобильная декорация за несколько секунд телепортировала их, например, в сказочный лес. Стоит сказать, что перенос театрального действия происходил и с помощью световой техники.

После всех визитных карточек и представлений Алиса и Шляпник стали ведущими третьего этапа конкурса — бала принцесс. Конкурсная часть мероприятия завершилась грандиозным вальсом в исполнении красавиц и их прекрасных принцев. Интересно, что хореографом-постановщиком выступила заместитель начальника ИК-10, подполковник внутренней службы Ольга Игнатюк.

После подведения итогов конкурса жюри присудили отдельную номинацию для каждой из девяти конкурсанток: "Мисс улыбка", "Мисс грация", "Мисс Очарование", "Мисс артистичность" и другие. Представители краевых СМИ выбрали "Мисс Прессу": ей стала исполнительница роли Покахонтас Элла Пономарева.

 "Второй вице-мисс" стала Екатерина Кармишина в образе спящей красавицы Авроры , "Первой вице-мисс" — Роза Низамутдинова, выступающая в роли Рапунцель. А титула "Мисс Весна — 2021" была удостоена Кристина Васильева, перевоплотившаяся в роль принцессы Жасмин.

— Участвую в первый раз и очень рада, хотя и не ожидала, что возьму первое место, — рассказала победительница конкурса. — Я очень благодарна всем своим друзьям, группе поддержки и в целом, кто помогал мне готовиться. Мои родные знают о моем участии, и я очень хотела бы видеть их сегодня. К сожалению, из-за ограничений они не смогли стать свидетелями моей победы.

Кристина сообщила, что с детства занималась танцами и вокалом. К конкурсу победительница готовилась в течение месяца: работала над нарядами и усердно репетировала театральное представление. Образ принцессы Жасмин девушка приняла сразу, хотя сама Кристина отождествляет себя с Золушкой.

Конкурс "Мисс Весна" проводится в колонии в юбилейный 25-й раз. Сотрудники колонии отмечают как творческую составляющую конкурса, так и положительное влияние на осужденных:

— Такие мероприятия здесь проводим часто. Как правило, они посвящены праздникам легкой промышленности и, обязательно, Международному женскому дню. Количество участниц всегда очень большое. Они готовят друг друга сами: за одной конкурсанткой закрепляется большое количество человек, которые "ухаживают" за ней с ног до головы. Другие группы людей готовят декорации, тексты, сам выход конкурсанток. Это очень большой и колоссальный труд, — сообщил заместитель начальника ГУФСИН России по Приморскому краю Евгений Кирсанов. — Подобные мероприятия, прежде всего, стимулируют послушное поведение и готовят к ресоциализации — поведению бывшего осужденного уже на свободе.

1615015800